anna_anna1234• 25 июля 2024
Аж трясет от злости, свекровь приехала и все мои цветы на балконе пообрезала
Я никогда ничего не сажала, а это переехали на квартиру с огромным балконом, поехали с мужем выбрали горшки, цветы. Я все с любовью посадила, любовалась тем, как каждый цветочек распускается и увядает, как клубника обвисает с горшков и желтеет, как в лаванде копошатся насекомые. Поливала, кайфовала
Приехала гостить свекровь, осталась на пару часов сама у нас, а сегодня утром я выхожу на свой идеальный балкон со своими идеальными цветами, а там все обскубано, все голое, все ободрано и обрезано. Лаванды цвет срезан, который я хотела собрать и оставить, мои клубнички, цветочки, все что я впервые в жизни купила и делала для себя, просто изнасиловано и брошено в голом виде.
Я начала терапию с психотерапевтом не так давно, моя основная проблема, это не проявление эмоций.
И я мужу все рассказала, он отдельно с мамой поговорил, но мне от этого легче не стало, теперь я смотрю на мои цветы и вместо умиротворения и радости, они меня теперь бесят.
Хочу все вывернуть в большой мусорный пакет и купить новые, это наверное и есть - проявить эмоции, ибо я реально внутри киплю, бешусь, не хочу проглотить это.
Вот же блин, надо было лезть ей?
Это не первый раз!!! Была похожая ситуация, муж как-то вырастил несколько авокадо из косточки, были в метр ростом, так она их под корень обрезала когда пришла, а то они опадать на осень стали.
Она говорит мужу, что так типа лучше, что она лучше сделала.
Но зачем? Это же не ее. Это чтоб показать, что я паршивый огородник?
Чтоб сделать лучше? Кому? Мне и мужу лучше не стало
Вот же блин, надо было лезть ей?
сЛАдКОежКА• 25 июля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Нагадало історію, як на початку війни бабулю привезли в дім із села. Красивий ландшафт, газони. Бабуля перекопала грядку, щоб посадить картоплю і помідори. І щиро не розуміла що ж вона зробила не так. Війна, треба садити овочі, це ж логічно ))
Мені бабуся якось постільну білизну із жатки рівнесенько випрасувала, але ж у цих випадках хоч якесь раціональне пояснення є, на відміну від ситуації автора)
Редиска Я• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Так она уже их нарушила, муж сказал. А я не хотела бы конфликтовать с ней.
Я сейчас над этим тоже работаю, я не умею общаться с родителями мужа в негативном окрасе, так как видимо из-за сиротства и полного уважения к взрослым в детстве, у меня диформировано восприятие.
А покажите те обрезанные цветы.
Летюча помилка• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Нет, я ему рассказала о ситуации, он сам решил говорит. с ней, я была за промолчать. Но в том, что мне нужно было сказать ей лично, что меня это выбесило - согласна с вами.
Вот и считайте её своим тренажером для оттачивания навыка защиты личных границ. Молчать нельзя в таких случаях. Нет ни единой степени родства, позволяющий нарушать ваши личные границы. И да, гнев - это базовая эмоция и прекрасный союзник, если его не подавлять.
Ответ дляAlienmoon
Возьмите ножницы и обскубите ей патлы , скажите , что так лучше .
Проявите эмоции )
В голос, спасибо, что подбодрили)))
Я инженер, меряю от 1• 25 июля 2024
Купити собі нові саджанці за гроші, які планували на бабусю витратити.
Ответ дляКуплю орехи
Все ж таки треба було проговорити свої відчуття й емоції свекрусі,тут ключове проговорити і не в дусі ’Ви-погана’, а ’ я відчуваю /підставити своє/,тому що ви зробили це’. Бо так ви сказали чоловікові,він акумулював ваші емоції,сказав про це своїй матері,а ви так і лишились зі своїми переживаннями.
Да, так и есть видимо( И теперь ищу выход этому, а именно желание вывернуть все
Куплю орехи• 25 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Проявите эмоции )
Ору чайкою,бо уявила таку картину😂
Копирайторша• 25 июля 2024
Это такой тип людей. Моя свекровь никогда для помощи и палец об палец не ударила , но считает что тоже так может. Был у меня куст роз, я их оставила чтоб на 1 сентября ребенку букет сделать, а она , пока я была в доме, сама пошла и нарезала себе эти розы домой и забрала. Она их не сажала , не покупала , не поливала , но вот наглое такое. Можно же просто спросить хотя бы ?
