Русская Богатырша• 17 ноября 2012
Зачем продавцы закрывают переписку с покупателями? Зачем это придумали??
Я на этом сайте покупаю с 2008года!!!
Сейчас он как то изменился и не очень в лучшую сторону (лично мое мнение и моих подруг мамочек со двора)
Есть много хороших добавлений и улучшений сайта! Но....
Я не могу понять и была не приятно удивлена когда обнаружила функцию
" Закрыть доступ к публичной переписке в этом объявлении"
Для кого придумана эта функция? Для облегчения жизни ПРОДАВЦОВ?
Чтоб глупые Лохи не видили о чем пишут не довольные покупатели?
Подавцы не бросайте тапками! Просто объясните!! Ведь если бы переписка была открытой то и поводов для "киданий" и обмана было бы меньше! И не попал бы Кидстаф на телевиденье!
Наприсер как в этой теме:
Смотрите видио))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-35606-0-1#a...
Наприсер как в этой теме:
Смотрите видио))
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляWelcome
Для конкурентов закрывают, чтоб не переманивали клиентов.
+10000000
Ато Автор как с неба свалился
Аноним• 17 ноября 2012
а я вот например всегда смотрю открыта или закрыта переписка, и честно, если есть такой же товар, но чуть дороже у другого продавца с открытой перепиской, то заказываю там. я понимаю,что не хочется светить свои данные, или конкуренты пишут разное, но по продавцу сужу только по гостевой и отзывам, а в открытой переписке всегда читаю дополнительную информацию, которая не указана в объявлении, типа мелких уточняющих вопросов. и в большинстве случаев, те вопросы,которые у меня возникли с самого начала, после прочтения переписки пропадают, т.к. кто-то задавал подобные раньше меня и у меня все вопросы исчезают и я не тереблю продавца всякими ненужностями,которые просто убивают время мое и его.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аналогично, как то избегаю закрытых тем, хотя у многих продавцов покупаю постоянно , стала замечать, что и они зашторивают окна, чтоб не подглядывали )) И ещё - в открытой переписке часто пишут спасибы те, кто получил заказ, описывают авпечатления, соответствия от товара, ведь в оценках всего не напишешь. А задалбывать продавца уточнениями разных ньюансов - жесть, особенно если продавец появляется раз в 2-3 дня и вопрос висит в воздухе...
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю, переписка часто помогает узнать нужные детали.
и вообще, все прям так боятся показать свои данные в переписке... а что, функцию ’приватное сообщение’ уже отменили? давайте свои данные с ней, никто их кроме вас и покупателя не увидит.
Русская Богатырша
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
А вы не берее в расчет то, что есть конкуретны, которые без зазрения совести откроют переписку и напишут всем, кто там отметился о том, что у них этот же товар, но на 2 грн дороже или качественней.
Верите!!! Мне так НИ РАЗУ НЕ ПИСАЛИ! А ЖАЛЬ!!!
Русская Богатырша
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы пишете,что если открыть переписку,то стало бы меньше мошенников.Не соглашусь,по переписке трудно судить,ведь всякие люди бывают.Девочки часто пишут,что неадекватные личности иногда гадости в темах пишут нарочно.Надо всегда гостевую читать,там больше обьективной информации о человеке
Ага!!! В гостевую обічно пишут только довольніе покупатели!!!! Сами почитайте!!! Сама прочитаю гостевую, получу товар...... а гав...но... вроди и не дорого и присать в гостевую....ругаться.... стідно..... на то и ращитоно!!!!!!
Русская Богатырша
• 17 ноября 2012
Ответ дляAnirika
конкуренция.... чтобы не переманивали клиентов
Жаль!!! Что меня ни разу не ПЕРЕМАНИЛИ)))
Русская Богатырша
• 17 ноября 2012
Ответ дляverona-84
Никакой инфо в переписке не скрываю, но когда есть конкуренты, кажется, что лучше закрыть переписку, чтобы ни покупателей, ни инфо не уводили...
Но раз такое дело пошло - придется наверно открыть... чтобы лишних подозрений не вызывать...
Покупатель смотрите только со своей колокольни, чтобы его не обманули, и дабы почерпнуть инфо из переписки... со стороны продавца никто не смотрит((
Если я хочу написать в привате!!! Я ставлю галочку! ’Приватное сообщение’ - правильно? Никто не увидит!!! Если хочу чтоб прочитали не ставлю! Логично??? И какие например вы хотите скрыть от своих потенциальных заказчиков данные?
Русская Богатырша
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 17 ноября 2012
Не читала все ответы...но лично мне это удобно, это действительно защита от конкурентов. Иногда выкладываю не всю инфу в обьявке так как копируют даже с ошибками. А человек задает уточняющие вопросы. Потом не все знают или замечают галочку для приватных сообщений.
Не пойму одного ....боитесь не заказывайте у продавца с закрытой перепиской. Для отзывов есть гостевая. И к тому же не все обращают внимание на то что можно просмотреть переписку перед заказом.
Лично для меня это защита для продавца
Аноним• 17 ноября 2012
Как всегда - покупатель о своём, продавец о своём... А потом говорите, продажи падают... Я лично к зашифрованным не захожу - там - замок, тут - замок... вас тут не ждут, идите дальше, а в условиях конкуренции мы и идём - идём туда, где можно посмотреть на манеру общения, внимательность продавца к потенциальным покупателям , а не по формуле - заходи, молча покупай и вали...
и, кстати - вот ни разу не переманывали меня - хотя, я , может, и субъективна, я тут только покупаю, и не знаю, что творится в ’ подсобках’