Само_достаточная• 20 июля 2024

Муж сказал, что устал обеспечивать. Хочу узнать, жильё+продукты это обеспечение?

Поженились с мужем 5 лет назад, изначально не обсудили семейный бюджет, поэтому так повелось, что денег он мне не давал, но на нём были бытовые затраты (ремонт и мебель в его добрачную квартиры, обслуживание авто, ЖКХ, продукты). Моя зарплата шла на мои нужды (одежда,обувь, лечение,косметика и прочее) и что-то некапитальное в квартиру (типа посуды, постельного, полотенец, мелкой бытовой техники), но он это не считает вообще за затраты. И вот спустя 5 лет он мне сказал, что ему надоело меня обеспечивать.
Вот хотелось бы узнать, как у других, кого муж обеспечивает, что входит в это обеспечение - жильё, ЖКХ и продукты? И я действительно сильно обнаглела?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
А при чем здесь извините Вы? Что он найдет другую? Он что шантажирует Вас этим? Тогда тем более не стоит с ним иметь детей и дел точно. У него корона на голове выросла или присмотрел другую женщину. Если Вы поведетесь на этот эгоизм и его условия,то испортите себе жизнь надолго или вообще ее себе и ребенку сломаете. Без шуток
Это он мне сказал, что если я захочу развестись, то он себе легко другую женщину найдет

bibizyana• 20 июля 2024
Так вы ему просто рукой помашите и пока скажите. Нихера себе устал. А он хотел чтоб жена за двоих ишачила?
Fistashka_ya• 20 июля 2024
Ответ дляОколовита
Я как-то сказала, что я содержанка, он сказал, что не содержанка, а жена
Фееричный куколд. Рога в двери норм проходят?
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Пусть говорит что угодно. Вы лично готовы прямо сейчас рожать ребенка одна и тянуть его одна несмотря ни на что, при условии что мужа нет и не было? Если готовы то рожайте. Если Вы думаете беременеть только что захотел муж - не нужно. Свяжете себе руки надолго и ребенку тоже.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
А сколько лет ему самому? Сколько Вам обоим было когда женились? Как восприняли зятя Ваши родители а Вас свекровь? Что сейчас Вам говорят? Если что помочь с ребенком будет кому, хоть Ваша мама к примеру?
С беременностью как раз торопиться нельзя.
Ему 36 лет, поэтому и торопит с беременностью. Живём уже 5 лет. Мои его нормально восприняли, а я его маме очень не понравилась - она считает, что я вышла за него замуж из-за его квартиры и что я иждивенка, которая пришла на всё готовое. Мне она напрямую это не говорит, но я об этом в курсе
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Так уже свекровь докапала ему на мозгм,всего пять лет понадобилось. Поо сути муж говорит ее словами,к Вам нет тех чувств что раньше были. И это скорее всего мамо хочет внука или более молодую невестку,а раз Вы немолода(для старого поколения 30 уже женская старость) то должны еще и пахать чтобы удержать солнышко. Ваша семейная лодка уже начинает идти ко дну. Завтра Вы будете с ребенком, свекровь скажет что родила чтобы в квартире закрепиться. Потом скажет развестись с Вами, муж и это сделает, неужели Вы не понимаете? Такие вещи просто так никто не говорит.
А Ваши родители насчет беременности от этого мужа что-то говорят?Или молчат? Не нужно Вам это все как по мне,вот честно. Вы там для свекрови человек второго(даже 12)сорта. И уже для мужа стали тоже, он к Вам явно охладел раз такое задвигает. Не стоит при таких загонах мужа и свекрови Вам рожать,вообще не стоит.
Я своей свекрови изначально понравилась, мне вообще 26 было, муж не мамин сынок, и то после рождения ребенка она несколько раз пыталась влезть куда не просили и нас рассорить. С Вашим муже это вообще плевое дело. Если Вы сами до потери пульса хотите ребенка и мечтаете стать мамой то можете рискнуть и родить. Если у Вас особого желания нет и муж давит - то не стоит. Сегодня он хочет, завтра передумал. А ребенок - всю жизнь на Вас нагрузка
Головний кошак• 20 июля 2024
Если что мне самой 33, ребенка второго не хочу, просто первый часто болел, не хочу опять все это проходить. Но старой себя не считаю. И на загон свекрови что я уже стара ответила что нужно было мужу выпускницу школы брать, тогда точно не постарела бы за 7 лет брака. И да тоже есть проблемы что готова развестить но есть вещи которые держат. И не думаю что муж будет завидным женихом или я невестой. Но случись что в саван заворачиваться тоже не собираюсь.
Злюка бобер• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну когда я ему сказала, что тогда нужно и домашние дела поделить, он меня спросил - а машину ты будешь ремонтировать, двигатель разбирать, или тяжести таскать?
Берете листок бумаги. Пишете все что вы делаете, все что он делает и все что нужно делать. Разбиваете по группам по профессиям. Мойщица посуды, слесарь сантехник, слесарь по авто, прачка, турагент, аниматор, водитель, официант, доставка продуктов. Прописываете должностные обязанности. Договариваетесь кто что может делать учитывая в первую очередь время, способности, физические данные. Какие то профессии которые занимают много времени можно делить: повар+ помощник повара. Повар отвечает за результат, помощник готовит/помогает готовить полуфабрикаты.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Мои не в курсе про многое, не хочу их расстраивать, поэтому они тоже не против внука. Мне бы хотелось ребёнка, потому что есть определённые проблемы, потом могут быть проблемы с зачатием

