Пупуговка• Изменено 15 июля 2024
Муж собирается идти завтра на обновление даных
При этом на учете в тцк не стоит, сейчас занимается оформлением документов по досмотру за отцом инвалидом, дадут ли ему отсрочку просто на словах, так как документы по досмотру еще не оформлены, только в пооцессе все, переживает за эти штрафы, поэтому собрался идти
Пупуговка
• 15 июля 2024
Ответ для60 метрів сметани
Объясните почему. У моего выдало - документ оновлений, потребує уточнення. Да, видало что не стоит на учете, но данные то оновил. А то, что прое..ли его документы, он чем виноват?
Тоже самое и у нас
Чижик Пижик• 15 июля 2024
Ответ дляКрасота неземная
Это все в теории хорошо. Не каждый такой смелый. Это не Киевская интеллигенция, а обычный рабочий, который боялся с уголовным делом не найти потом работу.
Есть еще один знакомый, так его не кормили и не поили три дня, выбивали подпись. Не все так просто, иначе бы люди не боялист
Я это понимаю. У меня так же и брат попался, и двоюродный тоже из села, у которого мама с шизофренией и второй группой его забрали почти сразу, но там жена боевая, когда его уже отправили под Харьков, юристы вытягивали и добились того,чтоб его отпустили. Я понимаю о чем Вы. Об этом и пишу, что они пользуются просто простыми людьми... разводят таких, которые боятся. Насчёт 3 дня историй много, кто выдерживает, того отпускают. Но это жесть.
Водійка хімарса• 15 июля 2024
Ответ дляПупуговка
Уже получил вытяг из цнапа, там тоже указано что на учете в военкомате не стоит, то есть от штрафов этого достаточно, правильно? Ну и в резкрве+ тоже обновили
Юристы говорят да.
Блакитне небо• 17 июля 2024
Ответ дляПоумничка
Вот никак не могу сложить......
Я в Киеве.
У меня рабочий коллектив - в основном мужчины от 25 до 50 лет. Брони нет. За последний месяц все обновили данные и прошли по новой ВЛК.
И спокойно ходят на работу.
В спортзале по утрам (хожу до работы) в основном мужчины. По вечерам в ресторанах - толпы мужчин.
Мне не удобно к посторонним людям приставать с расспросами. Но не могу поверить, что в городе сплошные многодетные/инвалиды/забронированные.
Из окружения пошли воевать добровольно ещё в 2022 году. Мобилизовали только одного моего знакомого в том же 2022 году.
А как зайду на Советчицу - так полный мрак. Ощущение, что все прячутся или уезжают.
Я в Киеве.
И спокойно ходят на работу.
тому що це Київ. Теж там знайомі, і Київська область - життя триває. От заїдьте на Волинь до нас, пакують всіх, і з даними, і без. На свої очі бачила, як на ходу вискакують. Там або сядеш сам, або силою. 15 липня зняли водія з маршрутки, автобус лишився. Привід - неоновлені дані, хоча 2 дня ще ж до вступу закону було. Власник маршруту з юристами подали запит - відповідь тцк, ми повідомили, що він не оновив дані, і водій ЗАХОТІВ поїхати з нами оновити. Знайомого 28 затримали, закрили на ніч в гаражі металевому в спеку (і ще 6 чоловік), дружину не допустили, влк за 30 хв, наступного дня на полігоні. Ті бусики на бляхах реально в кожному дворі, чергують перед під’їздами і тд. Сусід гуляв з собакою, бо не було кому, загребли, дозволили собаку завести... І таких прикладів купа щодня... Чоловік багато пересувається містом, машиною, дані вчора оновив (вважаю дарма, бо тепер ще знають, де шукати), постійно читає групи, де стоять, ховається. Тому і оновив дані, але це нічого не дає, пакують і з даними, типу, проїхати на влк за 30 хв і на полігон