Маруська Му• 20 июля 2024
Как лечат проблемы с сосудами?
Я еще не дошла до врача, пока что есть - очень чешутся голени почти каждый день, и перед сном начинаются неприятные ощущения там же. помогает мазь с ментолом.
Что мне можно сделать или предпринять сейчас? насколько это опасно?
ХвостПистолетом• 20 июля 2024
С чего Вы взяли, что проблемы с сосудами? Печень надо проверить и кровь на сахар сдать. От сосудов не чешется.
Из Виа-гры• 20 июля 2024
Ответ дляSo_so
Синяки не образуются после зуда? У меня так васкулит проявляется.
А какие анализы надо сдать чтоб понять что это васкулит?
Маруська Му
• 20 июля 2024
Ответ дляSo_so
нет, не синяки, а ранки. как после укуса комаров
Из Виа-гры• 20 июля 2024
Ответ дляSo_so
Нужно идти к врачу и показать, там много вариантов и что это и что сдавать.
Уже много врачей было. Три гематолога, кардиоревматолог, инфекционист, педиатры. Не знают они. Так и говорят , не знаем что это. Скажите пожалуйста какие сдали Вы ?
Маруська Му
• 20 июля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Печеночные пробы сдайте . Похоже как минимум на холестаз.
почитала симптомы - не похоже. У меня зудит именно нога до колена. и как правило правая кстати
но зудит жестко, по ощущениям как комары искусали
Маруська Му
• 20 июля 2024
Ответ дляSo_so
Так может Вас кусает что-то? Похоже на блохи (не кошачьи).
точно нет)
Ответ дляИз Виа-гры
А биопсию не брали? Мне гематолог грозился. Там так, не позже 24 часов с момента свежих петехий, берут кусочек и ищут отложения иммуноглобулина А, как-то так.
У меня классический гемморагический васкулит. Я уже не помню, что вначале сдавала, мне 44, а началось в 27. Но так как осложнения минимальны, то максимум было за это время несколько курсов гормонов, а так само проходит.
Почки обязательно нужно проверять регулярно
Маруська Му
• 20 июля 2024
Ответ дляSo_so
Фото не моё, выглядит так
ого; У меня точно не такое. и чешется там где вена торчит
Из Виа-гры• 20 июля 2024
Ответ дляSo_so
Фото не моё, выглядит так
Да я знаю как выглядит. Мне бы узнать какие анализы сдать для подтверждения. Потому что врачи утверждают что специфических анализов нет которые подтвердили бы что это васкулит.
У нас практически всегда начинается со стоп и идёт вверх.