Доктор Хаос• 16 июля 2024

Чому українські бренди такі дорогі?

Kachorovska, Cher17...
Дизайн речей чи аксесуарів здертий з світових брендів, а видають ніби щось унікальне
Ирина_Б_• 16 июля 2024
потому что бедные, зарабатывают на наценке, а не на обороте

Гола з конопель• 16 июля 2024
Все равно, не покупаю
Амбасадор щастя• 16 июля 2024
Потому что это не тех объемов производство, чтобы можно было зарабатывать за счет объемов. Плюс украинские бренды не используют труд детей в Китае или Камбодже, как многие известные бренды, продающиеся в огромном количестве.
автор Доктор Хаос • 16 июля 2024
Просто для своїх ставити такі ціни, ніби не в курсі, які тут зарплати і пенсії...
a.ostroverh• 16 июля 2024
Ну вы конечно сравнили йух с пальцем
Не люблю натовп• 16 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Та ну. Платье 5к. Бедные несчастные
автор Доктор Хаос • 16 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
А як щодо Estro? Багато взуття шиється не в Україні.

Гола з конопель• 16 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Они используют труд людей в Украине (как и условная Зара, кстати)
Амбасадор щастя• 16 июля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Та ну. Платье 5к. Бедные несчастные
Причем здесь бедные несчастные? Я вам об элементарной математике, вы бред несете про бедных несчастных.
Откройте хотя бы какой то бизнес. Хотя бы мастерскую, где будут брюки укорачивать. Поработайте. Посмотрите как пойдет.
энциклопУдия• 16 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Китайские дети нынче дороже пачки украинских швей.
Святатабожа• 16 июля 2024
А шо, в Україні колись було виробництво тканин, фурнітури, тощо? Все з-за кордону. Небескоштовно і через купу посередників. Ось вам і кінцева ціна з урахуванням всіх витрат, захмарних податків, оренди, техіки, зарплат і так далі. Як би у нас все для текстильної промисловості вироблялось, як в Турції, то і ціни на готову продукцію були б дешеві.
Підмітайло• 16 июля 2024
Дійсно чому? Шити годину вдень, платити податки бєшені...
Жінка з перцем• 16 июля 2024
Тоже всегда это удивляло. Поэтому не покупаю укр.бренды одежды и аксессуаров. А вот обувь украинскую давно покупаю.
Амбасадор щастя• 16 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Угу
энциклопУдия• 16 июля 2024
Ответ дляГола з конопель
Хьюго Босс и Монклер, кстати, тоже
Оскорбляю всячески• 16 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
😂 жаль, что Индии это неизвестно.
Не люблю натовп• 16 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
У меня есть свой бизнес. Как раз пошив изделий.
Амбасадор щастя• 16 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Хьюго Босс и Монклер, кстати, тоже
Эти бренды и не являются душевыми. Это первое, второе, производятся в совершенно других объемах, чем украинская одежда любого бренда.
Гола з конопель• 16 июля 2024
Ответ дляПідмітайло
Ну смотрите, Зара часть вещей отшивает в Европе, там налоги не ниже точно, и за выше

Амбасадор щастя• 16 июля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
И как? Вы ставите самые дешевые цены себе в минус, потому что у украинских пенсионеров маленькие пенсии?
Не люблю натовп• 16 июля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Я ставлю разумные цены. А разговор тут о том, что у некоторых наценка огого, а кричат о том, что должны их поддерживать, как укр производителя
Вкаблучках• 16 июля 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Ви в курсі, яка зарплата швачки?
ПешитеБесАшипок• 16 июля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Плюсуюсь. Часто на мейкапе смотрю косметику и всплывают украинские бренды. Цена точно такая, как ближняя Европа-Польша например. И в ответах почему так дорого пишут пользователям мол сырье дорогое. Ну так и какой мне смысл покупать кота в мешке, если я могу за те же деньги с теми же ингредиентами купить Польшу, зная про репутацию, стандарты качества, бренд и прочее. И с доставкой оно мне выйдет почему-то дешевле
західний_діалект• 16 июля 2024
Ответ дляГола з конопель
Все равно, не покупаю
Це точно. Що не куплю пару стірок і хана йому. То катишки, тонитки вилазять, то коліна витягуються, футболки втрачабть форму і колір, горловина бовтається
Хрінь якась
Оскорбляю всячески• 16 июля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Та ну. Платье 5к. Бедные несчастные
Главное, что у многих хватает на айфоны по 60к.
А платье за 5к дорохо
Амбасадор щастя• 16 июля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Как вы можете знать какая там наценка, если вы не знаете какие там расходы?
Ткань и фурнитура может быть разной, швея и конструктор тоже совершенно разрой квалификации, оборудование, аренда, зарплаты. Как можно вот просто так рассуждать о наценках?
И потом, разве есть правило про наценку? Дорогие бренды работают с минимальной наценкой?
Гола з конопель• 16 июля 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
А платье за 5к дорохо
У меня компьютер за 70+ к, но платья покупаю до 3 тыс грн
Как бы категории разные
Оскорбляю всячески• 16 июля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ну это же надо было калькуляцию включить.
Жара, людям не до этого
Форс мажор• 16 июля 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Естро це аццкий Китай та private label. Я свої кросівки знайшла ще в трьох таких ’українських’ брендах, але з іншим брендуванням.
Так, думаю, і в інших ’українських’ сферах.
Ну, може лише львівська вишнева наливка рідна))
західний_діалект• 16 июля 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Знаєте, незважаючи на те, які зарплати і пенсії, затори на дорогах забиті дорргими тачкамм, які є ха що заправляти. Жінки з дітками їдуть за тридевять земель на море і лишають там по 150 тис грн. Купа айфонів, брендів і всього іншого.
Так що є кому купувати і є в людей гроші, як і до війни. Звичайно, не у всіх. Але платоспроможних досі немало