Каркуша Клара• 20 июля 2024
Есть ли научные подтверждения того, что сон до 12 якобы самый полезный?
В другой теме девушка утверждает, что такие исследования есть на пабмеде, но искать сама не хочет. Я тоже не нашла. Может вы знаете такие?
Именно эмпирические исследования, а не рассуждения.
Карамелька• 20 июля 2024
По-моему, это расчеты все основаны в целом от количества часов сна при стандартном графике бодрствования и сна. От того и выходит до 12.
Каркуша Клара
• 20 июля 2024
Ответ дляКарамелька
Я про эмпирические исследования. Когда сравнивали показатели здоровья у тех кто ложится спать до 12 и после (с поправкой на продолжительность сна).
Каркуша Клара
• 20 июля 2024
Ответ дляМаруська Му
А еще пишут, что вставать нужно на рассвете. Но все ли могут?!
На заборе тоже пишут, поэтому и вопрос про научные исследования)
Карамелька• 20 июля 2024
Ответ дляМаруська Му
Однозначно нет) даже если в 7 вечара с курами ляжешь спать))
Маруська Му• 20 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Наверняка есть исследования. Ищите, гуглите.
Колишня муза• 20 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Там про гормони мова.
Каркуша Клара
• 20 июля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
От знайшла дослідження
Посмотрим. Интересно, что начало сна до 10 аналогично рискам после 12.
ШобВам_КакНам• 20 июля 2024
Ответ дляМаруська Му
Мне иногда такие комментарии напоминают сказку ’пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что’.
(А коровы умеют летать... ищите, гуглите)
Лукава_Кiшка• 20 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Невже ви сподіваєтесь, що тут є хтось з готовим списком посилань на статті на задану тему?)
Маруська Му• 20 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну если автору нужно, то пусть ищет. Тут же не общество ученых и не клуб ботанов.
ШобВам_КакНам• 20 июля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну якщо люди щось дуже впевнено стверджуюсть як аксіому, то, мабуть, мають посилання на підтвердження фактів
Лукава_Кiшка• 20 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
, ну часом буває, так)
Пес Патрон• 20 июля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
+ . Чи комусь цікаво витрачати свій час , щоб щось довести незнайомим тіткам
Каркуша Клара
• 20 июля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
почему бы и нет? я по интересующим меня темам сохраняю статьи или ссылки на них.
Марафетчица• 20 июля 2024
Конечно есть, потому что особенно у женщин в определённое время вырабатываются определённые гормоны, которые в другое время не вырабатываются
Каркуша Клара
• 20 июля 2024
Ответ дляМарафетчица
Знаете, ваш коммент как в анекдоте) ’— Ваша главная слабость?
— Правильно интерпретирую семантику вопроса, но игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.’
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.’
Дюагональ• 20 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Связано с выделением гормонов
Маю натхнення• 20 июля 2024
Ответ дляКарамелька
Ні, там ще гормони враховують
Безпринципова• 20 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
люди могли читати ці длсолідження раніше, і зробити такі висновки.
Але не мати під рукою посилання на ці дослідження.
Я читаю The Lancet. Якщо мені щось необхідно, я можу знайти потрібну інформацію.
А витрачати свій час, щоб комусь щось довести на анонімному форумі (навіть не серед колег, не в науковому середовищі) вважаю безглуздим задумом.
Каркуша Клара
• 20 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Зато писать о своих привычках и убеждениях в теме, которая спрашивает не об этом, вы считаете очень осмысленным )
Дюагональ• 20 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
И?
Что и?
Заплатите за консультацию врача и вам подробно расскажут
Каркуша Клара
• 20 июля 2024
Ответ дляДюагональ
Что и?
Мне интересны конкретные пруфы, а не рассказы. И спрашиваю я о них здесь.
Дюагональ• 20 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
И зачем людям гуглить вместо вас?
Для вас ссылки авторитетнее врача?
Карамелька• 20 июля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Ні, там ще гормони враховують
Ну, так высчитывают на основе обычного графика. Все исследования все равно имеют поправки. Т.к., к примеру, те же испытуемые жили до эксперимента по одному графику до и во время эксперимента, а это уже недостовернр. Какие шансы найти на исследования людей которые внсб жизнь живут в графике нужном для испытаний и еще с одинаковыми условиями и здоровьем? Тут все очень очень сомнительно. На мой взгляд.
Каркуша Клара
• 20 июля 2024
Ответ дляДюагональ
И зачем людям гуглить вместо вас?
Для вас ссылки авторитетнее врача?
конечно авторитетней))
А зачем вы тут пишете?
Дюагональ• 20 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
конечно авторитетней))
А зачем вы тут пишете?
Хочу и пишу,публичный форум