Не їм після шостої• 23 июля 2024
Що вигідніше - купити 1 кг меленої кави чи 1 кг кави в зернах?
Слухи-руки не распускаю• 23 июля 2024
Ответ дляФуліганка
чтоб не уменьшались
Між зернами є простір
Між крупинками - немає)
Ніякої економії чи вигоди
Між крупинками - немає)
Ніякої економії чи вигоди
Платье Длинное бальное• 23 июля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Є, але не розумію, що вигідніше. Дивилась ціни, в зернах дешевше наче. Але подруга каже, що коли її мелеш - її стає менше)) не знаю які аргументи їй навести, щоб переконати її
Це жарт?
Ви математику взагалі вчили в школі?
Обʼєм зміниться після того, як з зерен зробив мелену каву, а вага буде така ж сама.
Ви математику взагалі вчили в школі?
Платье Длинное бальное• 23 июля 2024
Ответ дляВилами по воде
#зачемнамэтафизика... И это результаты образования очного, в школах, без локдаунов и тревог. Боюсь представить уровень вопросов на Советчице через 20 лет...
Я теж в шоці від рівня розуміння
Платье Длинное бальное• 23 июля 2024
Ответ дляТворог для розжига
Тобто з 50 грамів цукру буде 20 грамів цукрової пудри?
Для тих, хто не вчився в школі, так :))
Платье Длинное бальное• 23 июля 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну по об´єму пакета - менше, бо вона перетворюється майже в порошок. Будь-що можна перемолоти і воно займатиме менше місця
Тихо, не підказуйте
Тушьмушьнюшь• 23 июля 2024
Ціна однакова. Я беру в зернах великими упаковками та мелю, так вона особливо ароматна. Кавомолка коштує відносно недорого, сильно бюджет не пробʼє.
Слухи-руки не распускаю• 23 июля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Тихо, не підказуйте
Автор питає аргументи, я їх надала.
У мене теж є подруга, у якої з логікою проблеми)) Буває..
Аристократка-тунеядка• 23 июля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Подруга ваша в школе не училась видимо… ну и вы с ней видимо теми же коридорами ходили , классы пропускали….
Аристократка-тунеядка• 23 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Сенс?
Його нема, там все безнадежно запущено
Кудрі кручу сама• 23 июля 2024
Ответ дляВилами по воде
У меленной кави коэффициент заполнения сосуда растёт.
Слухи-руки не распускаю• 23 июля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Автор, от такими словами і поясніть подрузі)
Малинка• 23 июля 2024
Ответ для блондинки. Волосы можно заявить и их как бы много, а можно вытянуть утюжком и их мало. Но это одни и те же волосы))
Сосиска_Втесте• 23 июля 2024
По ціні приблизно однаково, напевне. Але зерна видно, які вони, а мелена кава невідомо із чого зроблена, і які там добавки.
Мені навіть бюджетна кава в зернах краща на смак, ніж мелена.
Те ж саме можу сказати і про чорний перець, купую тільки горошок, засипаю у мельничку.
Кудрі кручу сама• 23 июля 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну типа, килограмм песка занимает меньший объём, чем килограмм щебенки)))
Слухи-руки не распускаю• 23 июля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Про щебенку теж складно, от пояснення з волоссям, мабуть, буде найбільш зрозумілим))
Кудрі кручу сама• 23 июля 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
О_О
А от эта - слишкам сложна!!!
Санта Барбара• 23 июля 2024
Ответ дляZelenkа
Питання із серії: що важче - кілограм заліза чи кілограм вати😁
А це дивлячись, що на ногу впустити :)
СкокоМнеДадите• 23 июля 2024
Прикольно))) Это из разряда что тяжелее, килограмм гвоздей или килограмм ваты.
Шукаю трусики• 23 июля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Иногда выгоднее в зерне, потому что есть фасовка по 5 кг и тогда выходит дешевле в пересчете на килограмм, не весь кофе, но встречается
Ну и свежемолотый гораздо вкуснее
Но для него желательно хорошую дорогую кофемашину иметь.
Шукаю трусики• 23 июля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
А зачем в чём-то убеждать подругу? Пусть делает так, как считает нужным.
И вообще, жить по принципу ’так дешевле’ - нехороший звоночек.
Шукаю трусики• 23 июля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нет, глупость говорит подруга) кг зерен = кг молотого. Кофе не испаряется, не улетучивается и не прячется в кофемолке)))
А зачем вам ее убеждать?
Бо обе букварь за углом вместо химии и физики за углом курили. Теперь вот дискуссии на уровне 5 класса идут )))
Просто каралева• 23 июля 2024
В зернах дешевле. Но у меня нормальная кофемолка куча параметров, все равно мне не нравится помол.
Ms. Скромность• 23 июля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Подруга порівнює об´єм, а не вагу. По вазі виходить однаково.
Їжак в панчохах• 23 июля 2024
Для кофе-машины покупаю только в зёрнах. Зависит от имеющихся бытовых приборов.
Анчо Ус• 23 июля 2024
От помола зависит то, сколько помещается кофе в ложку, например, больше или меньше😁 Может подруга это имела ввиду?
Если на ногу упадет кг ваты или гиря, то разница огромная