3@йk@• 02 марта 2014

Почему я хочу- не хочу в ЕС

Просто объясните каждый свою точку зрения. Призываю к культурному диалогу.

Я лично не хочу в ЕС и одна из главных причин-их еда. Я не хочу есть то, что едят они. У меня достаточно знакомых на территории ЕС и я пробовала их продукты и даже ящиками получала посылки. При том,что их ГОСТы лучше наших, сырье у них не очень, технологии упрощены как правило и мы видим дешевые доступные продукты, но на вкус шоколад и макароны практически одинаковые. Я не хочу кормить таким свою семью.

2я причина- местное население (италии, Польши, даже Германии) жалуется,что средний уровень жизни в ЕС понизился в сравнении с их жизнью до ЕС. Раньше на рынке можно было поторговаться, а сейчас все покупают по столько, сколько указано на ценнике- продавец не уступит ни копейки. Народ стал озлобленнее.

Мы живем не шикарно,но в ЕС я не хочу.
Поумничка• 02 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
По первой причине, никто не будет насильно навязывать Вам продукты питания, мы страна со своей кухней, борщ, вареники и остальноое останется. Я бы не сказала, что прям все продукты у них плохие. Какая цена такой и продукт, а не как у нас, цена высокая, а качество дешевое((
По второй причине я не торгуюсь, есть цена, и тем более у нас таки, ставят на пару гривен больше, спецом на торг)))
Да просто других не будет продуктов, вы не понимате этого? Наших продуктов НЕ БУДЕТ!

Однозначная• 02 марта 2014
Ответ дляМелочунь
не хочу потому что:
1)не хочу голодовать,сейчас есть возможность свободной торговли в интернете.В ЕС придется платить налоги,это все будет отслеживаться
2)ЕС хотят сделать из Украины свалку.Завезут миллионы тонн отходов и скажут,что хотят выбросить в Днепр.Мы не имеем право отказать
Их отходы намного лучше нашего высшего сорта.Хуже уже некуда,а лучше без ЕС все равно на горизонте даже не мелькает!
Аноним_643• 02 марта 2014
Ответ дляМелочунь
не хочу потому что:
плюс... свалкой будет и наш рынок кушать будем их отстои
КНА 2010• 02 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
Согласна, нашу власть нужно контролировать, по-другому их от кормухи не оттощить
девочки,не поленитесь,найдите в интернете, как живёт болгария в ЕС
после просмотра почему-то перехотелось...
Белый Лосик• 02 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
Вы шутите? Я итальяснкие продукты давно заказываю - масло, кофе, сыры. Из Голандии знакомые нам всегда привозят консервы и разные селедки, ооочень вкусно, также домашние сыры. Молочку - сливочное масло, и молоко прошу привозить дальнобойщиков с Литвы. Что у нас кроме шоколада? О качестве и вкусе еще поспорить можно...в Европе хороший шоколад дорогой, но он вкуснее и качественее!
Детское питание я полностью заказывала там же в прибалтике.
Нет, Вы что, наша молочка лучше, она ж из молока Моя работа связана с молочными производствами. Это ужас чем нас кормят, хуже нету.
Анонимба• 02 марта 2014
Ответ дляМелочунь
не хочу потому что:
У нас тоже нужно палтить налоги ЗА ЛЮБУЮ ТОРГОВЛю, если вы не знали. Даже в интернете! Это тоже доход и он должен облагаться налогом
Инфотуфелька• 02 марта 2014
В Германии продукты только натуральные. Ели-знаем. Шоколад самый вкусный и натуральный- Польша, Германия, Великобритания
Ели-знаем. В Польше живут родственники. Они довольны. Подруга одна в Испании, другая- в Италии. Есть нюансы, но возвращаться не собираются.
Однозначная• 02 марта 2014
Ответ дляКНА 2010
Мы этим летом были 3 месяца в Болгарии.Чтоб мы так жили! Почитайте какая пенсия у болгар!
Принцепесочка• 02 марта 2014
Ответ дляПоумничка
Почему не будет? Не понимаю)

Анонимба• 02 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Во всех странах есть нюансы, но у нас один сплошной нюанс
taevka• 02 марта 2014
Странная причина, читаю кулинарные форумы, там столько девочек с европы и америки, лепят пельмени, варят борщи, пекут пироги... везде есть местные магазинчики с нашей продукцией.
Белый Лосик• 02 марта 2014
Ответ дляПоумничка
Глупости Вы говорите, просто нашим производствам нужно будет поменять стандарты. Мы же сейчас экспортируем подсолнечное масло, твердые сыры и курятину.
Кашка-маняшка• 02 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
Еда ужассная=это правда!Я жила в Германии несколько лет.Это был кошмар!!!
Но еда это только цветочки (((((((
+1000%
Тоже не хочу!!!!
Хорошо там, где нет нас!!!!