Злюка бобер• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну напополам все расходы он-то согласен, и мебель и бытовую технику тоже. Но на пункт 3 он не согласится, он хочет, чтобы я ребёнка родила
А сейчас у вас детей нет?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Поделитесь, пожалуйста, при проблемах в семье какие вещи вас в ней держат?
Головний кошак• 20 июля 2024
Знаю ситуацию почти под копирку Вашу, только девушка вышла замуж и родила в 35. Загоны мужа(кроме заработка денег)были один в один, плюс тот муж был верующим как и она в церкви познакомили. Жили правда не в квартире а в селе в его доме. Скажу чем закончилось - муж ушел из семьи спустя четыре месяца . Слава Богу у девушки есть свое жилье, живет на 860 плюс алименты 1300. И первое что сказала свекровь после развода в полгода ребенка - зачем Вы торопились, могли еще узнать друг друга лучше. У Вас точно есть запас времени
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Он не будет этого делать, уже писала почему. У него устойчивое мнение, что это не мужская работа и вообще зачем тогда жена нужна в квартире
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А сейчас у вас детей нет?
Он хочет ребёнка
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
У ребенка есть инвалидность по психике, откуда не знаю, у нас с мужем в этом плане родословные чистые абсолютно. Чисто физически мне с ним уже сложно справляться, так как сын крупный и весит кг 34 в семь лет. Плюс школа\(специализированная) по месту проживания мужа. И на каждый чих ребенка и документ тоже нужна подпись мужа. В разводе мне будет очень сложно каждый раз с этими моментами. Это банально удобство. Когда смогу сама справиться со всем тогда и разведусь. Но пока мне при всех минусах брака в интересах моих и ребенка оставаться в семье. Так что поверье изнанку семейной жизни я выучила от и до, при том что у меня с мужем изначально тоже была идиллия.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ну у них муж за финансы ей ничего не предъявлял, чтобы она тоже вкладывалась во всё?
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Он хочет ребёнка
А чего хотите Вы? Я лично ребенка в 26 хотела сама очень сильно. И знала что не розовые пятки. Просто инвалидности не ожидала. Со здоровым справилась бы давно сама и без мужа. Неужели Вы согласны со всеми этими мнениями мужа и готовы так всю жизнь жить?Не иметь своего мнения, отдавать свои деньги и плясать под его дудку?
И да правду об отношениях от родителей в Вашем случае лучше не скрывать. Я скрывала тоже определенный период, то в одной ситуации где виноват муж в глазах других была виновата сама я. Так как молчала и не говорила. Только со временем меня мои родственники поняли почему я молчала и почему так вышло.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Печально, что такая ситуация. Именно из-за этого сомневаюсь насчёт ребёнка, потому что это всё непредсказуемо, а муж с его замашками в случае чего скажет, что это я виновата
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Пока работала требовал, так как она тоже у него жила. А когда ушла в декрет и родила - забрал деньги ребенка (те 13 тыс из 40 что сразу дают)и ушел в загул. Потом сказал что устал к такому был не готов. Зарабатывать в декрете не требовал, но говорил что содержать я Вас с ребенком не должен,есть 860 на них и живите. Сади огород и будет что есть, а пеленки можно стирать и вручную. В итоге та моя знакомая сама ушла в свой родительский дом(родителей давно у нее нет).