Летюча помилка• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Покричите в подушку или побейте её (подушку, а не маманю)
Ответ дляЛетюча помилка
А вывернуть , плохая идея?
ДА да да• 25 июля 2024
спросите ее:зачем она это сделала? и дайте ей понять,что вам это не нравиться.
Проявление эмоций это когда грустно вы грустите ,когда в гневе проявляете гнев ,когда хотите поплакать - плачете.Не муж должен был идти разговаривать с мамой ,а вы ! Вам сделали больно ,а вы смолчали ,теперь не можете проглотить обиду .Конечно вам не станет легче ,ведь вы не высказались ,а надо было все сказать как есть .Никто не имеет права делать у вас дома то что ему хочется. Это ваш дом и ваши правила .Не могу понять почему все так боятся конфликтов ? Желание быть хорошим и все проглатывать рано или поздно приведет к различным психосоматическим заболеваниям и даже к раку !
Вы хотите быть правильной и хорошей или счастливой ,довольной и здоровой ?
Проявляйте эмоции ,проживайте их ,делайте себе хорошо в первую очередь,заботясь о себе ,а не о ком то . Отстаивайте границы ,и не важно кто перед вами свекровь , начальник или министр .
Кредитная• 25 июля 2024
Ответ дляАnnеt
У меня на балконе 5 больших ящиков с цветами. Насекомых ноль. Никто не копошится.
У Автора лаванда, вот когда она цветёт, на пчёл действует, как магнит.
Летюча помилка• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
А вывернуть , плохая идея?
Вывернуть что? Горшки?
Залатавая• 25 июля 2024
Ответ дляФісташкова кава
У нее есть огород? Может она очень любит в цветах ковыряться
В чужих
Ответ дляЛетюча помилка
Вывернуть что? Горшки?
Да, цветы в мусорник, купить новые
Кидстаффовна• 25 июля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Бідний чоловік(
Це чому він бідний?! Я б зробила грандіозний скандал і бідні були б усі
Летюча помилка• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Да, цветы в мусорник, купить новые
Да можно, конечно, если вам это принесет облегчение)
Домашня Зюзя• 25 июля 2024
ПиСдец. Сейчас цветы, а потом что?
Я бы сказала, вас пора домой. И что если ещё что-то сделаете без спросы в мой дом больше не пущу.
С моим характером она бы порог уже больше не переступила.
Ковбой Хагис• 25 июля 2024
Ответ дляКопирайторша
Капец. Как так можно. С клумбы же не нарежет в парке, побоится, а тут побежала
Летюча помилка• 25 июля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Бідний чоловік(
Бедный потому, что его мама сует пятак в чужие горшки и кому-то это не нравится?
Ответ дляtori35
Да, верно говорите. Тут муж сам стал инициатором, я то ему и так все рассказываю, как и он мне. Но наверняка было бы верно сказать ей какого вообще хе**а она это сделала
Блин, бесит. Как подумаю так аж…
Домашня Зюзя• 25 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Проявите эмоции )
Я тоже хотела так написать
Я бы её тапки выкинула через окно, ну как минимум
Куплю орехи• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Сублімуйте емоції в якусь справу,яка Вам дуже подобається,як варіант, або обговоріть це зі своїм психотерапевтом якнайшвидше. А те,що ви відслідкували свої емоції в цій ситуації,це великий плюс. Ви-молодець. Вам треба час і ви навчитесь відстоювати свої кордони.
Мстящий за Зайца• 25 июля 2024
Я була в протилежній ситуації. Колись свекрусі вирішила помити кухню, ну типу я ж така госродиня, поможу. Ми тоді тимчасово жили разом. Купила засіб напшикала і пооблазили ручки від хімії. А вони такі масивні і в очі кидається. Я чуть не здуріла від сорому.
Це ж яке безалаборне, певно, подумала свекруха. Дякувати їй, вона просто промовчала, але їй це було нелегко. Аж губи піджала. Правда через пару років ми відбудувпли їм частину окрему дому і поставили нову класну кухню. А я тепер користуюсь цією з облізлими ручками ))))
Куплю орехи• 25 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Лучше ночью пока спит, ей такую модную прическу организовать . Чтоб на утро был чудесный сюрприз .
Ахахаха 😂 Це точно😂 Дякую,цей складний день став краще,варто було від душі поржати😂