Вы меня простите, кто жил в маленьком селе, ел свои продукты, так он и будет жить! И так же и мы, сидим на одну ЗП, так и будем сидеть!!!
Что ЕС нам изменит? Может только в худшую сторону, тогда Да!
Анонимба• 02 марта 2014
Ответ дляПринцепесочка
Почему не будет? Не понимаю)
Не будет тех продуктов которые не выдержат конкуренции занраничных. Они задавят наш рынок. Их продукты будут дешевле и соответственно наши предприятия обанкротятся
Фея Снежинка• 02 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
Была в Польше летом, поэтому хочу в ЕС. И продукты у них лучше, как по мне, хотя бы составом, так как многие консерванты и усилители вкуса запрещены у них, в отличии от нас. Если там уже народ злой, то что про нас уже говорить.
А чего, вы, решили, что вообще, кушать будите... Вы думаете, что в ЕС мы кому-то нужны и на нас не наплевать. Нужно устроить у себя дома порядок и т. д. без вмешательства кого-либо!
Аня_я• 02 марта 2014
Ответ дляПоумничка
маразм крепчал
Аня_я• 02 марта 2014
Ответ дляАнонимба
дешевле и качественнее. Сегодня люди покупают продукты из Ес в тридорога из-за их качества. Я например сыры покупаю только польские или гол. , нашшим сыром только свиней кормить можно.
Фея Снежинка• 02 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
Так, вы, очень богаты.... А у меня денег и не наше ’дэрьмо’ не хватает!!! Поделитесь откуда такие доходы...!!!
lenuscka• 02 марта 2014
Я Вас полностю поддерживаю,будут нам свою дрянь сваливать а сами будут хорошо питаться и мы должны будем все принимать от них.

КНА 2010• 02 марта 2014
Девочки, не поленитесь, найдите в интернете, как живёт Болгария в ЕС,
после просмотра почему-то перехотелось... на ютюбе в поисковую строку как живёт Болгария в ЕС
вот одна из них

Аня_я• 02 марта 2014
Ответ дляlenuscka
какие же вы зомбированные , просто жуть:(
Анонимба• 02 марта 2014
Девочки не переживайте из-за продуктов. Выделим одну комнату в квартире под хозяйство - коровка, свинка, курочки. И будет у нас и молочко и мяско и яички свои. На подоконниках будем лучок и картошечку растить. Все будет гуд. Все свое, без ГМО. Главно что б войны не было
Однозначная• 02 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
Вчера с друзьями были на экскурсии на мясокомбинате. Больше не ем ни мясо ни сосиски, ни фарш!! Сегодня ходили на экскурсию на молокозавод. Больше никакого молока, кефира и йогуртов!!! Завтра зовут на ликеро-водочный завод… НЕ ПОЙДУ!!!
Анонимба• 02 марта 2014
Ответ дляАня_я
А стоят наши сыры как хороший кусок мяса
lenuscka• 02 марта 2014
Ответ дляАня_я
Да Вас похоже давно зомбировали-мне жаль Вас.
ДваДваВосемь• 02 марта 2014
Я вот не понимаю - все так переживают, что завалят европейскими товарами и продуктами, которые ’фу-фу,фу’. Тем не менее все здесь на кидстаффе - одежду заказывает из Штатов, Англии, Италии. Бытовую химию из Германии. Продукты из Италии. Чаи из Китая. Лекарства из Германии, тот же ай-херб штатовский.
Аня_я• 02 марта 2014
Ответ дляlenuscka
сидите наверняка в провинции, кругом нищета беспросветная. В других странах не бывали, сами мир не видели. Верите в ту чухню, которую по телевизору показывают
dub923• 02 марта 2014
Я никуда не хочу. Почему мы кидаемся от одного к другому? А сами ведь можем кормить всю Европу, делать производство. Чего насс тянет. Вообщем не понимаю я зачем нам ЕС, кроме новых стандартов для того же производства (соответственно затрат на их выполнение) нам ничего не светит. Загранпаспорта в жизни никто не отменит и свободный визовый режим тоже не сделают. А Россия нас будет давить постоянно - у них газ. А народ у нас такой что сам взятку дает и требует тоже. Вот если бы каждый взялся выполнять свои обязанности по-человечески, то было бы золото, а не страна.
Кашка-маняшка• 02 марта 2014
Ответ дляОднозначная
Поделитесь своими впечатлениями!? Очень интересно:))
Вечно недо...• 02 марта 2014
Не осилила все комменты...
Я живу в Польше 4 месяца.На счет еды - тут все дешевле кроме почему-то печенья. Ошеек свинной стоял (до того как гривна упала) примерно 42-45 грн, молоко - 5 грн литр, сосиски от 12 грн кг НОРМАЛЬНЫЕ. Высылала родителям попробовать, так они в шоке что такие вкусные и цена нереальная какая-то.
Транспорт еще здесь дороже - 8 грн проезд. Зато все четко по рассписанию. На автобусах GPS, а на остановке электронное табло и точное время через сколько минут приедет автобус. И он приедет. Минута в минуту.
Жилье здесь дешевле, комунальные дороже. Но по деньгам у меня вышло одинаково снимать убитую двушку с тараканами в Киеве на Лесном+ комуналка, или снимать двушку с евроремнотом в самом красивом городе Польши + коммунальные.