Блондинка в Шоколаде• 02 марта 2014

Ваш опыт пользования тренировочными трусиками

Сыну год и 7 месяцев. К горшку равнодушен совсем. Складывает туда шарики и кубики. Скоро теплая весна. Планирую купить другой горшок (хочу, чтобы сын сам выбрал) и снять полностью памперс.
Недавно нашла в продавалке тренировочные трусики. Идея понравилась. Хотелось бы услышать, нужны ли они в нашем возрасте. Есть ли смысл их покупать или одевать простые трусики?
Очень жду ваших комментариев.
Результат:
вже голосів: 36
16 (44.44%) Посмотреть результаты
11 (30.56%) Вообще нам не пригодились, зря выбросила деньги
5 (13.89%) Конечно нужны, без них никак
4 (11.11%) Мешали ребенку понять, что нужно писать в горшок
LadyLovе• 02 марта 2014
Я даже не собиралась их покупать.
До 2-х лет ходил в памперсах (последее время дома без) потом нормально без проколов начал проситься на горшок, но на ночь надевала памперс.
Сейчас 2,9 года - мы взрослые мужички и ходим, и спим в обычных трусиках, аварий не случается)

автор Блондинка в Шоколаде • 02 марта 2014
Ответ дляLadyLovе
Я даже не собиралась их покупать.
Спасибо за ответ! Вот и я думаю купить на эти деньги обычных трусиков
Юлечк@• 02 марта 2014
Да, пользовались такими трусиками и считаю, что в них есть смысл. Из обычных все вытекает, а в таких ребенку некомфортно в мокрых, и он быстрее понимает, что надо просить горшок до того как начал :)И диваны/ковер/и т.д. не ’испорчены’ маленьким шкодником. Советую попробовать. Сейчас ребенку 2, 5 года. Памперс одеваю только на ночь на всякий случай. Днем все ок, не пользуемся уже давно.
Менее Более• 02 марта 2014
Ми купили такі трусики щоб зберегти диван і палас, так як синочок категорично ігнорував горшок, дома ми памперс не вдягали. Осмисленно до горшку почав відноситися у 1.8. Зараз нам 1.9, коли ходить сам на горшок, коли забуває. Трусики зараз майже не використовуємо, але був період, коли вони нас дуже виручили- він сам їх знімав, так як мокро і некомфортно, і ліжко врятували:)
Аноним_619• 02 марта 2014
Нам понравились, особенно мне. Т.к спасают они ковры, кровати. Промокают и колготки и трусики полностью, но разница ощутима, когда в обычных промашка выходит лужа большая и сразу на ковре.
Единственный минус- дольше сохнут, но это и понятно они плотненькие.
volna-a-a• 02 марта 2014
Я не могу сказать,автор,нужны ли они вам в этом возрасте,но то то что это супер вещь-это факт.Я только вчера в одной из тем про подгузники писала,что дочке 10 мес. и она в подгузнике только на ночь.Даже на улицу я уже неделю одеваю многоразовый.Чаще он остается сухой после 2-х часового сна,а иногда дочка писяет уже дома.Т.е. я ее раздеваю и от смены Т она вздрагивает и пипи)). На счет трусиков.Я купила 5 штук,нам в 10 мес их хватает на день,т.к.,например,вчера было за день всего 2 промаха.А так все на горшочек. Тренировочные позволят вам сохранить диваны и ковры сухими.Они не идут в сравнение с обычными трусиками.У нас было 15 штук обычных в 3-5 мес.Тогда этого хватало с маленьким вкладышем или вообще без него.Сейчас у нее больше жидкости и только тренировочные могут ее впитать.Я планирую докупить еще 5 и в июне отказаться от одноразовых подгузников вообще.
Не пойму,если честно,почему еду мы вводим,зубки чистить приучаем,к слову ’нельзя’ приучаем,а ходить на горшок в раннем возрасте нельзя.Все ждут каких-то рефлексов, умения ходить по ступенькам.
LadyLovе• 02 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
Потому, что это чистая физиология. Проглотить еду ребенок физиологически способен с 6 месяцев, а контролировать позыввы в туалет самое ранее с 18 месяцев, и никак против природы не попрешь. Все что раньше - это заслуга мамы, которая приловчилась ’ловить пописы’, а смысла в этом никакого нет Но не буду дальше об этом, эта тема уже обсуждалась миллион раз.
Лично я не сравниваю тренировочные трусики с обычными, конечно, обычные ничего не защищают. Но если ребенок осознанно просится на горшок потому, что понимает, что он хочет, а не потому, что уже трусы мокрые) обычные трусики всегда сухие. Как уже писала, это только наш опыт, у нас после того, как пошел на горшок ’аварий’ практически не было.
volna-a-a• 02 марта 2014
Ответ дляLadyLovе
не пойму,почему смысла нет?Просто каждому свое,наверное.Мы просто дискутируем,а не ссоримся.Мне,например,все равно у кого как с горшком)).От себя скажу,что не стоит забывать об опасности(грубо говоря) постоянного ношения ребёнком одноразовых подгузников. Дело в том, что отсутствие дискомфорта у ребенка в результате хорошей впитываемости памперсов приводит к тому, что ребёнок не может контролировать мочеиспускание ( у него в процессе ношения памперсов эта потребность атрофируется, поскольку ему и так сухо и комфортно).Мне очень понравились аргументы,да и сам Метод Естественной Гигиены Ингрид Бауэр.Его преимущество - создание прочной и глубокой связи между малышом и родителями.Он помогает увидеть ’Сигналы’ ребенка или язык его тела и я не вижу в этом ничего плохого.Только хорошее)). Поэтому иногда неприятно читать,что те,кто за раннее расставание с многоразовым подгузником,носятся целый день с горшком,вместо того,чтоб почитать с малышом или поиграть)).Нет никакого напряга.Да и без фанатизма как-то все.Нужно одеть многоразовый,одеваю,но все чаще не нужно))
LadyLovе• 02 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
Ну, если хотите продолжить, без проблем.
Смысла нет, потому, что Вы не научите ребенка раньше времени. Да, будете видеть сигнал и подставлять горшок, но ребенку все равно куда пописять в этот момент) Смысла нет, так же как и в том, что некоторые дети не умеют в 2 года сами кушать, а их заставляют. Вы знаете хоть одного человека, который не научился ходить в туалет или кушать? Зачем на этом заострять внимание? А вот позаниматься - это другой вопрос. Вы наверняка знаете двоечников в школе или здесь читали и изумлялись не раз ошибкам в каждом предложении. А этого можно избежать, но тоже без фанатизма, конечно)
Смысл, разве что, в экономии памперсов) Ни одного доказательства ’опасности’ одноразовых подгузников нет.