Пупуговка• Изменено 15 июля 2024

Муж собирается идти завтра на обновление даных

При этом на учете в тцк не стоит, сейчас занимается оформлением документов по досмотру за отцом инвалидом, дадут ли ему отсрочку просто на словах, так как документы по досмотру еще не оформлены, только в пооцессе все, переживает за эти штрафы, поэтому собрался идти
Кнопкотиць• 15 июля 2024
Зачем идти. Пусть обновит через резер + и собирает документы.
Сама не знаю• 15 июля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Так если у него будут доки, то влк не нужно проходить? Или наверно, если он только становится на учет, то необходимо пройти и влк.
Його треба проходити раз в п´ять років. Якщо він туди прийде з документами, то можуть і не відправити на влк.
Якщо прийде завтра, то пошлють.
автор Пупуговка • 15 июля 2024
Просто как тогла поступить, по вытягу из цеапа в розыске муж не состоит, на учете нет, а завтра уде 16 число...
Сама не знаю• 15 июля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Не просто. Читала, что еще и кровь надо сдавать и экг с флюхой проходить. Это не просто врачи посмотрели.
Ну так. Там ціла комісія.
Кнопкотиць• 15 июля 2024
Ответ дляНе гоню
все давным давно обновились онлайн и живут спокойно и предвигаются по стране
Обновление не равно тому , что тебя не заберут. Брат мужа обновил данные, остановили на улице дали повестку. Если б не обновил, наверное б сразу загребли. Он не пошёл по повестке , не знаю что дальше будет.
Сама не знаю• 15 июля 2024
Ответ дляПупуговка
То що ви хочете? Збирайте документи на догляд і не панікуйте.
Згадайте сертифікати короновірусні
Кнопкотиць• 15 июля 2024
Ответ дляПупуговка
У моего мужа так же, на учете нет, обратитесь в тцк. Завтра последний день, не попадёт в любом случае. Там очереди страшные. Но тут больше я переживаю. Он говорит я обновил данные, а то не мои проблемы.
автор Пупуговка • 15 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Мы через резерв+ тоже бновили, но там написано что на учете не стоит, это считается что обновили или нет?
Железобетон• 15 июля 2024
Ответ дляПупуговка
Нет. Если не стоит на учете, только в ТЦК.
Поумничка• 15 июля 2024
Вот никак не могу сложить......
Я в Киеве.

У меня рабочий коллектив - в основном мужчины от 25 до 50 лет. Брони нет. За последний месяц все обновили данные и прошли по новой ВЛК.
И спокойно ходят на работу.
В спортзале по утрам (хожу до работы) в основном мужчины. По вечерам в ресторанах - толпы мужчин.
Мне не удобно к посторонним людям приставать с расспросами. Но не могу поверить, что в городе сплошные многодетные/инвалиды/забронированные.
Из окружения пошли воевать добровольно ещё в 2022 году. Мобилизовали только одного моего знакомого в том же 2022 году.

А как зайду на Советчицу - так полный мрак. Ощущение, что все прячутся или уезжают.
Стефанія• 15 июля 2024
Ответ дляКрасота неземная
Родственник, трое детей, загребли, уже погиб, на все ушло не больше двух трёх месяцев. Кривой Рог. Так что слушайте тут сказочниц - обновились без оснований для отстрочки и ходят спокойно. Ага
А сколько детям ? У нас у знакомого дочке старшей вот вот 18 сказали ждут его но пока не трогали
Оч@ров@Шк@• 15 июля 2024
Ответ дляПупуговка
В Вашем случае уже обновлен.В тцк не идти.
Красота неземная• 15 июля 2024
Ответ дляСтефанія
16 старшей.
Когда погиб, а точнее на момент когда был признан попавшим без вести, сказали - а зачем он пошел, мог же не идти. А до этого угрожали уголовным делом и говорили, что если не согласны - подавайте в суд, а пока в учебку. В учебке обещали взять по рекрутингу на защитные сооружения сварщиком, по специализации. Через две недели отвезли на самый ноль и отправили на задание. Где был такой замес, что выжил только один с бригады.
Стефанія• 15 июля 2024
Ответ дляПоумничка
Вот никак не могу сложить......
Я в Киеве.

И спокойно ходят на работу.

