Кукарикуууууу• 26 июля 2024

Можно в Германии на пособиях позволять отпуск 4 раза в год?

Соседка с 2 детьми там с первых дней, квартиру дали, не работает занимается собой. По соцсетях в путешествиях раза 4-5 в год, Испания, Франция, Монако, Германия, Люксембург и тд. Иногда с детьми, иногда без. Можно ли позволять так кататься по Европам живя только на социале?
Чумачечая Весна• 26 июля 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
У меня подруга в Германии, 2 детей. Работает еще онлайн на Украину + пособие там + подрабатывает в Германии по пару часов в день. Ни о каких Монако она не слышала. Да, может поехать на каникулы в Испанию/Италию раз в год и осенью ко мне во Францию приезжала и у меня же жила. Все. Диснейленд анриал для нее. Не за пособия они ездят
так все люди разные, и траты у них соответственно разные.
Как и продуктовая корзина, одежда, косметика и образ жизни
Про Монако я ничего и не писала
Соседние страны с Германией - да
Я не понимаю, о чем спор, получаеться - и хорошо. Это лучше, чем тосковать в депрессии
У меня есть подруга тоже в ЕС, правда без детей, и живет за свои
Вот она вообще никуда не ездит
Только работает, очень много работы. Репетитор, но английский специфический, медицинский ( студенты со всего мира )
Она ездит только тогда, когда ее пригласят в гости, бесплатно, эти же студенты
И то, с трудом, как же много денег нужно на билет. Такой человек. Не любит на такое тратить . Собирает все .
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
совершенно верно, те кто ездят ездят не за пособия, пособия хватит концы с концами свести при жуткой экономии
Пишу_граммотно!• 26 июля 2024
Воно ж все поруч, звичайна собі поїздка.
Khmelnichanka• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Да прямо. Или у всех очень разное понятие « концы с концами свести». Жуткая экономия? На чем именно? Пособия не хаатает на обеспечение всех базовых потребностей? Ну ведь не так это совершенно . Особенно, если человек с семьей.
Дайте вподобайок• 26 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Да. Кто уехал сразу- в шоколаде. Я уехала в первые дни как только начала Англия принимать. Я реально в шоколаде. За 2 года сьездила с дочкой в Ирландию, в Швецию, во Францию. Это при том что я ехала с 1 тыс дол в кармане. Спонслры очень богатые и сердобольные люди. Жалеют. Устроил к себе на работу в сеть цвет.магазинов. хозяин дочери моей обещал оплатить учебу. Их 3дочери живут и учатся в Кембридже
А как вы их благодарите? Помогаете по дому может ? Готовите?
Дайте вподобайок• 26 июля 2024
Я думаю в шоколаде те кто здесь рожали как кошки. У нас одна мама уехала с тремя детьми и через год была беременна четвертым там.
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
что не так?
размер пособия для этого и рассчитывается абсолютно везде, только для удовлетвореня самых насущных потребностей
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
разве автор поста кухарка или домработница, украинцам все из благих побуждений помогают
Khmelnichanka• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
что не так?
Удовлетаорение базовых потребностей - это не сведение концов с концами и не про жуткую экономию. А про нормальную (скромную, но не нищенскую) жизнь без излишеств. И в базовые потребности входят не только питание и одежда, а и отдых и разалечения . В разумных пределпх :). И скажу по себе: хватает на все вышеперечисленное.
Если тратить и экономить без фанатизма )))).
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
конечно, никто не сомневается, особенно на советчице,
это только местные причем ГРАЖДАНЕ своей страны, лохи, работают, чтобы удовлетворить только необходимые потребности.
если бы это так было, то и местные бы не работали, а сидели бы на пособиях и по Монако и диснейлэндам с детьми развлекались.
Вы поинтересуйтесь сколько работающих граждан имеют задолженность только за аренду
Khmelnichanka• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
При задолженности за аренду здесь сразу выселяют, насколько знаю. Я не писала о работающих. Я писала о тех, кто на социале. И здесь тоже есть явный перекос: работающие на минимальную зарплату получают немногим больше, чем те, кто на соцпомощи. И я понимаю их возмущения, поскольку это не совсем справедливо. Но то, что не голодают ни те ни и другие, - это однозначно.
Метелики на душі• 26 июля 2024
Ответ дляМилота
Им некогда
Они быстро галопом по еуропе
Шоп потом всю жизнь фастаться что на самом дешёвом автобусе париж видели
А вы никак не видели)
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
вы абсолютно ничего и близко не знаете про процедуру задолженности, что вполне логично
Метелики на душі• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
За забором всегда трава зеленее)
Особенно повеселила история про 15 детей и дармовые деньги на них
А мне смешно когда пишут про Польшу и пособия и как же там украинцам хорошо живется
Khmelnichanka• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Ну я и не утверждаю, что сильна в этом вопросе.
