Чумачечая_• 24 июля 2024
Кто перешел с программы H4U Британии на другую визу?
правильно ли я понимаю что теперь вы зависите от работодателя (рабочая виза) или от мужа (виза жены)? Если по программе вы защищены как минимум до истечения срока вашего брп, то теперь это более сложная ситуация.
Сразу скажу, в Британии не я, а мой ребенок, и сейчас она считает что нужно идти по этому пути (выбирает между). А мне кажется что она создает себе проблемы.....(
Прикуси Язика• 24 июля 2024
Она уже нашла мужа или работу с зп 36 тыс и работодателя, что готов заморочиться с визой?
Метелик• 24 июля 2024
Но H4H очень временная шаткая конструкция. Если ваша дочь имеет шансы перейти на одну из виз, ведущих к пмж, то стоит этим шансом воспользоваться. Я думаю, что Великобритания не примет решение, что эти годы на хоум фо юкрейн будут засчитываться потом в количество лет необходимых для пмж
Чумачечая_
• 24 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
да
Чумачечая_
• 24 июля 2024
Ответ дляМетелик
не будет, и они все время об этом говорят
Указка• 24 июля 2024
Не знаю как в Англии, но выйти замуж и со временем получить гражданство это беспроигрышный вариант, но я сужу по США, думаю в Англии так же
Чумачечая_
• 24 июля 2024
Ответ дляУказка
выйти замуж это тоже не гарантия, насколько я понимаю? Если пара распадется за эти 5 лет, то жена теряет статус и должна или перейти на рабочую визу или покинуть страну?
Указка• 24 июля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Я в США, у нас статус при разводе не теряется, не знаю как в Англии. Я не думаю что теряется статус, вам этот вопрос нужно более детально изучить. Так же если муж абьюзер и жена уходит от него, то статус ее не теряется, но ещё раз повторюсь это в США. Англия цивилизованная странна, законы думаю похожие
Чумачечая_
• 24 июля 2024
Ответ дляУказка
могу не знать, конечно. Но если не абьюзер, а другие причины развода... Подписана на группу Иммигрант UA, там иногда мелькают подобные вопросы, и я так запомнила для себя, что это полная зависимость от человека, а это всегда провокация(
VitalinkaGL• 24 июля 2024
Ответ дляЧумачечая_
верно.
VitalinkaGL• 24 июля 2024
считает-пусть делает.
если она уехала то старше 18 лет-сама решит.
ужчин тут нормальных хватает.
Чумачечая_
• 24 июля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
считает-пусть делает.
ужчин тут нормальных хватает.
она то и ’решает’. А я нервничаю.
Пока ей все удавалось что планировала по жизни, но есть вопросы, которые от нее не зависят. А еще есть недобросовестные люди, которых она при отсутствии опыта тоже на глазок не отличит.
Прикуси Язика• 24 июля 2024
Ответ дляЧумачечая_
да
Тогда лучше перейти на рабочую визу. Хоум не ведет к пмж, закончатся три года и до свидания. Конечно, можно подождать, ведь это не дешево, но будет ли потом возможность?
А на виза жены я бы не надеялась, слышала разные истории.
Чумачечая_
• 24 июля 2024
Ответ дляПрикуси Язика
вот и я про эти истории начиталась.
Ок, спасибо
Чумачечая_
• 24 июля 2024
Ответ дляAsasasasa
Автор, напишите мне, моя семья уже год на рабочей визе, подскажу что знаю
спасибо, написала вам!