ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 июля 2024

Обновлять данные или нет

Муж за границей, возвращаться не планирует. Счетов нет в Украине, только кредит. Машина уже на немецких номерах, недвижимость скоро по суду будет моя. Обновлять данные в Обериге или нет.
Результат:
вже голосів: 142
115 (80.99%) Нет
27 (19.01%) Да
Пиши-пропало• 13 июля 2024
Ответ дляТримбулька
Такая же ситуация.
Выезжал официально, легально и давно, но всё равно ухылянт.
* обновлять ничего не будет(счетов, недвиги нет)
В нас рахунків немає,закрили ще років п´ять назад .А ось квартира є ,але що буде те буде.,ми й так змирилися що її не буде,бо самі з Харкова

Прикуси Язика• 13 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Подал вот этот адвокат. Я слежу за результатами. Заявления приняты. Теперь ждать нужно.

Еще 2 жалобы от мужчин, которым государство Украина запретило выезд из Украины находятся в ЕСПЧ на стадии коммуникации.

❓Вопросы, поднятые в настоящих жалобах, аналогичны проблемам в деле Кониченко против Украины (№ 57699/22 ), которое было доведено до сведения Правительства-ответчика 30 октября 2023 года.

🚷 Жалобы касаются отказов в пропуске заявителей через границу Украины из-за запрета на выезд за границу для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, введенного в Украине 24 февраля 2022 года после полномасштабного вторжения в Украину Российской Федерации (подробнее о конкретные обстоятельства каждого заявителя и судебные решения по их делам изложены в прилагаемой таблице по ссылке).

📤 Письмом от 28 февраля 2022 года Постоянный представитель Украины при Совете Европы проинформировал Генерального секретаря Совета Европы для целей статьи 15 Конвенции о введении военного положения в Украине Указом №. 46. ​​В этом письме и в последующих письмах, продлевающих действие принятых мер, Украина отступила от прав, закрепленных в Конвенции, на время действия военного положения, не указав конкретных статей, к которым применимо отступление.

Заявители жалуются, что ограничение их выезда за границу во время войны было незаконным в соответствии с внутренним законодательством и нарушало как их право на свободу передвижения согласно статье 2 Протокола № 4, так и их право на уважение их частной жизни согласно статье 8. .
А сколько ему платили за составление иска и за сопровождение дела ?
Фоточки нема• 13 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім

Сколько примерно вы заплатили за ведение дела?
ДваДваВісім• 13 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Это не самый дешевый адвокат. Но все зависти от дела и человека. Я думаю это нужно обращаться к нему лично.
Вон на днях его депутат Мазурашу тегал.
Фоточки нема• 13 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Вон на днях его депутат Мазурашу тегал.
Это дешевле или дороже, чем заплатить за нелегальный выезд?
Цены от 8 до 15 тыс долларов (то, что мне известно).
Мій не такий• 13 июля 2024
Ответ дляМастер Пис
я не могу вам советовать, напишу свою ситуацию - мы в Польше, муж выехал законно по многодетности, старшему ребёнку через год 18. на муже нет ничего: ни квартир, ни машин, ни кредитов. даже карты с приходами денег ежемесячными на меня. только з/п белая около 6-7 тысяч на нём. он не служил в армии, но в начале войны перед выездом был в военкомате и прошёл ВЛК. военника нет.
и вот сегодня мы с ним решили обновить данные, хотя вообще не собирались. но вот подумали, поразмышляли и решили, что так будет лучше. обновил за 5 минут, появился код. такое.
Адрес писали - прописки украинской или адрес регистрации в Польше?
Сын студент, за границей, 20 лет. Все его друзья ничего обновлять не собираются. А я уговариваю не нарушать закон
ВсеПроВсехЗнаю• 13 июля 2024
Ответ дляМастер Пис
І що в нього написано ’придатний’?

