Само_достаточная• 20 июля 2024

Муж сказал, что устал обеспечивать. Хочу узнать, жильё+продукты это обеспечение?

Поженились с мужем 5 лет назад, изначально не обсудили семейный бюджет, поэтому так повелось, что денег он мне не давал, но на нём были бытовые затраты (ремонт и мебель в его добрачную квартиры, обслуживание авто, ЖКХ, продукты). Моя зарплата шла на мои нужды (одежда,обувь, лечение,косметика и прочее) и что-то некапитальное в квартиру (типа посуды, постельного, полотенец, мелкой бытовой техники), но он это не считает вообще за затраты. И вот спустя 5 лет он мне сказал, что ему надоело меня обеспечивать.
Вот хотелось бы узнать, как у других, кого муж обеспечивает, что входит в это обеспечение - жильё, ЖКХ и продукты? И я действительно сильно обнаглела?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Если такие заявления хотя раньше все устраивало - то как по мне мужчина просто разлюбил и подсознательно пытается оттолкнуть. Ну купите мебель и технику - он же назад не отдаст. А то что Вы все эти годы его в быту обслуживаете(пусть нет там такой нагрузки как в старые времена), спите с ним и поддерживаете и прочее, уже не в счет? Прошла любовь повяли помидоры. И счет эти помидоры он Вам выставил вот и все. Плюс многим крышу из-за войны срывает, мол мужчин мало, желающих на него больше, пусть кружит если потерять не хочет. Мой совет - будете вкладываться в совместный бюджет или нет - собирайте себе заначку и ни при каких обстоятельствах мужу не говорите что она есть. Таким макаром он в любой момент Вас выставит,а Вам все с ноля начинать,как минимум искать жилье. И вкладываться в его квартиру не нужно. Квартира его, ремонт он и мебель себе финансирует. Сегодня Вы жена завтра условно другая будет. Да коммуналку Вы должны платить раз там живете и хозяйство вести. Но если Вы еще и финансово пополам должны вложить при этом - то он Вас хочет просто использовать, перевалить часть проблем но чтобы обслуга была по-прежнему. Хотя в норме прислуге платят и немало. Это только жена должна бесплатно все делать. А до свадьбы какие договоренности у Вас были? Насчет домашней работы и содержания?
Не знаю, как собрать с ним заначку, если он постоянно спрашивает, куда я делаю свои деньги, если они остались?

автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Как у тех же мусульман по Корану (читала как-то из интереса) - женщина конечно там никто много обязанностей, должна слушать мужа и кружить как скажет. Но муж должен обеспечить хотя бы минимум при этом -жилье еда и одежда. И если жена одета условно в дешевку и ест макароны, муж питаться по ресторанам и носить Гуччи не может. Как и отправлять работать. Должен обеспечить как и себя пусть и минимумом. Кто знает как на практике. Но у нас это не у них.
И так не изначально. Скорее вопрос что в голове у мужа автора поменялось что решил еще и жену на работу гнать? Работать нужно. Но если мужчина начинает туда отправлять , хоть изначально так не договаривались,меня лично бы это напрягло. Чувства остыли или корона у него на голове выросла не иначе
Так я вообще-то работаю, но у меня за намного меньше его
Эскиз бесконечности• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Нет, он сказал, что в декрете буду полностью сидеть, как-нибудь проживём на его з/п+пособие+мои отложенные+помощь родителей
Помощь чьих родителей стесняюсь спросить? Автор, а сколько Вам лет? Может ну его и устраивать свою жизнь без него. Зачем Вам это болото? Даже для прыжка в последний вагон всё описанное Вами ужас просто. Он не в состоянии обеспечить двоих людей, а говорит о ребенке.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
кАнечно, меня последний декрет -занес операцию .весьма дорогую, и дети это дорого и непредсказуемо
Что значит занёс операцию?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляsim_sims
Ну, бо ви обрали собі такого чоловіка, а зараз щось хочете тут з´ясувати. Яка різниця, як у інших, у багатьох не так, як у вас, але як це вам допоможе? У когось так, як у вас, і теж не розумію, як це вам допоможе.
Життя - це суцільний вибір)

