Треба ось так• 14 июля 2024
Як врятувати немовля від спеки?
Дівчата, я вже не витримаю морально.
Сину 5 міс, він лежить мокрий. Стогне уві сні. За ті лічені голини що дають світло вихолоджую кімнату, сама вже через це з хворим горлом. Постійні гойдалки температурні. Не уявляю як дитині.
Знаю, що в маленьких складна терморегуляція, йому не можна перегрів. А як тоді бути? Цей тиждень аномальна температура буде, якщо нема світла, не включиш кондиціонер, що робити? Як рятувати дитину? Страшно за нього
ПесиКот• 14 июля 2024
Мочите пеленку и укрывайте его влажной пленкой, можно просто протирать его прохладной водой. Обязательно давайте пить воду, чем больше, тем лучше.
АяВсёЗнаю• 14 июля 2024
Підтримаю комент вище, вентилятор на акамуляторі. Я замовила різних з Алі. А поки їдуть купила в Єві. Від повербанка працює. Сплю з ним, по квартирі ходжу з ним. Беріть одразу пару, їх швидко розбирають, а вони можуть недовго працювати. Але мені цей раз попались нормальні.
Куплю орехи• 14 июля 2024
Я цю ніч ледве переночувала, пів ночі не спала, два рази ходила під холодний душ, а дитині як навіть не уявляю
Тоскующая• 14 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А ще ж такі на промі, тут радили, воду з льодом можна наливати.
Це гарна ідея. Окрім охолодження ще і зволоження. Для малят саме то.
Герцогиня• 14 июля 2024
Ви занадто переймаєтесь. Ви ж не будете на сонце виставляти дитину? Ну й добре. В тіньочку під деревами на свіжому повітрі де є природній сквознячок або невеликий рух повітря. І обтирайте іноді вологим. Водичку теж давати пити. Нормально все буде.
До речі постійним комфортом вбивається терморегуляція. І потім виростає людина й їй дійсно зовсім погано при жарі. А ті хто виріс ото як бурʼян у полі, в тих реакція на жару спокійніша, ну жарко, ну спітніли, помились та й нормально. Працювати фізично тільки важко по жарі і городина горить на сонці, її ж всю не накриєш, ото жалко(((
котопёс• 14 июля 2024
Люди как то живут в Узбекистане или каких нибудь других странах, где нет влажности и моря, зато жарища была всегда. И света в горах тоже нет, кстати и никогда не было.
Укрываются мокрыми простынями, много пьют
Диверсификация• 14 июля 2024
Я надеюсь вы даете ему пить воду, а не как современные педиатры советуют до 6 мес не давать
Глас_Народа• 14 июля 2024
Тю, водичку пить давайте, вентилятор с увлажнителем. Кондиционер, пока есть свет, и окна на отключения закрыть. Это не прям ужасные температуры.
18 мнеУЖЕ• 14 июля 2024
Ответ длякотопёс
Вы сравниваете жизнь в европейской столице с жизнью в узбекистанском горном селе? Мм, тогда уж в африканских сёлах рожают знаете как? А как живут в Индии бедняки? Норм,да..
Ответ длякотопёс
Я жила в Узбекистане...там+45 легче переносится, чем тут +32..Там нет влажности. И они не укрываются мокрыми простынями
Глас_Народа• 14 июля 2024
Ответ дляdulenok
Далеко ехать не надо, я прожила лето в Закарпатье, там пол лета минимум, +35. Недельку потерпеть, не так это страшно.
18 мнеУЖЕ• 14 июля 2024
Ответ дляdulenok
Человек о стране знает только название, а команда успокаивать волнующихся стоит :-) работа,что сделать
БолеИменее• 14 июля 2024
Тисячи лет до кондюков миллиарды младенцев жили, а у автора страдания... Младенчик вспотел - проблема вселенского масштаба. Слишком много свободного времени у мамки.
Простецкая• 14 июля 2024
Боже таку трагедію розвели якісь неприспособлені раніше без них жили і не подохли страждає вона тьфу на ноль іди
18 мнеУЖЕ• 14 июля 2024
Ответ дляБолеИменее
О,ещё одно. Смены ночные по двойному тарифу платят? Куда резюме подать? Я много лучше Вас умею обесценивать чужие страдания, буду начальником, возьмите в штат :)
Глас_Народа• 14 июля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так вроде это вы тут на работе, легким движением руки подводите к срачу и разведению воздыханий об отключениях света и как в +35 выжить нельзя
Країна мрій• 14 июля 2024
Ответ дляПесиКот
Блін, тут нарадять !
Яке ’ чим більше’? Серцю мало навантаження? То давайте ще, ага!
Давати пити воду з електролітами, невеликими порціями.часто але потроху. Розкладати поруч лід в мисочках , за дві години якраз встигає замерзнути чергова партія в морозилці.
БолеИменее• 14 июля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Меня раздражают исключительно мамки и их вымышленные страдания над вспотевшими младенцами. Я понимаю сложности жару например людей в больницах, врачей, стариков, те кто вынуждены быть на солнце и т.п.. Но автор просто от безделья мается.
Небоброїдка• 14 июля 2024
Окна заклейке солнцезащитными пленками, и в жару закрывайте окна
Вместо памперса ложите спать на одноразовую пеленку
Идите в парк в тень
Мы в лето грудника уезжали за город на турбазу- в лесу нет жары
Идите в парк в тень
Країна мрій• 14 июля 2024
Ответ дляПростецкая
Впевнені,що не подохли ? З десяти дітей по двоє іноді виживали. Чи ви з тих, для яких українці щось повільно самознищуються?!
Бач які, надумали тут берегти своїх дітей. це вже розкіш для нас , так?
18 мнеУЖЕ• 14 июля 2024
Ответ дляГлас_Народа
Я? Ни разу подобных тем не создавала, зачем Ваши предположения? Жаль контактами работодателя поделиться?
Ну и ладно, скоро все поменяется,не долго осталось. Угадайте,кто будет крайний?)
БолеИменее• 14 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Кто подох от отсутствия кондюков??? Кондюки появились массово только лет 20 назад. Даже у современного поколения 35+ их не было, да и сейчас у половины так точно нет (бабушка из Одессы дожила до 100+ лет без кондициогера) . Не преувеличивайте. Как раз от наличия кондюков проблем дополнительные могут быть. Вот у автора горло болит - сама ж написала!!! 35 град не экстремальная жара. Просто автору заняться нечем кроме как крыльями хлопать.
Прямо самознищення от вспотевшего младенуа.
Простецкая• 14 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
Не мели дурню від спеки ніхто не помер
Глас_Народа• 14 июля 2024
Ответ дляБолеИменее
Кондиционеры нужно чистить регулярно, тогда и горло болеть не будет.
Дон Пэдро• 14 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
Я речі вологі розвішую у кімнаті. Трохи легше.
Уявляю Вашу Флориду в кімнаті.... +40 і висока вологість