anna_anna1234• 25 июля 2024
Аж трясет от злости, свекровь приехала и все мои цветы на балконе пообрезала
Я никогда ничего не сажала, а это переехали на квартиру с огромным балконом, поехали с мужем выбрали горшки, цветы. Я все с любовью посадила, любовалась тем, как каждый цветочек распускается и увядает, как клубника обвисает с горшков и желтеет, как в лаванде копошатся насекомые. Поливала, кайфовала
Приехала гостить свекровь, осталась на пару часов сама у нас, а сегодня утром я выхожу на свой идеальный балкон со своими идеальными цветами, а там все обскубано, все голое, все ободрано и обрезано. Лаванды цвет срезан, который я хотела собрать и оставить, мои клубнички, цветочки, все что я впервые в жизни купила и делала для себя, просто изнасиловано и брошено в голом виде.
Я начала терапию с психотерапевтом не так давно, моя основная проблема, это не проявление эмоций.
И я мужу все рассказала, он отдельно с мамой поговорил, но мне от этого легче не стало, теперь я смотрю на мои цветы и вместо умиротворения и радости, они меня теперь бесят.
Хочу все вывернуть в большой мусорный пакет и купить новые, это наверное и есть - проявить эмоции, ибо я реально внутри киплю, бешусь, не хочу проглотить это.
Вот же блин, надо было лезть ей?
Это не первый раз!!! Была похожая ситуация, муж как-то вырастил несколько авокадо из косточки, были в метр ростом, так она их под корень обрезала когда пришла, а то они опадать на осень стали.
Она говорит мужу, что так типа лучше, что она лучше сделала.
Но зачем? Это же не ее. Это чтоб показать, что я паршивый огородник?
Чтоб сделать лучше? Кому? Мне и мужу лучше не стало
Вот же блин, надо было лезть ей?
Кошка Мурка• 25 июля 2024
Моя мама втихаря ежедневно заливала мой столетник. Типа, боялась, что засохнет. Хотя я ее несколько раз застукала за этим занятием и запретила. Объяснила, что ему не нужно много.
Не помогло, таки сгнил. Жалко, большой был и ещё от бабушки достался.
В растениях она не разбирается абсолютно. И их не чувствует.
Сказала мне: вот, он таки засох, потому что ты его мало поливала.
Ответ дляanna_anna1234
Да, верно говорите. Тут муж сам стал инициатором, я то ему и так все рассказываю, как и он мне. Но наверняка было бы верно сказать ей какого вообще хе**а она это сделала
Блин, бесит. Как подумаю так аж…
Вам будет Вселенная подкидывать подобные ситуации снова и снова ,пока вы не научитесь любую ситуацию разруливать сразу ,проговаривать все обиды в лицо .
Міряю від одиниці• 25 июля 2024
Покажіть фото. І куди вона діла квіт лаванди? Які квіти були у вас? Звісно, не її справа без дозволу обрізати, але частину квітів обрізати треба, щоб було тривале й рясне квітування. По людські, то подаруєте їй ті квіти, а собі нові і чітко РАЗ скажіть, що ви хочете самі слідкувати за ними.
Редиска Я• 25 июля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
А можно фото какое то до или после
Мабуть не дочекаємося, бо немає .
Свій варік• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Блин, бесит. Как подумаю так аж…
Покажіть ,що вона зробила ? Може ви перебільшуєте масштаби шкоди ? Якщо у вас висять зів´ялі квіти ,то їх дійсно потрібно обрізати.
Ananasprotivogaz• 25 июля 2024
Капец...я бы за такое...не знаю, ну облила бы чем то как минимум и больше никогда в свой дом не пускала
Хома з пастою• 25 июля 2024
Купите новое, жто будет лучгмй вариант. Она ещё у вас гостит? Было бы хорошо, чтоб она это увидела. Выбросить старое, купить новое и сказать ей одну фразу- при цветы трогать не надо вообще.
