Чемна панночка• 24 июля 2024

Сколько вы храните бумажные квитанции за коммуналку?

Yana_pl• 24 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Автор задала вопрос. Я ответила.
Вы вкурсе, что вы мне начали писать ни с того ни с сего?)))

Гл. Амурная• 24 июля 2024
Ответ дляЧемна панночка
на случай сбоя в банке. И в квитанции привата, если не ошибаюсь, только сумма которую оплатили. А в том, что приходит на почту - отсутствие долга и сколько было насчитано.
В квитанции привата есть всё,что вы в ней написали,в т.ч. и показания счётчиков.
Yana_pl• 24 июля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Я зарегестрирована в кабинете каждой коммунальной организации. Мне туда приходят квитанции на оплату, и все мои проплаты в п24 фиксируются и там. Как все просто, правда? И оттуда тоже можно напечатать. Это если вдруг, мне припекло печатать из п24, а там сбой.
неДоЖиру• 24 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Не все законы знают, но при этом умничают.
В каком законе указано, что только квитанция из кассы почты ( или где там ее получают) это единственно возможное доказательство оплаты?
Телепузик• 24 июля 2024
Ответ дляYana_pl
Я не понимаю вообще о чем телепузик пишет. Зачем мне бумаги дома? Я зашла и распечатала, как и 99% населения. 1 % оставила на бабушек стареньких. Маме 74, она тоже все платит через п24.
Ну вот смотрите.
В водоканале произошел сбой програмсы.
На вашем лицевом счете вдруг появляется долг (ошибочный).
Юрист водоканала обращается с иском в суд.
Вы ответчик, я - судья.
Вы можете мне предоставить доказательства в виде бумажных квитанций. И я дам оценку эту доказательству.
Но я не буду изучать ваши электронные платежи в приложениях. И даже если вы будете махать перед моим лицом своим телефоном, то это не будет доказательством оплаты услуг водоканала.
Это так к примеру.
Yana_pl• 24 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Ну вот смотрите.
В водоканале произошел сбой програмсы.
Вы ответчик, я - судья.
Это так к примеру.
Я вам распечатаю не хвилюйтеся так.
неДоЖиру• 24 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Ну вот смотрите.
В водоканале произошел сбой програмсы.
Вы ответчик, я - судья.
Это так к примеру.
О боже
Никто телефоном махать не будет, все квитанции можно распечатать за минуту.
Паспортний стіл• 24 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Дорогой телепуз
пару лет назад была ситуация когда начали насчитывать долг за воду, а я то помню что платила, обнаружила на третьем месяце
подняла электронные квитанции, поняла что контора за воду и отопление одна, а счета разные, я по невнимательности кидала на другой расчетный счет. Позвонила в водоканал, сказали написать заявление и они перекинут куда надо. Так и произошло. Вопрос закрыт.
Внимание!!! Вопрос.
Какие законы я не знаю, и почему вы умничаете?

Ух как я вам вовремя пример с водоканалом привела
Это судьба
Телепузик• 24 июля 2024
Ответ дляYana_pl
Я вам распечатаю не хвилюйтеся так.
Мне не надо. Я напишу решение хоть с вашими доказательствами, хоть без них.
Разница будет в сути решения.

Всем хорошего вечера!

Паспортний стіл• 24 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Ну вот смотрите.
В водоканале произошел сбой програмсы.
Вы ответчик, я - судья.
Это так к примеру.
’Вы можете мне предоставить доказательства в виде бумажных квитанций’

Каждый может - не в совке живем же
дело пары секунд
кураГАЛЯ• 24 июля 2024
С покупки квартиры есть квитанции. К каждой платежке прикреплены квитанции, расписаны месяцы и сложены в один файл, который подписывается годом. У каждой квартиры своя папка
Yana_pl• 24 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Ну вот смотрите.
В водоканале произошел сбой програмсы.
Вы ответчик, я - судья.
Это так к примеру.
Вот п24, и мои все платежи за июнь) . Подхожу на первый этаж водоканала, или облэнерго, там терминал, тыкаю на кнопочку п24 и печатаю все, что хочу, поотдельности и в лббом колличестве, безплатно.
Я помню ваши странные ответы , что вам не нужна моя личная жизнь))) Но как вам показать, что я найду откуда напечатать как сразу так и постепенно..
Благоуханочка• 24 июля 2024
Все плачу через приват24. Квитанций нет. Если через кассу платите где-то, то по идее 3 года хранить
Yana_pl• 24 июля 2024
Ответ дляТелепузик
Разница будет в сути решения.

Всем хорошего вечера!
Блин, а я то распинаюсь))) Я все поняла, хоть и не врач. Вы сейчас в образе судьи?))) Сори, я ж не знала. Вы главеое не волнуйтесь.
кураГАЛЯ• 24 июля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Все квитанции храню только в электронном виде. Года три назад распечатывала, и с меня все смеялись, что я «динозавр».
Я до сих пор хожу в терминал Привата и печатаю квитанции. С меня все смеются, но мне все равно. У меня все четко по папкам все разложено, каждый месяц подписан и закреплен степлером с квитанциями
Паспортний стіл• 24 июля 2024
Телепуз - если ты меня еще слышишь, а ты слышишь - 21 век на дворе
Уже придумали карты с которых удобно платить не выходя из дому
Сила этих квитанций такая же как в ощаде или укр почте
Дружок, все будет хорошо
Yana_pl• 24 июля 2024
Ответ дляПаспортний стіл

Каждый может - не в совке живем же
дело пары секунд
Пост 39 приоткрыл завесу))) не нужно, думаю, человека волновать.
Паспортний стіл• 24 июля 2024
Ответ дляYana_pl
А то еще засудит
Голова колгоспу• 24 июля 2024
Есть квитанции с 2005 года, еще прошлых хозяев квартиры, они передали при покупке в 2014 году 🤷🏻‍♀️

Сиамская сороконожка• 24 июля 2024
В Приват24 храню, достать и распечатать могу в любой момент, если какие-то из квитанцией срочно понадобятся.
А бумажных старых давно нет.
Паспортний стіл• 24 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
ну, в 2005 это было еще актуально - но прошло почти 20 лет, времена немного изменились
Сиамская сороконожка• 24 июля 2024
Ответ дляYana_pl
100% 👍
Голова колгоспу• 24 июля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
У меня папка с этими квитанциями лежит, каждый месяц туда докладываю. Лень перебирать, так и храню
Паспортний стіл• 24 июля 2024
Ой, насмеялась, спасибо тебе зайка
Надеюсь ты не настоящая судья, а то сейчас рыдать сяду
Паспортний стіл• 24 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
это не запрещено
я раньше тоже перебирала иногда - потом поняла что в наше время смысла нет
Непонятно• 24 июля 2024
3 года храню
Сиамская сороконожка• 24 июля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Дорогой телепуз
Внимание!!! Вопрос.

Это судьба
Этот Телепуз во всех темах умничает, странная она, не обращайте внимание.
Паспортний стіл• 24 июля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
спасибо, не знала
по делу пусть умничает, а так.....
не по делу
Жена миллионера• 24 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Ви давно в ту папку заглядати?
Ті чеки давно вицвіли і там просто пустий папір.
Кондуктор троллейбуса• 24 июля 2024
Храню все квитанции. Например пару лет назад председатель осбб написал, что за ноябрь 14 года у нас долг за отопление. Я знаю, что всегда всё оплачивала. В 14 году были квитанции, оплаченные в кассе. Подняла папку, нашла нужную квитанцию - есть оплата, председателя послала подальше