Бубль Гум)• 17 ноября 2012
Стоит ли покупать пластелин Play Doh или есть альтернатива?
Хочу сынишке купить пластелиновый набор творчества. Больше всего на Кидстаффе предлагают пластелин Play Doh, цена не маленькая. Мамочки, подскажите пожалуйста, кто покупал такое чудо, стоит этот пластелин таких денег или можно найти альтернативу?
Мы покупали фабрику мороженного Play Doh, ребенку на 4 года, ему очень нравится - уже месяц лепит каждый день. У нас еще есть другой фирмы, но там просто фигурки вырезать, печати делать. Обычный, который не в баночках не признает. Я думаю стоит покупать Play Doh только не просто баночки, а в комплекте с игрой, ну например фабрика мороженного или стоматолог или что там у них еще есть - что ребенку интересно. А если просто массу для лепки в баночках, то можно и альтернативу купить.
Однозначно вартує, він дуже м´який і еластичний, навіть якщо його залишити на день-два відкритим він не висихає і не тріскається, як це роблять дешевші аналоги. Єдиний мінус що маленькі дітки люблять експерименти, своїй доці ,наприклад, перший раз купила коли їй було майже 2 рочки, так вона взяла і змішала усі кольори і получилась у нас бєєєка незрозумілого кольору, просто їй було цікаво що з того получиться після чого уся та кака пішла в смітник, а зараз (нам уже майже 4) вона уже розуміє що після гри треба розібрати усе по-кольрах і поскладати в коробочки. Я дуже задоволена цим пластиліном.
У нас тоже пластилин этой фирмы. Дочке 2,4 она очень любит что то лепить. Самое главное, он эластичный и медленно засыхает. То есть ребенок может про него забыть, но за пару часов пластилин не засохнет. Ну и что не мало важно - он не токсичен, и если попадет в рот, то не будет отравления. Проверенно.
Ответ дляNatalyS
да, точно соленое тесто.
а еще кохинор пластилин очень мягкий (с жирафом нарисованным на пачке)
а еще есть очень мягкий пластилин, который не тонет. по-моему тоже кохинор
тут все дело в том что соленое тесто как и масса для лепки не залипает в ковры,а высыхая легко убирается пылесосом. а вот по поводу мягкого пластилина не знаю.
Девочки, спасибо большое за ответы! Присмотрела набор ’Приготовь сам завтрак’, с прессом, формочками и т.д. Думаю понравиться) Солёное тесто тоже вариант. Помню как сама в детстве увлекалась лепкой из него, потом разукрашивала и покрывала лаком) Как-то призабыла о такой лепке, спасибо, что напомнили.
Аноним• 17 ноября 2012
классный пластилин. мягкий, эластичный, на вкус горький. у нас в 5ти баночках - 5 разных цветов. пока только жмакаем его, отсчипываем кусочки. ребенку нравится. а еще больше играть баночками))
Ответ дляkigugu
кстати, продаются обалденные наборы из соленого теста. даже с разноцветным тестом