Нам на курсах ’Ребенок до года’ рекомендовали в такой сезон начинать прикорм со прошлогодней картошки. Плюс будете добавлять каши. Прикорм начинается с таких доз, что пока введете, уже и новые овощи - фрукты начнутся.
ой вспомнила как мой муж матюкался когда я вводила прикорм,я ж баночку открою,ребенку ложку дам и наблюдаю,а остальное заставляла мужа доедать,а оно такое невкусное))
Я согласна с Швабристка. Прикорм делается из овощей и фруктов, которые не вызовут аллергии у ребенка. А где гарантия, что в детском баночном питании все самое натуральное, сколько уже было передач по этому поводу. Я своих подкармливала сначала яблочным пюре или соком, а дальше что по сезону есть. Ну и конечно же и баночное пробовали) У доктора Комаровского есть хорошие передачи и по поводу первого прикорма, посмотрите
да у нас что овощи ,что фрукты не понятно какие продают...вот и боюсь ребеночку покупать...а своего нет((
тогда понятно! У меня сестра на даче выращивала, вот я и не переживала) Значит пробуйте баночное,брокколи, кабачок, яблоко. На банках написано с какого месяца можно, срок и состав. И согласна Гербер лучше, чем Хипп.