Незламна• 14 июля 2024
Кофе и головные боли
Уже давно заметила, что как выпью кофе - часто начинает болеть голова, но дурная голова не давала связать между собой причину и следствие. Тем более что у меня пониженное давление само по себе, и я считала, что кофе наоборот мне должно помогать. Последние годы я просто по 1-2 раза в неделю пила обезболивающие, так как голова болела до тошноты 🗿🗿
И вот, наконец, после очередной выпитой чашки кофе, и мигрени как следствие, я решила провести эксперимент: отказаться от этого напитка.
Прошло месяца 3. С тех пор за все время голова у меня болела всего один раз, от стресса и сильного недосыпа. В остальном все супер! Еще и уменьшились боли во время критических дней.
Вот мне и интересно, что же такого в кофе, что провоцировало у меня эти жуткие головные боли, с которыми я даже уснуть не могла. Кофеин?? Да я зеленый чай по 3-4 чашки в день пью, там кофеина больше некуда. Значит еще какие-то вещества именно в кофе могут влиять на здоровье?
Может кто здесь знаток в питании, почему кофе так могло повлиять на здоровье? И как у вас с этим напитком дела? В последнее время заметила, что многие знакомые отказываются от него. У кого-то давление скачет, у кого-то те же головные боли
Тримаю свічку• 14 июля 2024
Не пейте робусту,пейте 100% арабику. У меня от робусты всегда голова болит.
Анонім Завгосп• 14 июля 2024
Кофе повышает пульс, есши выпить одну чашку давление оно не повышает, может незначительно ненадолго.
Видимо вам просто не подходит. Я люблю кофе, 1 чашку в день.
НеВРотик• 14 июля 2024
Да, тоже отказалась, у меня тревожность повышает кофе. Пью редко, только перед дождем обычно хочется.
А знакомый на велосипеде ездит на работу по 15км каждый день, пил кофе и сердце начало болеть, отказался
Незламна
• 14 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Сейчас, скажу честно, желания пить его нет вообще) Как подумаю, как сильно я могла навредить своему здоровью за счет постоянного приема обезболивающих… И как вспомню эти мигрени 😩 Ой нет, больше играть не хочу с этим
Незламна
• 14 июля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
А вот здесь интересно, у меня и правда сердцебиение учащенное с детства. А тут еще и кофе его повышает. Может с этим связь есть
Бабайко• 14 июля 2024
У меня наоборот, не выпью кофе и будет болеть голова, хоть не страдаю головными болями . У меня это зависимость
На циголках• 14 июля 2024
Адская просто головная боль у меня была от варки варенья из слив. Так что я больше его не варю
Цибулька зла• 14 июля 2024
При пониженном давлении Вы пьёте зелёный чай ? Странно , он ещё больше понижает давление . Я от него в полуобмарочном состоянии .
Давление пониженно, пью кофе два раза в день маленькими чашечками . С ним хоть не надолго прилив сил, без кофе полусонная .
Незламна
• 14 июля 2024
Ответ дляЦибулька зла
У меня странный микс: пониженное давление + учащенное сердцебиение 🤣 Так что хз как оно все работает в моем организме. Но вот путем эксперимента удалось установить, что кофе оказывало пагубное влияние)
Да, я блондинка!• 14 июля 2024
Не пийте. В кожного своя реакція на будь який продукт. В мене низький тиск, після кави мені краще. Дивіться, що краще підходить саме вам, а не що всі п´ють
Василина Семеніч• 14 июля 2024
Ответ дляНезламна
Тоже давление на минимум,а пульс часто скачет вверх,заметила,что да,болит голова именно от растворимого кофе+становлюсь очень раздражительной,появляются страхи.Во время критических вообще не пью,болит еще сильнее,думаю из-за сосудов.
Мастер Пис• 15 июля 2024
Ответ дляНезламна
Какой кофе вы пили? Робуста или арабика? Дома или в кофейнях? Растворимый или зерновой?
Если вы отказались от кофе и вам нормально, то не стоит,наверное, к нему возвращаться. Я кофе люблю и отказываться от него не собираюсь, просто интересно,что повлияло в вашем случае
От робусты или от кофе из кафе у меня тоже,кстати всегда болит голова.