diablo12• 12 июля 2024

Декларированик валюти на границе

Ситуация, продали квартиру, на счету гривна. Снимаем в день пр 100 тыс, это должен быть только 1 человек или можно перекинуть родственникам, но тогда ж в выписку не будет снятия. Вот что нахожу
Если вы, будучи резидентом Украины, хотите вывезти или переслать за границу сумму, превышающую 10 тысяч евро, вам необходимо предъявить документы, подтверждающие, что эти деньги вы сняли со своего счета в банке.

Если вы обменяли эти наличные на иностранную валюту, нужна квитанция об этой валютно-обменной операции. Эти документы требуются только для суммы, превышающей эквивалент 10 тысяч евро на день вывоза или пересылки.

В то же время обратите внимание, что документы, подтверждающие снятие наличных с собственных счетов в банках физическими лицами-резидентами с целью ее вывоза, действуют в течение 90 дней со дня снятия.

Выписка банка должна быть на поступление или на снятие?
Ежеви4ка• 12 июля 2024
На снятие конечно. И вы должны снимать средства в той валюте, которую вывозите, не грн. Либо должна быть квитанция из банка об обмене грн на валюту. И документы эти должны быть не старше 3 месяцев на момент выезда
автор diablo12 • 12 июля 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Правильно, и я так понимаю, а риэлтор мне предлагает раскидать эти деньги по родственникам, оформить договоры щайма, потом типа они отдают мне, и так вывозить. Говорю это бред получается, она спорти
Монашка в миру• 12 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Можуть блоканути навіть на етапі переведення грошей сестрі чи батькам. І буде морока поки вони знімуть. В гас в місті ощад так блокував. Максимум це хіба чоловіку перевести і разом знімати і тоді на кордоні показувати виписки обох і що ви сім´я.
автор diablo12 • 12 июля 2024
Ответ дляМонашка в миру
Я не замужем
Монашка в миру• 12 июля 2024
Ответ дляdiablo12
Я не замужем
Знаю, що в ощаді до основного рахунка можна відкрити дві картки і знімати по 300 в день. Може й інші банки так можуть.