Таких тем тут був уже мільйон. З різними варіаціями тролізму.
Ну он изначально не говорил, что его это не устраивает и не предлагал пополам
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
...чем? личным обаянием )) .. фантастика на втором этаже
быт с ним кошмар
или он гигант секса*
У него свое жильё есть, в его глазах это ах**нный козырь
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Нет нет нет и еще раз нет. Вы затянете себе петлю на шею если от него родите на ближайшие пару лет минимум. Какое пособие? 860 грн я могла прожить две недели чисто мои и детские расходы(много не трачу и летом памперсы экономила сама) в 2017 году когда мой ребенок родился. При этом муж тоже с барскими замашками но зарплата была нормальной и отдавал мне большую часть. Если помощь родителей Вы ждете или муж - то рожать ребенка Вам рано,сколько бы ни было Вам лет.
Вы же понимаете что при любых трудностях он скажет то же самое? Что денег не хватает он устал, или своей маме ребенка отдавай и на работу или ищи дома онлайн, но чтобы ребенок ухожен, дом убран еда была чистота и Вы довольная? И свою половину отдавали? Вы от мужа сейчас не зависите, теоретически ушли, пожили у мамы до зарплаты и ушли в закат хоть на аренду комнаты и проживете скромно но одна? С младенцем так не будет. Если муж уже не хочет платить за свою же мебель дома - думаете купит Вам лишнее лекарство детское(они дороже памперсов часто) или те же памперсы? А ребенку еще столько всего нужно - та же одежда, даже те же пеленки кроме памперсов стоят денег. После родов Вы можете набрать вес хоть временно - опять же деньги на одежду,даже секонд даром не даст. У Вас после родов могут быть по здоровью проблемы -опять деньги и расходы. И это я не пугаю это обычная реальность родителей, в любой момент ребенок болеет пусть простудой - опять же деньги. Это только кажется что ужмемся и на одну зп проживем. Это сложно. Он то же самое скажет что устал и не рассчитывала и Вы как жена должны ему помочь. И плевать что тяжело, Вы же сами рожали и знали на что шли. Нет, если Вы не сможете заработать из дома и не хотите сами, то с таким мужем Вам рожать нельзя категорически. И не нужно говорить ему прямо. Молча сходите к врачу и подберите для себя надежную контрацепцию. Муж может тот же презерватив и проколоть мужчины на многое способны.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
При таком муже и уже таком пополамском раскладе Вам беременеть действительно категорически нельзя. Если он не может Вас одну прокормить, денег не дает, зарплату свою на себя тратите и частично на дом(не верю что вообще и хлеба на ужин не купите и мяса ему тоже если надо), то как он прокормит троих?
Вы родите ребенка, будете зашиваться с младенцем до года, возможно и до трех как повезет дети разные, не спать ночами, при этом вечно драить квартиру и готовить(пусть немного работы но с младенцем это не то что одной на уровень сложнее) и еще муж будет рассказывать чтобы онлайн-работу искала и обеспечивала ребенка и себя и в квартиру вкладывалась наравне с ним, потому что он устал, ему сложно, детский крик задолбал и вообще это его квартира еще спасибо скажи что живешь. В декрете как раз еще больше г из мужчины вылезет если оно уже есть. Не стоит.
А еще лучше сейчас пока не беременны предохраняйтесь и на всякий случай спросите,как муж представляет это пополам когда ребенок будет? Уверена услышите много интересного и неприятного
Про пополам во время декрета он мне сказал - ну ты же там какие-то деньги отложила, это пусть будут на декрет, будешь оттуда брать
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну мне уже много, 32

Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Нет у меня запасного варианта, если вы о мужчине
Дело не в другом мужчине. Имеется в виду что живете с этим если хотите. Но не беременейте категорически, в такой ситуации муж нужен надежный, Ваш уже показал что на него надеяться нельзя. Особенно с ребенком на руках.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Для него рождение ребёнка это одна из обязательных функций жены
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну он считает себя завидным мужчиной, и что он с лёгкостью может завоевать любую женщину
Он еще легче это сделает когда Вы под него подстроитесь и начнете выполнять его хотелки. Еще ни одного мужика женские уступки не удержали.
То что я писала - корона выросла,считает себя супер а Вас уже никем. Как от такого Вы рожать хотите даже в перспективе? И еще расходы семейные брать на себя? На Вас будет меньше денег, выглядеть будете со временем хуже а вокруг много красивых и ухоженных и одиноких женщин. И он Вас скажет то же самое. Посмотри на себя ты страшная а до сих пор красив и найду любую. В общем, лично мне (и многих другим) на форуме стиль общения с Вами Вашего мужа не нравится вообще. И любимой женщине такого не говорят что другую найдет если захочет.
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Не обсуждали финансы и быт до свадьбы, были в эйфории
За ремонт и мебель он психует, что я не вкладываюсь - говорит, что пришла на всё готовое и хочу жить за его счёт, ничего не вкладывая в его квартиру
И Вы еще думаете после заявлений о ремонте и мебели? Фраза что пришла на все готовое - это скорее способ оттолкнуть Вас от себя. Он уже ставит Вам условия чтобы вы прыгали на задних лапках вокруг него и его хотелок? А что в декрете будет?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ну да, он мне иногда может сказать, что я не очень хорошо выгляжу. Когда я ему отвечаю, что на то, чтобы хорошо выглядеть, тоже нужны хорошие деньги, он отвечает, что многие женщины и с меньшим уровнем дохода умудряются достойно выглядеть, это я отговорки придумываю
Эскиз бесконечности• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну мне уже много, 32
Много?) Это он Вас убедил? Автор, миленькая, не ломайте себе жизнь своими руками. Пока у Вас есть шанс на нормальную жизнь, а с ребёнком на руках будет куда тяжелее одной.
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Изначально об этом никто не говорит. Мало кто скажет. Да и изначально любовь-страсть-симпатия то такое и в голову не придет. А вот как чувства остынут то вылазит настоящий человек как есть. Поэтому и советуют в отношениях не рожать раньше чем через три года брака. Не просто так. Вы этого не сделали Слава Богу. И не делайте.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ну он действительно так считает, что пришла на всё готовое и искренне обижается, что не укладываю в ремонт и мебель, что всё на его шее и он обо всём должен думать
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Этот козырь был и до Вашей свадьбы. Что изменилось? Что ему мешало найти невесту с квартирой своей к примеру? Выбрал же Вас. Так пусть живет или разводится но не выносит Вам мозг что Вы ему что-то обязаны.
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ну это он к тому, что со своим жильём он себе любую женщину при желании найдёт и любая согласиться с ним жить

сЛАдКОежКА• 20 июля 2024
Чоловік повністю забезпечує, я не працюю. У нас 3 дітей.
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну мне уже много, 32
Это не так много. Много - это 42. Если Вы здоровая без особых проблем и большого лишнего веса(это тоже на здоровье влияет) то у Вас есть еще три-пять лет подумать перед тем как рожать. А сколько лет мужу?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Он вообще-то настаивает на ребёнке, даже ругается, что мы ещё ребёнка не родили, видимо что-то со мной не так
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну если Вам нравится что Вас считают функцией и указывают на обязательность - то флаг Вам в руки честное слово. Вы человек его жена,его в норме любимая женщина а не подчиненная что обязана делать как муж скажет. И подчиненным платят зарплату за терпение прихотей, а он из Вас хочет рабыню для себя по сути сделать
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
И всё норм, не говорит, что вы у него на шее сидите?
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Он говорит, что любовь это всё выдумки, и все так живут
сЛАдКОежКА• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ні разу за 21 рік. Але він і не хотів , щоб я працювала . Мені 39 .
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну мне уже много, 32
Наверное он уже присмотрел себе молодую и облизывается. И Вас согласен терпеть только на тяжелых для Вас условиях. Не знаю насчет любви но муж Вас уже не уважает. Уже унижает. Уже считает Ваши заработки. Уже давит насчет ребенка. И пугает возрастом? Где Вы здесь увидели любовь или хоть уважение к Вам как человеку и личности? Вы уже для него никто по сути, хоть вслух он Вам не скажет. Потяните время хоть год-два думаю сами сделаете выводы(насчет беременности)
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А при чем здесь извините Вы? Что он найдет другую? Он что шантажирует Вас этим? Тогда тем более не стоит с ним иметь детей и дел точно. У него корона на голове выросла или присмотрел другую женщину. Если Вы поведетесь на этот эгоизм и его условия,то испортите себе жизнь надолго или вообще ее себе и ребенку сломаете. Без шуток
автор Само_достаточная • 20 июля 2024
Ответ дляГоловний кошак
Он торопит с беременностью, мол мы и так уже много времени потеряли
Головний кошак• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А сколько лет ему самому? Сколько Вам обоим было когда женились? Как восприняли зятя Ваши родители а Вас свекровь? Что сейчас Вам говорят? Если что помочь с ребенком будет кому, хоть Ваша мама к примеру?
С беременностью как раз торопиться нельзя.