А я знаю села где выгребли под 0 , вот просто мужчин забрали всех ! С псих заболеваниями , с гепатитом , туберкулезом открытым , алкашей пропитых , остались только инвалиды и онко 4 ст , ну и кто старше 60, есть семьи где на войне абсолютно все - сын, два зятя и два внука , и дочки военнообязаные
Країна мрій• 15 июля 2024
если он не стоит на учете, то начнут с оформления военного билета. Мой сейчас это прошел. Но у него доки оформлены по досмотру. Пришел по электронной очереди, вслушал там что и штраф будет все равно, и что он раньше не сделал билет... Но по сути, взяли все доки, сначала военник делают, потом к юристу за отсрочкой. Главное , отметился, штрафа не будет
Водійка хімарса• 15 июля 2024
Пусть идет в ЦНАП. Этого достаточно для того, чтобы не было штрафа. А в ТЦК уже только со всеми готовыми документами по досмотру
Водійка хімарса• 15 июля 2024
Ответ дляПоумничка
Вот никак не могу сложить......
Я в Киеве.

И спокойно ходят на работу.

Все зависит от города и нормальности ТЦК в вашем городе
ніколи такого не було• 15 июля 2024
Ответ дляПупуговка
Поход в тцк без доков подтверждающей отсрочку на 95% закончится вручением боевой повестки
ніколи такого не було• 15 июля 2024
Ответ дляПоумничка
Вот никак не могу сложить......
Я в Киеве.

И спокойно ходят на работу.

Так вы в Киеве. Вот вам и ответ. Там куда не плюнь в депутата или министра, зам зама иинистра попадёшь.
автор Пупуговка • 15 июля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Уже получил вытяг из цнапа, там тоже указано что на учете в военкомате не стоит, то есть от штрафов этого достаточно, правильно? Ну и в резкрве+ тоже обновили
А я нівроку• 15 июля 2024
Ответ дляПоумничка
Вот никак не могу сложить......
Я в Киеве.

И спокойно ходят на работу.

Та не чіпають столицю як регіони, нічого дивного. Хіба у вас перекривали впродовж двох місяців основні дороги у місті, в години пік, перевіряли кожну маршрутку, авто?
Просто не бачили столичні мешканці справжньої мобілізації.
Чижик Пижик• 15 июля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
..99%..а де оригінали и с концами
Я к тому, что достаточно копий не заверенных. Оригиналы ни в коем случае нельзя отдавать и заверять копии не нужно тоже.
Чижик Пижик• 15 июля 2024
Ответ дляПоумничка
Вот никак не могу сложить......
Я в Киеве.

И спокойно ходят на работу.

Ну так не сравнивайте Киев с другими городами ). Мы тоже в Киеве, но их Харькова. В Харькове все не так оптимистично, как Вы описали. Во Львове вот тоже можчин полно в ресторанах, хотя в новостях пишут постоянно обратное. Пора уже киевлянам понять,что Киев-это не вся Украина-это отдельное государство. Пожив здесь 3й год могу с уверенностью это сказать. В сёлах, маленьких и прифронтовых городах такого Вы не увидите.
Леди_на_драндулете• 15 июля 2024
Мій сьогодні поїхав. Має право на відстрочку, але сказав що ще буде комісія, яка вирішить остаточно.
Чижик Пижик• 15 июля 2024
Ответ дляКрасота неземная
16 старшей.
Слушайте, ну моему брату тоже много чего обещали. И тоже обманом затащили, сделав его ’добровольцем’. Кто соглашается, тем и пользуются. У него были законные основания не служить. Прям там вызывать полицию значит и писать заявление,что его обманным путем хотят забрать. Конечно они давят на слабых и угрожают им. У него были законные основания НЕ служить и своими правами он должен был воспользоваться, требовать их исполнения.. Вставать уходить значит, никто бы не вязал многодетного, снимать на видео, писать СМИ и т.п. чаще всего они запугивают, а люди соглашаются. Были случаи,где 3 дня держали и в итоге отпускали. Они как мясо отправляют самых слабых. Не одно ’обещание’ они не выполняют. Моему брату тоже обещали в тероборону в Днепр и сразу же повезли зсу под Харьков в тот же день.
Пи Пи Пилюля• 15 июля 2024
Ответ дляПупуговка
пришлют потом повестку , не пойдет штраф .
так какая разница
Всюди влазю• 15 июля 2024
Ответ дляПупуговка
Да недостаточно этого. Нельзя обновить то, чего нет, но что очень требуют.
60 метрів сметани• 15 июля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Объясните почему. У моего выдало - документ оновлений, потребує уточнення. Да, видало что не стоит на учете, но данные то оновил. А то, что прое..ли его документы, он чем виноват?
Печальки.нет• 15 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Обновить данные - это сообщить актуальный адрес проживания, телефон, имейл и т.д., чтобы эти сведения были внесены в реестр. Ваш муж не обновил данные, а просто сходил в цнап. Это же очевидно
Красота неземная• 15 июля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Это все в теории хорошо. Не каждый такой смелый. Это не Киевская интеллигенция, а обычный рабочий, который боялся с уголовным делом не найти потом работу.
Есть еще один знакомый, так его не кормили и не поили три дня, выбивали подпись. Не все так просто, иначе бы люди не боялист