Спілий баклажан• 15 июля 2024

Сушит слизистые из-за ретиноидов.

У кого было?
Прошло?
Шкварочка• 15 июля 2024
Ответ дляПищалка
То есть, прыщи уберутся (или нет), а слизистые не восстановятся. Прикольный метод лечения одного через калечение другого.
Ну вообще есть такое выражение : Одно лечим ,другое калечим
Я впервые прочитала ,что не восстанавливаются слизистые после лечения . А я прочитала очень много отзывов и информации прежде чем решиться на лечение
Шкварочка• 15 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
У кок своих побочек хватает. В отличии от ретиноидов кок не дают стойкую ремиссию. При отмене в большинстве случаев акне возвращается , да и в целом идет по звезде здоровье
У подруги после отмены кок акне стало еще сильнее
Прикуси Язика• 15 июля 2024
Ответ дляШкварочка
И так очень часто бывает
Шкварочка• 15 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
И так очень часто бывает
Я знаю
автор Спілий баклажан • 15 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Я правильно поняла, после отмены КОК прыщи возвращаются, а после отмены ретиноидов - нет?
автор Спілий баклажан • 15 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Типа, КОК блокирует гормон, который действует на сальные железы (и то, временно), а ретиноиды атрофирируют сами сальные железы?
Извините, правда не знаю.
Моторошні троянди• 15 июля 2024
У меня даже от крема сухость и раздражение
Прикуси Язика• 16 июля 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Извините, правда не знаю.
Причина акне - чувствительность рецепторов сальных желез к небольшим скачкам гормонов и даже !! к нормальному количеству андрогенов, это обусловлено генетикой. Посмотрите, есть люди, у которых пипец по эндокринологии/гинекологии, диабет, питаются они всяким пищевым мусором, действительно имеется большой лишний вес, но кожа у них чистая. Они выиграли генетическую лотерею, рецепторы их сальных желез нечувствительные, они в отключке. Поэтому у них нет прыщей. Даже если у них повышены андрогены, капец по здоровью, гормональный фон нарушен, высокий сахар - прыщей у них не будет, кожа идеальная, потому что их сальные железы имеют низкую чувствительность или вообще не чувствительны к гормональным скачкам.
Кок воздействуют на гормональный фон, они могут приглушить проблему на время за счет снижения андрогенов. Пока пьешь будет эффект, после отмены все возвратится обратно еще и в бОльшем количестве, потому что организм в шоке, кардинально меняется весь гормональный фон. Может посыпать прыщами еще хуже. Опять таки сидеть на гормонах годами не всем хочется. У кок очень много побочек.
Акне это хроническое заболевание и на данный момент только ретиноиды выводят это заболевание в стойкую длительную ремиссию за счет того, что уменьшают сальные железы. У одних людей и вовсе навсегда пропадают прыщи после курса, у других могут появиться маленькие высыпания через несколько лет (но явно не такие как были до) , тут надо поддерживать наружной терапией, опять таки это все очень индивидуально