После прививки покраснела попа на месте укола и стала твердой что делать?
Всех анонимов аноним• 02 марта 2014
это нормально.нас предупреждали.намажте сетку йодную.у нас за неделю прошло.
Аноним_561• 02 марта 2014
Нарисуйте йодную сетку!Или неправильно сделали или из-за холодной погоды!Не волнуйтесь со временем россосется!
Зашла на 5минут• 02 марта 2014
Можно ещё капустный лист приложить на ночь... Не переживайте, пройдёт )))
Аноним_561• 02 марта 2014
Ответ дляmagasin-internet
нам в ножку делали.
Да вообще правильно делать в ножку!
Аноним_601• 02 марта 2014
Никакой сетки, если есть мазь траумель и слегка отбитый свежий капустный лист, дочке на прошлой неделе делали , тоже в попу и такой же отек был, за три дня все прошло.
КондуктЕр тролейбуса• 02 марта 2014
Это нормально.Никакой йодной сетки!Йодом ничего мазать детям нельзя!
Омлетик• 02 марта 2014
Оторвать медсестре руки,нах...ер!!!АКДС делается в ножку! Всегда! Запомните,и перескажите другим!
Отвечаю всем• 02 марта 2014
Прививка попала в жировую прослойку. У нас так было при последнее акдс. Рассосется, не волнуйтесь. Просто в таком случае реакция на прививку в виде температуры и т.д. может запоздать. Просто наблюдайте и старайтесь особо не с кем из деток не контактировать.
annush1980• 02 марта 2014
Так эту прививку делают в ножку, неправильно вводить в попку, бедняжка, поправляйтесь
Капитанша• 02 марта 2014
У нас тоже попа красная была и твёрдая и очень гарячая. ВСЯ. От поясницы и до начала бедра. Отёк развился часов за 6-7. Не помогало ничего.Ни капуста, ни примочки.Ребенок уже ходить не может, а в скорой говорят - ничего, пройдёт. Поехали в приёмный покой.Семь вечера было. Нас завдетским отделением осмотрела, наорала на меня - почему вы с супрастином прививку не сделали.Идиотка. Ну конечно, я знаю лучше врачей - что там с супрастином делать, а что нет
Сделали нам в другое полупопие супрастин и преднизолон кажется (в инструкции потом прочла - после прививок его делать нельзя) Отек через полчаса начал спадать. Остался синяк. Но на этом не кончилось. Наверное с дозой преднизолона перестарались. Короче через час у меня дочка белая как мел, дыхание слабое. Уже вечер, спать пора, а я её спать боюсь ложить - вокруг губ прям синее, сама вялая, белая как стена. Промурыжила я её до полпервого ночи, когда видимо лекарства меньше действовать сиали - гляжу губы порозовели. Сама почти до утра не спала - слушала её.
Зеленогла3ая• 03 марта 2014
у нас тоже такое было. я отбивала капустный лист и на него фенистил мазала.и на попу. за сутки как ничего и не было. поправляйтесь!
Ответ дляКапитанша
Писец! у меня бы уже сердце стало!