Йосип_молодий• 18 июля 2024
У кого фиброаденома, зайдите плиз?
Я понимаю так, что образование кист это следствие нарушения гормонального баланса...ваши маммолог направляли вам на все анализы, чтобы найти причину этого и наладить баланс?
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Та направлял
Пролактин немного повышен все время...
Ну мне мой в самом начале нашего ’ знакомства’ предположил. Но я и не сомневалась что у меня он повышен.... Я просто не понимаю почему не предпринимали ничего для того чтоб его снизить.вам как снижали?
Ещё вопрос у вас были выделения из груди?
Твердая валюта• 18 июля 2024
Нет, не направлял, я была у 3х очень хороших врачей, только наблюдали 5 лет, потом заподозрили перерождение и удалили.
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Часть или все?
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Только фиброаденому
Скажите вам делали биопсию?
Секс-Бомба• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Никак не снижал
у меня мамолог дедок был, советовал прибухнуть и сексом позаниматься, расслабиться.
У меня где-то 26 при норме до 23 в тот день цикла, типа незначительно.
Выделений нет, аденома небольшая, но грудь побаливает на месячные.
Пила фольку, квинол...
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Никак не снижал
Пила фольку, квинол...
Мне мой всегда в 2010 мастрластодион назначал, потом постоянно при ежегодном осмотре фолиевую Вит Е и серрату. Сейчас он не практикует( своя клиника) всю работу делают ученики и их подход поменялся ,.назначают тазалок, иксиндол, .....ну кисты у меня одни исчезали другие появлялись. А сейчас одна появилась 2 мес назад, а последние дни стала болеть...
Секс-Бомба• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Витамин Е тоже пила и серрату
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Витамин Е тоже пила и серрату
Может это один и тоже, вы из какого города?
Секс-Бомба• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Кисты ведут сеья так постоянно, но фиброаденома - это ж не киста, насколько я поняла. Она никуда не может уйти...
Секс-Бомба• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
В черновцах была.
Сейчас я заграницей. Тут это вообще не лечат. Есть и есть... контролируй и все, таблетки не назначают.
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
В черновцах была.
Скажите вас не беспокоит? Я про болезненные ощущения
Секс-Бомба• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Грудь тянет перед месячными. А вас?
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Грудь тянет перед месячными. А вас?
Начало печь то место где появился ’ новый шарик’ именно на этой неделе.... Но у нас и жара 38
ЯблокоРаздора• 18 июля 2024
фиброеденома и киста это 2 разных образования. Фиброаденому адаляла 1.5 года назад, даже не хотела ждать и наблюдать, риск перерождения 50 на 50, я не хотела рисковать. Кисты эсть, фиброзно-кистозная мастопатия, кисты периодически побаливают, потом исчезают, потом новые появляются. Сказали что это из-за изменения гормонального фона.
Мастодинон не пила, хотя хотела, но я иногда забываю выпить таблетку, а там нужна системность.
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Удаляли под общим наркозом? Шрам большой?
ЯблокоРаздора• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
да, под общим, шов был большой, но шрама не видно вообще, разрез делался по кромке соска, врач не только онколог, но и пластический хирург, поэтому зашил все очень красиво.
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
А в каком городе? Где делали? Сколько операция длилась?
ЯблокоРаздора• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Одесса, клиника при Мед.институте. 1.5 часа длилась
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
А домой через сколько выписали? Мне страшно
ЯблокоРаздора• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
на следующий день, сутки я в клинике провела. Потом перевязки надо делать и снимать швы ездить. Но перевязки мне делала мама дома, она врач) А швы сняли за 2 мин. Еще пару раз жидкость откачивали шприцом, т.к. скапливалась там. И узи раз в полгода-год с эластографией делать обязательно.
Мне тоже было страшно, но рак страшнее...
все по ГОСТу!• 18 июля 2024
Мне фиброаденому удалили пару лет назад, делали под местным, хотя я хотела общий, но уговорили они меня, под местным конечно проще в плане отсутствия отходняков от наркоза общего, но страшно, если впечатлительный человек, а я именно такая) как я повелась на местный - не знаю, хоть в целом и не жалею ) в тот же день домой поехала, пару часов побыла ещё в больнице и все, потом ещё приехала на снятие шва и жидкость шприцем откачивали, шва не видно вроде
Неначасі• 18 июля 2024
Мені на початку зими видалили одну,під місцевим наркозом.Через три місяці поїхала на перевірку,а їх в обох грудях 10 штук.Лікар сказав спостерігати.Тиждень тому поїхала до іншого лікаря,то цей назначив аналізи на гормони.В наступному циклі здам і буде ясно.
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляНеначасі
сколько операция стоила
Йосип_молодий
• 18 июля 2024
Ответ дляНеначасі
на какие гормоны вам написали, напишите пожалуйста
Неначасі• 18 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
ТТГ,пролактин,естроген,естрадіол,прогестерон,тестостерон.
ПростоБелка• 21 июля 2024
Мала фіброаденому років з 14 тому. Лікувала - нічого не допомогло. Видалила на фіг, немає за нею чого наблюдати. Операція на 30 хв, ввечері додому відпустили. Маленький косметичний шрам лишився.