Вишиванка• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Не обсуждали финансы и быт до свадьбы, были в эйфории
За ремонт и мебель он психует, что я не вкладываюсь - говорит, что пришла на всё готовое и хочу жить за его счёт, ничего не вкладывая в его квартиру
ужас, как с таким отношением можно жить

еще и сексом с ним заниматься небось
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А есть повод так думать на мужа? Есть больные по психике с его стороны? Просто у меня и у мужа в этом плане чисто все, это генетическая случайность по сути получилась и до родов выявить невозможно. Мой меня не обвинял как и я его это без толку. Да и рожала в 26 как раз нормальный возраст тоже не была готова что что-то пойдет не так. А ребенок - это лотерея. Всегда что-то может пойти не так даже с абсолютно здоровым и спокойным ребенком. У Вас младшие братья-сестры были, Вы сидели с маленькими детьми хоть пару раз на практике?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
По генетике всё норм, но где гарантия, что всё будет нормально? А у мужа есть привычка всегда меня во всём обвинять
Ласковая_львица• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну по местным меркам он завидный мужчина, с хорошей з/п для нашего города и своим жильём
Шо це за місто?
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Знаете, мне уже приходится выгребать. Хоть ребенка хотела, мужа любила и он меня. Но жизнь непредсказуема реально. У Вас есть шанс еще никуда не вляпаться. Просто не рожать если сомневаетесь. Вот и все. Хотите живите пополамом с мужем и тащите все на себе хотите нет. Но если Вы еще и случись что во всем виноваты - материнство будет адом. Даже спокойный здоровый ребенок упадет, поставит синят - вина на Вас. Отравится или у Вас молоко в груди пропадет - тоже Вы будете виновата. Не спешите с детьми, болячки у них и инвалидности могут быть независимо от возраста мамы и папы. Если сомневаетесь - то Вам не нужно. В остальном - живите попробуйте как хочет муж и тяните время. А там сама поймете что и как.
Ласковая_львица• 20 июля 2024
Ответ дляviter33
1.треба було обговорити матер. складову до шлюбу
2.не пізно ще обговорити зараз і якщо неможливо дійти згоди - розвестися
3.вагітніти від нього категорично не можна !!
Він міг легко і просто перевзутися і у шлюбі заговорити про пополам
Злюка бобер• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Вы даже не попытались сделать, а уже уверены, что не будет. Очень часто супруги не замечают как партнер выполняет какую то работу. Он думает что вы ничго не делаете, вы думаете что он ничего не делает. Составив список вдвоем вы узнаете друг о друге новое. Чем полнее список, чем точнее в нем указан расход времени, тем лучше.
Когда составите список должностных обязанностей выполняемых сейчас, впишите третью часть. Реорганизация в связи с пополнением. Профессии связанные с ребенком. Вы сможете увидеть сколько времени муж готов посвящать ребенку. Муж будет понимать, что лед тронулся.
Денежный вопрос. Чем больше тайн и заначек тем больше недоверия. Откройте карты. Скажите сколько денег в вашей заначке. Просчитайте вдвоем на что и на какой период времени вам хватит заначки, если вы не будете работать. Рссажите о своих страхах. Почему вы боитесь от него рожать. Так и говорите, что боитесь что он не будет помогать с ребенком и что вам не хватит денег на прокладки. Не варите в своей голове кашу. Общайтесь, договаривайтесь. Никогда не поздно.
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Тогда как Вы вообще с ним живете? Независимо от его желания ребенка, и бюджета.
Розвідка Маші• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Вы не работаете? И муж нормально это воспринимает?
Автор ,мой БМ меня 17 лет обеспечивал полностью.Но как это поможет вашей ситуации?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ахаха, просто так даже пополам он жить не захочет, ему ребёнок нужен, потому что типа возраст уже
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляВишиванка
ужас, как с таким отношением можно жить

еще и сексом с ним заниматься небось
Муж считает, что он прав в этой ситуации. Секс редко