Утка_в_тапках• 02 марта 2014
Может кто знает как оформить выплаты при рождении ребенка заграницей?
Чтоб не ехать в Украину...
Быстровочка• 02 марта 2014
тут и в Украине мозг вынесут пока оформиш, а там то и представить страшно
Фрекен бок• 02 марта 2014
Я оформляла выплату на ребенка из другого города ( была прописана в одном городе, а рожала в другом и потом там и осталась, а выплаты оформляют по месту прописки родителей). Я находила доверенное лицо , которое будет все это делать за меня : ходить по собесам, собирать справки , писать заявления, оформлять карточки и т.д. - у меня была девочка, которая этим на жизнь зарабатывает...
Я на нее оформляла у нотариуса доверенность, что она будет представлять мои интересы и все будет за меня подписывать и тд. Но вы должны понимать, что оформив такую довереность вы даете человеку очень много вызможностей вас всячески подставить и абы кому такую довереность давать нельзя!!!!
Если вы находитесь за границей, то довереность можно оформить в консульстве, но она уже обойдется вам не 200 грн как на Украине , а 130€ например ( я делала подобную довереность вчера)
Заставляличка• 02 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
мы в Польше живем
Если ребенок был рожден на территории Польши, то для получения выплат Вы должны были ему определить украинское гражданство. Для подачи документов Вам необходимо оформить доверенность на человека который будет этим заниматься.
Заставляличка• 02 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
если ребенок не прописан в Украине никаких выплат вы не получите
Главное чтобы ребенку было определено украинское гражданство. Все еще зависит от того где прописаны родители ребенка.
Утка_в_тапках
• 02 марта 2014
Ответ дляЗаставляличка
у него украинское гражданство, Польша просто так гражданство не дает
Заставляличка• 02 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
ЕСли Вы прописаны на территории УКраины (хотя бы один из родителей), то смело можете оформить доверенность на надежного человека и проблем не будет.
Утка_в_тапках
• 02 марта 2014
Ответ дляexerewka
Если вы живете в Польше, зачем оформлять пособие в Украине ?
Потому что мы граждане Украины, ребенок гражданин Украины. В Польше живем временно и никаких пособий не получаем.
Называйте меня Повелитель• 02 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
Вранье. У меня ребенок официально живет в России, родился в России, но получали выплаты в Украине.
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, скажу по России - мы живем в России, и сын родился в России, получил свид.о рождении в России, но т.к. гражданство дается по родителям - официально он гражданин Украины.
К сожалению, дистанционно оформить не получится НИКАК. И будьте готовы, что вам прилично потрепят нервы по этому поводу, ехать придется все-равно, НО! Мы приехали только к 7ми мес и оформили в это время пособие. Если ребенок совсем маленький, новорожденный - то подождите.
Утка_в_тапках
• 02 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Моя мама видела по телевизору, что если подать документы больше чем через полгода то денег за те полгода не дадут. Это правда?
Утка_в_тапках
• 02 марта 2014
Ответ дляexerewka
И налоги вы тоже Украине платите ?
Да, я частный предприниматель на едином налоге, плачу налоги и единый социальный взнос. В Польше не работаю.
анастасия30358• 02 марта 2014
Я родила в чехии-ребенок является гражданином украины-должны дать в консульстве польском справочку такую.Потом нужно приехать прописать ребенка-после этого получите на ребенка.Нужно это сделать до 1года.Я оформляла ребенку было-8месяцев
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну мы оформлялись в 2010м, уже 4 года прошло, тогда еще можно было. Мы оформляли когда сыну было 7 мес.