Ку ка ку ка ку• 24 июля 2024

Це вже анемія?

Знижена низька щільність гемоглобіну 0,8, але сам гемоглобин в нормі 132. Також знижений ферітин.
Голубая фишка• 24 июля 2024
Яке значення феритину?

Бринзолетта• 24 июля 2024
Так гемоглобин норма от 120 вроде бы
автор Ку ка ку ка ку • 24 июля 2024
Ответ дляГолубая фишка
Яке значення феритину?
6.20, а норма від 10
автор Ку ка ку ка ку • 24 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Так гемоглобин норма от 120 вроде бы
Так, але інші показники знижені
кураГАЛЯ• 24 июля 2024
Нет, анемия ставится на основе низкого железа + низкого гемоглобина и пустых эритроцитов (низкое распределение содержания гемоглобина в эритроцитах)
Я_канеша_извиняюсь• 24 июля 2024
Это скрытая анемия, не клиническая
автор Ку ка ку ка ку • 24 июля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это скрытая анемия, не клиническая
Чи треба щось робити або достатньо просто контролювати?

Пустощі-веселощі• 24 июля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Підніміть феритин
Я_канеша_извиняюсь• 24 июля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Смотря что вас беспокоит. Для волос нужна своя норма ферритина, для иммунитета своя. Железо тяжело переносится организмом, много побочек. Если есть возможность, лучше конечно поднять ферритин
кураГАЛЯ• 24 июля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Чтоб получить статус анемии , нужно как минимум сдать кровь на железо, и не просто на железо, а несколько анализов: усвояемость железа, содержание железа в сыворотке крови, и еще несколько анализов касательно железа..
кураГАЛЯ• 24 июля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это скрытая анемия, не клиническая
Я_канеша_извиняюсь• 24 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Мне нравится ваш ник)
Голубая фишка• 24 июля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
6.20, а норма від 10
Норма має = вашій вазі, тобто бути від 50-60.
У Вас дуже мало. Це називається прихована залізодефіцитна анемія
автор Ку ка ку ка ку • 24 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Дякую
автор Ку ка ку ка ку • 24 июля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В мене зі шлунком проблеми. А як підняти феррітин? Я думала це теж залізо треба приймати?
annetta888• 24 июля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я піднімаю бетаїном
Покращує роботу шлунку
Я_канеша_извиняюсь• 24 июля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, железо принимать. Но желудок его не любит
Незламна• 24 июля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Краще капельницями, у мене тоже проблеми з жкт, не усваюється желізо, 3 місяці пла Хеферол, подняло с 8 до 25,желудок і кишечник болять, хочу поставити крапельницю, Фіренжет, гемоглобін нормальный, але рік назад лічила анемію, якщо не поповнити феритин, буде анемія, упаде і гемоглобін