Редисочка• 18 июля 2024

Хорватия стоит того,чтобы ехать машиной 1100км?

Кто был ?Эта страна стоит таких испытаний,как машиной проехать такой путь,заплатить за все платные дороги и т.д.?
Если что,хотим в Макарска побывать
Поделитесь отзывами
Результат:
вже голосів: 78
34 (43.59%) Хорватия это любовь,стоит
24 (30.77%) Тыц
16 (20.51%) Не была,но хотелось бы
4 (5.13%) Была,больше никогда,дорого
автор Редисочка • 18 июля 2024
Ответ дляПокорительная
Были в прошлом августе в Хорватии. Ехали авто из Германии. Арендовали жилье недалеко от Сплита, но ездили каждый день на новые пляжи. Для меня было свежо, море прохладное, морское дно скучное.
Сама страна немного в разрухе. Цены в супермаркетах +- как в Германии.
На фото Макарска
Подскажите,пожалуйста,на разные пляжи ездить,есть проблема с парковками,какие цены за парковки ?

автор Редисочка • 18 июля 2024
Ответ дляПокорительная
На фото Макарска
Сколько Вам обошлись платные дороги ?Брали виньетки на заправках?
Покорительная• 18 июля 2024
Ответ дляРедисочка
По сравнению с Германией бесплатные) обычно парковка-это под кустом)
автор Редисочка • 18 июля 2024
Ответ дляПокорительная
Спасибо большое,соответственно, под кустом бесплатно)
Покорительная• 18 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Я если честно не знаю точную сумму. Ну в Австрии виньетка на месяц была и в Словении тоже платно было, в самой Хорватии тоже платные. Муж за все платил, поэтому затрудняюсь сказать.
аромат Жука• 18 июля 2024
Ответ дляКусачая Я
Могут. В Польше в этом году нас на машине пропустили без оплаты, так что все возможно и стоит узнать.
В Польщі давно відмінили то. Воно десь рік діяло. Ще в Австрії було (а може і є досі). В Словакії десь рік українцям не потрібно було віньєтки

Інші країни ніяких пільг на дорогах нам не давали
автор Редисочка • 18 июля 2024
Ответ дляОлечка79
Стоит . Мы часто ездим машиной на отдых . Вот сейчас в Грузию на машине , прекрасно , но мы часто останавливаемся , ночуем , гуляем , потом отдохнувшие едем дальше . Хотя я тоже думала в этот раз что очень далеко и устану
Спасибо

Да будет так• 18 июля 2024
Звісно, варто. Я автобусом пиляла і то задоволена
Ms. Похвала• 18 июля 2024
Ответ дляКусачая Я
Стоит, дороги для украинцев могут быть бесплатные, узнавайте
Ха-ха))
Невгамовна• 18 июля 2024
Ответ дляПП-шница
Ось це в Подгорі, 7 км від Макарськоі.
Я тільки звідти 😍
Впораюсь зі всим• 18 июля 2024
Ответ дляКусачая Я
нет уже бесплатных
Впораюсь зі всим• 18 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Скажите,пожалуйста,там есть Лидл ?Без проблем скупиться в супермаркетах,готовить будем сами,на рестораны средств нет
есть все, и Лидл тоже)
Впораюсь зі всим• 18 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Дуже відрізняються ціни в Лідлі ніж в Німеччині?Думаю,може тоді продуктів накидати в машину 🙈
автор, живемо за годину від Хорватії, ціни в них майже такі самі, як зараз в Україні. Фрукти, овочі дорожче
175см55кг19лет (она)• 18 июля 2024
Мы были на острове Брач, городок называется Бол. Там самый знаменитый пляж Золотой Рог. Но туда ещё паромом ехать надо ( можно машиной заехать). Фото не передают всю красоту. Очень понравилось
Морожена_курка• 18 июля 2024
Ответ дляПокорительная
На фото Макарска
На другому фото пляж між Макарска і Тучепі? У сосновому лісі - дикий?
Розвідка Маші• 20 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Є Лідл орієнтовно 2 км від центру. Зараз тут знаходимось
Погода сьогодні
Розвідка Маші• 20 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Парковка брела були вчора 25€ цілий день
ВыФсеВрете• 20 июля 2024
Едем с Макарски в Киев, выехали в 9 утра, за 6 часов проехали 400 км, пробки страшные и это мы едем по платным дорогам, в сторону Макарски еще хуже. Планировали доехать до Мукачево теперь не знаю. По поводу Макарски даже не знаю что сказать, в самой Макарске море грязное. Первые дни не понимала зачем я сюда приехала. Потом начали ездить в соседние села и жизнь наладилась.
Розвідка Маші• 21 июля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Дякую за інформацію, зараз знаходжусь тут і такої самої думки приблизно
Підскажіть в які села ви їздили

ВыФсеВрете• 21 июля 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Підскажіть в які села ви їздили
Мы были на машине. Ездили на пляж пунта Рата в Брелу и в Подгору. В Подгоре понравилось больше и дешевле там. Хотя как то по разному. Мы были неделю, 2 дня на пляже в Макарске, 2 дня ездили в Брелу и 2 в Подгору. Подгору совместили с поездкой на стеклянный мост в Биоково. Если бы были без машины, то я бы вообще ничего не поняла, я забыла, когда видела такое грязное море.
Розвідка Маші• 21 июля 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Ясно дякую ми 3 рік в макарська , сьогодні 12 день , ще залишилось 2 дня і також додому .
Були і в брелі , і в Подгорі
Ще дуже сподобалось в братуш ставили машину в селі кравіца безкоштовно і 10 хвилин пішки
Дякую
автор Редисочка • 23 июля 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Були і в брелі , і в Подгорі
Дякую
Підкажіть Братуш це пляж ?Можно локацію?
Мелочунь• 19 августа 2024
Автор, отпишитесь как съездили? Нам тоже из Германии 1100 км ехать. Вы за один день преодолели дорогу или останавливались где-то на ночёвку?
автор Редисочка • 20 августа 2024
Ответ дляМелочунь
Здравствуйте,отлично отдохнули
Мы ехали 1500
Туда с остановкой,обратно без
Если будут вопросы,пишите
Мелочунь• 20 августа 2024
Ответ дляРедисочка
Здравствуйте,отлично отдохнули
Мы ехали 1500
Туда с остановкой,обратно без
Если будут вопросы,пишите
Во сколько вам обошёлся отдых? Вы отдыхали на месте, или катались по побережью? Что понравилось? Что посоветуете посетить?
Нічого вдягти• 01 сентября 2024
Ответ дляРедисочка
Я б сказала, що дуже.
А в місцевих магазинчиках зовсім караул
Нічого вдягти• 01 сентября 2024
Ответ дляРедисочка
Там не виньетка, оплата автобана. От загреба до макарска 39 с чем то
энциклопУдия• 04 сентября 2024
1100 км - це багато? По Ккраїні це за один день можна зробити. Харків- Чернівці так завжди їздила. Дивиться по своїх силах.