неДодекаэдр• 25 июля 2024

Вот это меня накрыло

Приехала в Украину забрать все документы. В Европе подписываю контракт и выхожу на хорошую офисную работу.
Я с двумя детьми, старший сын инвалид. Я головой понимаю, что там мне легче, я могу обеспечить свои базовые потребности и детей. К тому же помогаю ещё маме.
Дома я буду работать круглосуточно чтобы выжить. Насчёт опасности я уже молчу.
Я пришла в свою квартиру и меня накрыло. Я не хочу уезжать обратно.
Какое здесь всё родное, в этом городе прошла хорошая половина моей жизни, здесь родились мои дети и похоронен муж.
Здесь мама.
Дальше без комментариев.
Только вопрос к тем у кого такое же состояние. Продали свои имущество или ещё надеетесь вернуться?
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Не чіпляйтеся за минуле
Думайте про майбутнє дітей, це основна мотивація на сьогодні
Я розумію, дякую 😥

барабанщица• 25 июля 2024
Ответ дляГірчинка
Екологія жахлива
И что? Зато работа есть и будет. Половина западной при отличной экологии всю жизнь отдельно от семьи...
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Естественно.
Поэтому иметь жилье, в которое можно вернуться в случае форс-мажора - просто необходимо
И об этом тоже думаю
Сусановна• 25 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Пока квартира закрыта. Стоит в таком состоянии как до войны, ничего не трогаю. Мама говорит наверное нужно продавать.
Я не могу... вообще никак..
Тогда имейте ввиду, что ДТЕК именно вам просил передать, чтоб о наличии света вы позаботились сами.
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Вы понимаете, что вы не тянете ипотеку, если не можете собрать даже на первый взнос 10 тыс?
У меня есть в сбережениях ещё деньги больше стоимости квартиры. Поэтому все просчитываю.
Но Вы правы конечно, здесь нужно просчитывать каждый шаг и читать договор ипотеки
Попельшка• 25 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
На первый взнос по ипотеке.
Ви на приколі?! Житло в КрР копійки.
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ дляПушкининиана
Якщо вистачить тих грошей на перший платіж - продавайте.
Який тоді щомісячний платіж? Вам дадуть іпотеку одній працюючій з двома дітьми?
Так.. там дуже маленькі відсотки.
Ті гроші, що я віддаю за аренду, я буду віддавати за своє житло

Гірчинка• 25 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Дивні у вас критерії. Я коли приїжджала до родичів, то вжахнулася як можна так жити, дихати нема чим і місто як назад в СРСР
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ дляСусановна
Да читаю новости.
Соседка скинула мне график отключений.
Айпишница• 25 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Так.. там дуже маленькі відсотки.
В вашей стране всем ипотеку дают? Даже на внж?
Виниловая пластинка• 25 июля 2024
Если можете выкрутиться без продажи недвижимости, хоть и сложно, то не продавайте.
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ дляАйпишница
Главное контракт на работу
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Я тоже думаю ещё некоторое время не буду ничего трогать
Айпишница• 25 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Главное контракт на работу
Серьёзно? Напишите вашу страну, может я переезду
Лорка-хлорка• 25 июля 2024
Это было давно, ещё до происходящего бесчинства, которое устроили нам добрые соседи, чтоб их подняло и приложило больно несколько раз об асфальт.
Я уехала в другой город, жила, работала, вышла замуж, а потом вернулась в свою квартиру взять кое какие документы, и меня так же, не скажу что именно как Вас автор накрыло, что я не хотела уезжать, а дома работа, дети и муж.
Надо просто отпустить от себя то, что было в прошлом, прошлое ушло, а своё будущее определяете Вы сами, если в Европе Вам комфортно, то не возвращайтесь воспоминаниями в прошлое и отпустите его, так будет проще начать новую жизнь.
svetolino• 25 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Захотите вернуться там продадите а здесь купите! А если прилетит то вообще ничего не будет! Удачи!!
AnnaOst• 25 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Кривий Ріг ❤️
Та навряд ви її продасте. У мене тут де я зараз купа людей з кривого рогу, одні рік будинок не можуть продати
AnnaOst• 25 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Отличным вариантом он был. Там была работа. И она там будет после войны
Якщо акселор завод не вивезе слідом за ахметовим
AnnaOst• 25 июля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Главное контракт на работу
А в якій це країні такий атракціон щедрості?

Бавовнятий Пупс• 25 июля 2024
Дуже вас розумію, бо сама дуже люблю все своє рідне, але! Краще не продавайте, а здавайте. Так, це будуть копійки, але ці копійки можна збирати окремо на карту. Не потрібно, як то кажуть, пороти гарячку.
Пані з калабані• 25 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Не чудите.
Те 10-15 тыс которые вы получите- вам вообще ни на что не повлияют.
Мені пропонували 5 тис за квартиру в Донецьку. Її реальна ціна була набагато більша. Звісно, я відмовилась. А зараз думаю, так би хоч 5 було, а так нічого 😢
Але, з іншої сторони, КР не в окупації. Місто живе. То, певно, не продавала б.
барабанщица• 25 июля 2024
Ответ дляГірчинка
Я вас удивлю, но по этим ’странным критериям’ живёт весь мир
Гірчинка• 25 июля 2024
Ответ длябарабанщица
Помиляєтесь, для життя сім´ї завжди вибирають чисте комфортне місто. Саме тому так багато робиться в європейських містах для покращення екології, а на димить собі, і нехай димить.
Люблю джаз• 25 июля 2024
Интересно, какая у вас специальность и навыки, что в Европе вас уже взяли на офисную работу, а в Украине вы корячились сутками за копейки?
Советчицы вообще волшебные люди. учат иностранный язык за два года с нуля до С1, выходят все там на офисные работы без проблем, а в Украине все подъезды мыли и стояли сутками на базаре с селедкой в вёдрах
Фокус-Покус• 25 июля 2024
брехня про офісну роботу, не вірю
Госпожа Белладонна• 25 июля 2024
Мы в Польше, квартира в Украине. Будем продавать потому что если дом пострадает или цены на квартиры обвалятся, то останемся ни с чем(((
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Мне сложнее отпустить.
Не могу
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ дляAnnaOst
Не хочуть люди в Кривому Розі купувати житло?
автор неДодекаэдр • 25 июля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Я в Украине не корячилась за копейки, не писала о таком.
Здесь тоже хороший заработок, но цены же блин ппц.. страшно в магазин заходить.