Юлия Галенко• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Нет, я ему рассказала о ситуации, он сам решил говорит. с ней, я была за промолчать. Но в том, что мне нужно было сказать ей лично, что меня это выбесило - согласна с вами.
Обов´язково кажіть про своє незадоволення винуватцю; стороннім людям жалітися на це нема сенсу. Чоловік не вміє з мамочкою розмовляти відповідно, отже, забийте на свої принципи і вкажіть їй її місце у Вашому домі. Вона Вас не поважає, тож повага до неї самовиключається.
І хай заплатить ринкову ціну за пошкоджені рослини у повному обсязі. Більше не полізе.
Кидстаффовна• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Уже их вывернула в пакет все
Були гарні. Це фото не відкривається(
Ласунка• 25 июля 2024
Это чтоб показать, что я паршивый огородник?
скорее помочь согласно своим умениям и знаниям в огородничестве
Ласунка• 25 июля 2024
Ответ дляinna.inna
я б приїхала до неї в гості і обрізала під корінь всі рослини шо є в хаті.
може так дійде .
садизм (((
если одна дура поиздевалась над такими красивыми цветами, то и вторая должна появиться?
Все, цветы вывернула, муж сдерживает смех, но пакет держал.
Поедем сегодня новые купим.
Мне легче
Поедем сегодня новые купим.
Мне легче
Ласунка• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
фото
беру слова обратно, что помочь она хотела.. Думала, что чуток, но это ж с корнем все вырвано.
Может психические отклонения у женщины?
Виниловая пластинка• 25 июля 2024
Может она как лучше хотела? Некоторые считают, если обрезать - лучше растёт.
Конечно скажите, что Вы расстроены, но как-то много у вас эмоций. Есть возможность купить новые - уже хорошо. Значит это не проблема, а расходы. Просто попросите свекровь советоваться с вами перед тем как проявлять инициативу. Вы понимаете, что она не враг, но она неподумав лишила вас опыта, который в удовольствие.
Ответ дляЛасунка
Может психические отклонения у женщины?
Да нет, это я уже все вывернула, она обскубала все сильно, но я поржала про отклонения)))
годовасик• 25 июля 2024
Берете свекруху у магазин і купляєте усе нове за її кошт. В мене сусідка зверху трусить половинки з пола на мій відкритий балкон з квітами. Я у квітах вже находила клубки з волоссям (її кольору, нитки). Особливо жалко коли сушиш свіжевипрану постільну білизну і тобі зверху щось висипають і ні я не палю(.
Ответ дляВиниловая пластинка
Конечно как лучше, вряд ли она такая, тааак, что б тут сделать, ага, обскубу розариум)))
И погнала, да, наверняка лучше, но зачем? Это же мое, у нее свое дома есть.
Ответ длягодовасик
Да, тут стоит конечно сходить попросить так не делать или записку написать
Ответ дляЮлия Галенко
Чего не умеет муж говорить, умеет
Виниловая пластинка• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Думала, Вы не знаете как надо, хотела помочь.
Но есть ещё момент. Она проверяет свою власть в Вашей семье. Как далеко ей можно зайти, что она может себе позволить. Если сейчас вы её больно щёлкните по носу, получите врага. Вам бы немного дипломатичности.
Сусідка зверху• 25 июля 2024
Ответ дляanna_anna1234
Так она уже их нарушила, муж сказал. А я не хотела бы конфликтовать с ней.
Я сейчас над этим тоже работаю, я не умею общаться с родителями мужа в негативном окрасе, так как видимо из-за сиротства и полного уважения к взрослым в детстве, у меня диформировано восприятие.
Ну а надо было в нее горшком кинуть
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот потому я и не хотела с ней ссорится. Она увидит, что цветов нет или они другие. Так что думаю, все поймет.
Ответ дляСусідка зверху
Ну а надо было в нее горшком кинуть
Ржу))