ВсеПроВсехЗнаю• 13 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Ох боты стараются запугать людей и затащить больше мяса в резерв. Тема за темой и пугалки одна тупее другой.
Можна не оновлюватись і нічого не буде?
Мастер Пис• 13 июля 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
І що в нього написано ’придатний’?
написано, что данные оновлены.
рядовий.
данных про ВЛК нет, прочерк. хотя он прошёл в апреле 22г. на ВЛК ему писали ’придатний’.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 июля 2024
У меня на курсах мужчина 5 детей у него, юрист по профессии. Не обновляется, я его спросила почему, он сказал что интуиция. После этого я и задумалась, хотя до этого думали обновлять данные
Я_канеша_извиняюсь• 13 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Выехал официально? На этом и базируется ответ.
А если легально по старым правилам?
То как быть?
По новым отсрочки нет. Т.е. можно получить, и то-не факт, но для этого нужно ложиться в больницу, подтверждать заболевание и, вероятнее всего, делать группу.
Единственное ’но’: никто зарубежные диагнозы не смотрит и те анализы, которые показывают заболевание, на ускоренной ВЛК не делают.
Козяка-маляка• 13 июля 2024
Ответ дляТримбулька
Так и так не получит.
Если нет свежего ВЛК, то разве можно данные в Резерве обновить?
В консульстве услуги только с военником или кьюар, а в ДП заграницей мужики с февраля паспорта ждут.
В мого чоловіка остання влк- 5 років тому. Без проблем оновив дані. В Україні, через цнап.
Козяка-маляка• 13 июля 2024
Ответ дляПиши-пропало
Знаєте,чоловіки які за кордоном,і яким не видали паспорти писали кудись там ,то їм прийшла відповідь що вони вкурсі,але нічого зробити не можуть,бо Україна їх офіційно повідомила що відступає від виконання обов´язків по правам людини,якось так
А, да, про це писали.
З вишневого садка• 13 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Вот история с официальным выездом. Неофициальный будет вылазить со временем, логика и гадания здесь не помогут. Всё будет зависить даже от страны пребывания.
Що значить неофіційний виїзд? Ви маєте на увазі тих хто переплив тису? Бо всі ті хто перетнув кордон і має печатку в паспорті виїхали офіційно, їх випустили прикордонники, значить вони мали на то підстави.
Удальонка• 13 июля 2024
В мене в брата тут квартира і то поновлювати не буде
ПуГоФФка• 13 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
і із офіц. виїздом все теж складно. Знайомий має дитину з інвалідністю. Влк ніякого не проходив. Після початку війни одразу поїхали закордон. Оновитися не може, тому що не має влк. В Україну не поїде. Ось вам і офіц.виїзд.
Далі, інший. Виїхав за інвалідністю тестя. На той момент ще і про повернення не було правил. Тепер це все змінили і він вже не має цієї відстрочки, бо є дочка у інваліда тестя.
Тепер подумаємо, скільки ще може бути різних таких нестиковок(
ПуГоФФка• 13 июля 2024
Ответ дляУдальонка
а чому ж не переписав на якусь жінку-родичку? мама/сестра/дружина і тд
ПуГоФФка• 13 июля 2024
Ответ дляПиши-пропало
в Чехії адвокати подали в суд по правам людини на дп документ в Празі. Цікаво, що із цього вийде
АгатаХристя• 13 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
С этими случаями можно ’ качаться’ что то доказывать. В общей массе думаю таких случаев много, на сегодняшний день можно не паниковать. Но опять же повторюсь, многое зависит от политики принимающей страны. Не все страны положительно рассматривают выехавших с началом войны, но многие поддерживают тех, кто выехал раньше. Ну и изначально же политическим решением было приём женщин и детей, естественно удивление принимающих стран, но они тоже реально понимают обстановку и она не везде стабильна, думаю будут смотреть на общую поведенческую картину и делать выводы. Но это всего лишь доводы общие, законодательно это не имеет подтверждения. Можем тут фантазировать до бесконечности.

ПуГоФФка• 13 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Європа ніколи не акцентувала, що приймає мам з дітьми. Вона приймає всіх, хто виїхав після 24.02 незалежно від статі. Ніякого подиву бути не може.
АгатаХристя• 13 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Да? Ну ок. Вы лучше знаете.
ПуГоФФка• 13 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Да? Ну ок. Вы лучше знаете.
У вас є інша інформація? Благодійні організації, типу уніцеф, так допомагали мамам з дітьми. Або правильно сказати, лише дітям, бо вони націлені на допомогу лише дітям. А от самі правила ЄС ніколи не виділяли.
Несемо світло разом• 13 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Да? Ну ок. Вы лучше знаете.
Есть Директива ЕС о временной защите и там указано, кто имеет право на эту защиту.

Речи исключительно о женщинах там НЕ идёт!

Поэтому НЕ выдумывайте то, чего нет.
АгатаХристя• 13 июля 2024
Ответ дляНесемо світло разом

Поэтому НЕ выдумывайте то, чего нет.
Я не выдумываю. Есть документ, выкладывайте. Так в современном обществе ведётся диалог. Я готова принимать Ваши доводы, не стоит обвинять меня в том, чего я не делала.
Несемо світло разом• 13 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Есть, конечно. На сайте Комиссии ЕС можете почитать Директиву о временной защите на английском. Там все написано.

В ЕС нет и не может быть в таких вопросах дискриминации по половому признаку.