Само_достаточная• 20 июля 2024
Муж сказал, что устал обеспечивать. Хочу узнать, жильё+продукты это обеспечение?
Поженились с мужем 5 лет назад, изначально не обсудили семейный бюджет, поэтому так повелось, что денег он мне не давал, но на нём были бытовые затраты (ремонт и мебель в его добрачную квартиры, обслуживание авто, ЖКХ, продукты). Моя зарплата шла на мои нужды (одежда,обувь, лечение,косметика и прочее) и что-то некапитальное в квартиру (типа посуды, постельного, полотенец, мелкой бытовой техники), но он это не считает вообще за затраты. И вот спустя 5 лет он мне сказал, что ему надоело меня обеспечивать.
Вот хотелось бы узнать, как у других, кого муж обеспечивает, что входит в это обеспечение - жильё, ЖКХ и продукты? И я действительно сильно обнаглела?
Барвіночка• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Да, в его квартиру. Он считает, что я и мебель с техникой должна покупать, потому что и так живу на его шее
Он не считает вас женой .Это мышление жлоба .Он бы так считать мог если б жил с другом - парнем на сьеме.
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
меблі і техніку він купує в ВСОЮ квартиру СОБІ - у випадку чого ви підете з чим прийшли. Так що вкладатися в ремонт і меблі пополам ні в якому разі
та і взагалі це початок кінця - ви його не будете поважати і хотіти як чоловіка. а ви його почнете дратувати - гнила ситуація. Як вам радять - вагітніти не поспішайте - бо в декреті будете у нього просити кожну гривню, в тому числі на потреби дитини
Вот я и опасаюсь вкладываться в его квартиру по этой причине, а он считает, что я должна это делать, потому что здесь живу и типа не хочу улучшать наши условия жизни
Вишня на торті• 20 июля 2024
Ответ дляНічний дожор
Мои обязанности - быть счастливой)
На мне уход за ребенком
Квартиры, дом
22 года вместе
На мне уход за ребенком
Квартиры, дом
22 года вместе
эх, отношения мечты) повезло вам с мужем
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляПодмигашка
Забезпечує всим.
Ніколи не виникає протирічь.
Не буде забезпечувати-нафіг мені такий чоловік.
Яі сама можу забезпечити себе коли Шо
.
Ніколи не виникає протирічь.
Яі сама можу забезпечити себе коли Шо
.
Обеспечивает всем - это значит вообще все потребности закрывает? Жилье, жкх, еда, одежда, обувь, медицина, косметология или что-то выборочно из этого списка?
Нічний дожор• 20 июля 2024
Ответ дляВишня на торті
Да, мне повезло с мужем
Мужу - со мной
Цветов Мне срочно• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
от ви про себе думайте, і про те як ви хочете, і як вам зручно, а не вій і йому. Він уже і так вас забив під плінтус - вбив вашу самооцінку і впевненість в собі. Думайте про себе, про свій комфорт, про свої перспективи - бо з ним ви кашу не зварите
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 июля 2024
скажите, что надоело его удовлетворять, кормить, лечить, вдохновлять и жалеть.
Подмигашка• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Всим забезпечує. Не питає, де я поділа гроші
І ще дає гроші моїй дитині від попереднього шлюбу, яка навчається.
Я і своїм дітям бажаю такого чоловіка.
То потрібно вимолитии/ заслужити
Я і своїм дітям бажаю такого чоловіка.
То потрібно вимолитии/ заслужити
СкиниУскачи!• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну мой муж считает, что такого либо не бывает, либо в семьях, где муж полностью обеспечивает жену, там жена ничтожество
Вообще не понимаю, зачем вы с ним живёте? Вас обижали в детстве, не любили родители, или в чем проблема?
СкиниУскачи!• 20 июля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Да да мужчина с квартирой и машиной и зарплатой в 1.5-2 раза больше автора а детей иметь автору от него нельзя. Нужно искать богаче.Очередь стоит конца не видно. Где вы такие неадекватные беретесь.
Вам не видео разве? Деньги здесь не при чём. Мужчина может быть и миллионер. Но как человек говно. В случае автора он говно.
Федорино Горе• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну в его понимании жена должна быть партнёром и помощником, рожать детей и делать большую часть домашней работы
Розлучайтеся
Подмигашка• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
У мене чоловік з ЄС. І вписав мене в квартиру, яка дісталася від батьків. Ще й утримує
Лялькодзьоб• 21 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну когда я ему сказала, что тогда нужно и домашние дела поделить, он меня спросил - а машину ты будешь ремонтировать, двигатель разбирать, или тяжести таскать?
