Мавка• 23 июля 2024

30 лет брака

Стыдно признаться, но мне надоело быть в браке. 30 лет готовки, уборки, стирки , глажки. Вроде и не жила. Раньше дети маленькие, общие интересы с мужем, любовь. Сейчас все ушло, ну реально 30 лет это много и мы уже не энергичные молодые люди. Завидую тем , кто кайфует так долго в браке.
КаРаКаТиЦа• 23 июля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Вот и мужчина так же !
Сами этот домострой выстраиваете, а потом все им виноваты, труженицам … гладильщицам рубашек в 40-ка градусную жару
Лично я никакого домостроя не выстраивала. Я вообще не труженица. Мужа у меня давно уже нет (развелись). И 40-градусной жары там, где я живу, нет. В моей местности ее вообще не бывает
КаРаКаТиЦа• 23 июля 2024
Ответ дляКотомафия
А вы не кушаете и ходите в неглаженом?
Не все носят рубашки
Сплюшка• 23 июля 2024
Ну перевиховувати чоловіка, думаю, вже пізно. Синів - не знаю, можливо теж. Не знаю, як ви в такому режимі і протягнули 30 років. Я побут завжди ненавиділа, а чоловік з такої сімʼї, де мама всім попи підтирає, я вже тоді, коли ми лише знайомились, не розуміла, чому ми всі разом повечеряли, батько з синами всілися перед телевізором, а мама побігла посуд мити. Ну я свого чоловіка з першого ж дня перевиховувати почала, він не дуже піддавався, сам нічого робити не хотів, але і від мене нічого не вимагав. Тому для нас обох була велика мотивація більше заробляти, щоб не витрачати час на побут. Так і вийшло, за 7 років вийшли на такий дохід, що взагалі не готуємо, зараз шукаємо помічницю, щоб і не прибирати. Праски у нас вдома немає 😄

Щодо вашої ситуації, то може ви якось трохи знизьте стандарти і менше часу виділяйте на побут, сини хай самі про себе дбають, а ви знайдіть собі заняття. Можна на плавання піти чи йогу, можна з подружками на каву ходити, можна квіти саджати, та багато чого можна робити. Головне шукати, що вам цікаво, і що вас наповнює. А там може і чоловік підтягнеться.
Воздух в банке• 23 июля 2024
Ответ дляМавка
Выросли, но ещё живут с нами. На работу люди ходят иногда и летом
Так они взрослые! Свой ’быт’ ’тянут’ сами.
Соня-сонятко• 23 июля 2024
Ответ дляМавка
Дети выросли, дом построили, квартиру обставили и скука
У вас есть свои личные интересы? Вы их реализуете?
Воздух в банке• 23 июля 2024
Ответ дляМавка
Двое взрослых 16 и 20 лет мужчин и мужа. Просто поныть. Ясно что и рестораны и поездки у нас бывают, но в общем все надоело. Депрессия какая-то среднего возраста. Я ушла с работы, тяжело было тянуть все по здоровью и материально мы не нуждаемся .
Тогда что вам мешает уехать одной, отдохнуть от всего и от всех?
Перегрузиться.
Соня-сонятко• 23 июля 2024
Ответ дляМавка
А вы не едите и не убираете?
Обслуживать лично себя или обслуживать другого это абсолютно разные вещи.
Соня-сонятко• 23 июля 2024
Ответ дляМавка
Вам нужны ваши личные интересы!
Донька подруги• 23 июля 2024
А без брака вы бы не готовили и не убирали? Жили впроголодь и в сраче?