Гага Газу• 19 июля 2024
Я повний лох...
Оформила кредит і перерахувала невідомо куди...Як затьмарило.Як бути?Місця не знаходжу.Може хтось зіткнувся з такою ситуацією?Прошу не ображати...І так з´їдаю себе...Поради дієві може хтось підкаже,приватбанк...космічна для мене сума
кнопкодав• 19 июля 2024
Ответ дляПомеха справа
Позвонили, назвали мои полные данные, даже кодовое слово в банке (это и подкупило). Сказали, что с моей карты была попытка перевода в россию. Попытались изменить пароль для входа в приват24. Спасло еще то, что номер, подвязанный к приват24 контрактный, поэтому просто так перевыпустить сим-карту не получится) надо было связываться со мной. Ну и каким-то чудом я не назвала код на смену пароля от приват24. Прямо в глаза врезались слова ’нікому не передавайте цей пароль’. Чувак меня правда пытался уверить, что это не пароль, а всего лишь цифры)
спасибо
поучительно
надо помнить всем - в любой спорной ситуации самому перезванивать на горячую линию
я понимаю что иногда могут застать врасплох... но это правило железное
( про кодовое слово интересно - откуда они падлы знают)
поучительно
Помеха справа• 19 июля 2024
Ответ длякнопкодав
спасибо
поучительно
Вот и мне интересно. Скорее всего, кто-то из привата слил данные. Вот моя тема, если интересно)
кнопкодав• 19 июля 2024
Ответ дляПомеха справа
с радостью ознакомилась
после этого я полагаю он уже не перезванивал?
кнопкодав• 19 июля 2024
Ответ дляПомеха справа
еще момент - в данное время все переводы в сросию запрещены, то есть это даже технически невозможно
а так умно - звонок с банка, но вы не берите.... ага......
кнопкодав• 19 июля 2024
мама работает в банке, говорит сейчас очень много разводов с будто бы международными выплатами бедным украинцам, при чем все вроде знают что выплаты положены впо
коротко суть - приходит смс, даже не звонок, мол вам полагается помощь на 1 такая то, если вас в семье больше, укажите кол-во человек и получите на всех, дальше просто отправить все свои данные заполнив форму....
сидят в банке рыдают - снимаю все под ноль, иногда и с кредитными
простой вопрос - а вы впо?
- нет
тогда какого простите ввязались во все это?
- ну денег нет, я думала.......
короче, девочки, будьте бдительны
никто деньги просто так не раздает
само большое знаю сняли 250 тыс, с трех карт, депозит и кредит...
все... теперь надо платить
со стороны банка вы добровольно перевели все эти деньги
простой вопрос - а вы впо?
- нет
- ну денег нет, я думала.......
короче, девочки, будьте бдительны
никто деньги просто так не раздает
все... теперь надо платить
Смурфетта• 19 июля 2024
Розкажу свою історію.
Прийшло повідомлення від знайомого. В Телеграмі. ’Проголосуйте, будь ласка, за...’ Якийсь дитячий конкурс. Там для підтвердження участі, потрібно номер телефону залишити. І все.
Коли прийшло повідомлення ще від однієї знайомої такого ж типу, насторожило.
Через деякий час мій аккаунт в Телеграмі зломали. І всім знайомим відіслали прохання про гроші.
Так що будьте уважні і обережні.
кнопкодав• 19 июля 2024
Ответ дляСмурфетта
Розкажу свою історію.
Так що будьте уважні і обережні.
да, это из нового в тг - проголосовать за ребенка
Я в дамках• 19 июля 2024
Ответ длякнопкодав
И?
Даю свой номер при голосовании
Как кто-то снимет деньги с моей карты?
Даю свой номер при голосовании
Как кто-то снимет деньги с моей карты?
Невидимка Майя• 19 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
В полицию Вы, конечно, можете обратиться, но толку будет мало.
Я тоже когда то перевела 25000 мошенникам, никто никого не нашел
Позвоните в банк, может, они смогут заблокировать эту операцию. Но тоже шансов мало
В мене подібне було.
Хропочка з гривкою• 19 июля 2024
Ответ дляГага Газу
Так,отримувач я ,а код отримувача не мій
банк - получатель не должен біл зачислять деньги, если отримувач Ви , с неправильнім кодом. пишите и звоните в банк получателя
Робот Вертер• 19 июля 2024
Ответ дляГага Газу
Через приват 24 переводила ,голосовий дзвінок був
Ви можете пояснити ситуацію, як мінімум, щоб попередити інших?
Вам поздзвонили з приватбанку і запропонували кредит?
Яким чином це можна зробити через приват 24?
Тобто вам приват дав кредлит на 100тис? А хтось кудись це перевів?
Навіть приблизно не можу цю схему розшифрувати, в телефонному режимі, без входу в приват 24 - це неможливо.
Помеха справа• 19 июля 2024
Ответ длякнопкодав
с радостью ознакомилась
Ну конечно) кстати, на горячую линию я не дозвонилась...
Первая ласточка инфляции• 19 июля 2024
Ответ дляГага Газу
Просто дзвонили і пропонували без % ...ой так довго розказувати
Гипноз?
А то реально ничего непонятно.
Ядвига Юсьлегко• 19 июля 2024
Ответ дляПомеха справа
А что за кодовое слово? У меня нет такого...вроде...
Вимагаю спілкування• 19 июля 2024
Ответ длякнопкодав
спасибо
поучительно
Та откуда, кто то с банка и сливает информацию
Помеха справа• 19 июля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Может сейчас такого нет, я давнишний клиент ПБ. Это дополнительный способ индентификации клиента. Кодовое слово знаете только вы.
Ядвига Юсьлегко• 19 июля 2024
Ответ дляПомеха справа
Я думаю я бы запомнила.. не помню чтобы где-то писала.. может при открытии карты..у сотрудника..но я тогда не помню какое((
Кофр для ноги• 19 июля 2024
Ответ дляГага Газу
Ви ж пишете в інтернет банкінг зайти не могли, то як ви їх переводили? І кредит без % це ж все одно кредит, це не подарунок. Так і так віддавати. Але якщо поліції прокуратури не поможуть, то банк навряд якщо ви все добровільно робили.
Не обижаюсь• 19 июля 2024
Іти в поліцію і прокуратуру, 100000 це чималі гроші, мають відкрити справу.
Вічний двигун• 19 июля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Надо отпустить ситуацию и продолжать жить дальше. Обидно, досадно, но ладно.
Живы, здоровы и это уже хорошо.
А деньги - дело наживное.
Живы, здоровы и это уже хорошо.
А деньги - дело наживное.
Ну ну
Вічний двигун• 19 июля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
А нах.... Вам нужно было столько денег? На что брали?
Чтобы уехать из Украины и перестать ждать, пока Германия отменит выплаты
Гидроусилитель руля• 20 июля 2024
Ответ дляПомеха справа
Треш!
Приват точно продает данные (
Или сотрудники так промышляют
Приват точно продает данные (
Или сотрудники так промышляют