І багато двигунів він особисто розбирає?) І щовечора холодильники носить?)))
Погоджуйтесь сміливо. В тому, щоб загнати машину на сто вчасно ніякого подвигу нема.
Я вже третій рік сама в приватному будинку. Пф, знайшов, чим хвалитися.
Якби він артилерійські снаряди тягав щодня, або під обстрілами бехи ремонтував на фронті - ну то ясно, подвиг. А оці домашні ’хто тобі гвіздка заб´є чи лампочку вкрутить’ - це так жалюгідно виглядає...
Само_достаточная
• 21 июля 2024
Ответ дляПодмигашка
Муж иностранец? И обеспечивает полностью? А говорят, что иностранцы за равноправие и пополам
Само_достаточная
• 21 июля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, вы угадали
Розвідка Маші• 21 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Все
Стервочка• 21 июля 2024
Ох, автор, тут і додати немає чого. Ви не уявляєте собі, що це таке - дитина. Це все, кінець звичному життю. Та ви в туалет на початках піти не будете мати змоги!
Але для мене у всіх ваших постах просто кричуще: на нього не можна покластися. Ви окремо, він окремо. Яка є у вас сім´я? У чому тоді суть цієї сім´ї? Вам має бути з чоловіком краще, ніж самій, а так як у вас зараз - це просто само приниження.
Ответ дляЯ_з_Франека
Поэтому она должна вести себя как хозяйка полноправная а не предлагать мужчине домашнюю уборку и хозяйство пополам,тогда она пойдет на улицу практически гарантированно.
Важко вести себе, як повноправна господиня в чужому житлі, коли власник житла постійно тобою незадоволений
Ответ дляЯ_з_Франека
А що їй з тієї з/п в 1,5-2 рази більше, якщо він щодня нагадує, що він її утримує і їй треба більше вкладатися ?
І то ще дітей нема
Так, в 32 без дітей легше шукати кращу партію, ніж в 42 з дітьми
І то ще дітей нема
Я_з_Франека• 21 июля 2024
Ответ дляviter33
І то ще дітей нема
Первое спорно сильно, он напоминает потому что видит что она принципиально в дом не готова что то вкладывать хотя сама там живет. Это для него звоночек что она уходить собралась.
Второе безусловно что без детей искать и найти пару проще быстрее и легче. Но дети здесь не основное если в новых отношениях она так же начнет себя вести не вкладываясь в них то дела не будет.
Ответ дляЯ_з_Франека
А чого їй вкладатися в чуже житло?
Вона теж купує щось, ще несе якісь витрати , а сенс їй вкладатися в те, що їй не належить?
Це не ’дзвіночок від неї’ - це елементарна логіка поведінки
Я_з_Франека• 21 июля 2024
Ответ дляviter33
А чого їй вкладатися в чуже житло?
потому что она им пользуется, она же в дом ничего не покупает существенного хотя пользуется там всем.
Ответ дляЯ_з_Франека
Вона не орендує житло, що зобов’язана за нього в місяць платити певну суму
А з дописів автора - вона свою з/п теж тратить на загальні цілі, а не лише виключно на себе
+ робить практично все по дому (прибирання, готовка)
Головний кошак• 21 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Что Вас вообще с ним держит кроме его жилья и штампа в паспорте? Детей нет, общего имущества по большому счету нет,все его. Отношения нормального к Вам тоже нет. Почему Вы до сих пор с ним? Что держит в этих отношениях Вас? Желание ребенка родить? Так лучше не станет с таким мужем станет еще хуже намного. Или боитесь что это последний шанс? Вполне возможно что не последний
Головний кошак• 21 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Да, вы угадали
Так и муж не любит,что Вам терять? Ушли жить отдельно, работу еще нашли если нужно. Первое время будет сложно дальше справитесь. К родителям не обязательно возвращаться. И живете сама себе хозяйкой.
ЧупакабраЗеБест• 21 июля 2024
Ответ дляВсе до блиску
А чего не планируете? Не любите или не умеете ничего? Дети вырастут,все равно дома будете сидеть?
ну да, ничего не умеюй стаж более 20 лет, с 14 лет официаьлный
вы не переживайте за меня, хомяка заведу. вы за себя переживайтевас там вообще трабл на трабле и везде неудачи.
Все до блиску• 21 июля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Где трабл на трабле и везде неудачи?
Вы чего такая злая