Но читаю темы в разных профильных группах типа ’ Законы Германии’ и по., вижу, что долги по арендной плате - чреваты последствиями в виде выселения. Хотя опять- таки, конкретно по этому вопросу твердо стоять на своем не буду :). В старпосте речь шла не об аренде, а о путешествиях )))))
Потребую апгрейду• 26 июля 2024
Це фігня
Метелики на душі• 26 июля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Вы серьезно думаете что женщине одной с тремя - четырьмя детьми легко и весело живется? Вот встал утром, хочу халву ем, хочу пряники, в ванной лежу, по улице иду и не надо напрягаться и все время смотреть а три глаза, а деньги можно тратить на себя одну любимую. И где вы такие бреетесь? 🤦‍♀️
P.S. Двое, хотела бы троих. Но нет, потому что даже не представляю как это все вывозить.
Злюсь до кипіння• 26 июля 2024
Да, можно. Мы пока были на пособии, тоже могли себе позволить очень часто ездить в отпуск. Бюджетно, но тем не менее.
Метелики на душі• 26 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А потом что?
Злюсь до кипіння• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Подруга вот только приехала из Испании. 6 ночей 700 евро. Она на пособии. Другая тоже собирается в августе в Испанию. 3 дня 360 евро. Тоже на пособии.
Яжбоматуся• 26 июля 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
6 ночей за 700 евро это только проживание,
пособие на подругу € 500 в месяц.
Арифметика простая, ей пособия не хватит даже за проживание 6 дней отдыха оплатить, не говоря о питании.
О каком отдыхе за пособие идет речь?
Перша скрипка• 26 июля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Поработайте за границей, а там вам светит минималка, вы тоже в Швецию не поедете, разве что с консервами в рюкзаке и на лавочке переночуете. Кстати, у них так многие путешествуют.
в Англии жила 6 лет. Если ты не олигарх, то после оплаты аренды, коммуналки и денег на еду, останется. Они там и кучкуются, чтобы аренду можно разделить на 2-х или 3-х, и какие-то деньги остались на отпуск (если не нужно зубы слетать полечить в Турции). Не верю в эти истории о принцах и золушке. Работают почти все, так как жизнь дорогая.
Перша скрипка• 26 июля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Вы просто заграницу наверное в первый раз так надолго попали, а я тут прожила 6 лет в свое время и замужем побывала (второй брак) и розовых очков на местных мужчин у меня нет)
аналогично. Жила заграницей какое-то время, были свидания с иностранцами и разные ситуации, слишком украинки идеализируют иностранцев.
Бабуся Бетман• 26 июля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Каждому свое. Может вы неудачливая. И заграница большая. Британцы это не европейцы. Европейцы больше жлобы. Я тут вижу как бегают за женами и как живут.
Khmelnichanka• 26 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
пособие на подругу € 500 в месяц.
О каком отдыхе за пособие идет речь?
Скажите честно: Вы в Германии находитесь? Если да, то должны знать, что в любом турагентстве есть предложения бюджетного отдыха, где неделя проживания-питания и даже перелета - стоит 700-800 евро на человека. Отдых - это такая фишка, на которую люди зачастую откладывают и собирают. За год человек не может отложить 700 евро? Это 60 евро в месяц. Вполне может. Особенно, если живёт не один.
Бабуся Бетман• 26 июля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Я уже у них не живу. Я уже отдельно живу. Мужчина снимает для нас квартиру, т.к. пока жить я не хочу у него. Рано. Здесь жить с мужчиной, если он тебе не сделал предложение, моветон. Вот если сделал, то можно переезжать и жить уже сколько влезет. Британки не сильно бегут исполнять обязанности супруги без штампа. Поначалу, когда жила, могла что-то вкусное приготовить. Национальное наше. Очень полюбился им наш борщ и голубцы. Часио готовила. Пекла пирожки с начинками.п роги..торт могла сделать..мой британец в восторге. Убирать не нужно, к ним домработница приходит 2 р в неделю. Поэтому они были против моих уборок.
Морожена_курка• 26 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Выйти замуж не напасть, лишь с мужем не пропасть, как говорила моя бабушка) Я так понимаю, судя по тому что после 30 вы не построили отношений до 43, то неудачливая скорее вы. Вы в отношениях с иностранцем впервые и относительно недолго верно? Желаю вам не разочароваться
Милота• 26 июля 2024
Ответ дляМетелики на душі
А вы никак не видели)
Зявесть, дя
Метелики на душі• 26 июля 2024
Ответ дляМилота
Зявесть, дя
Смешно, но так и есть)
Бабуся Бетман• 26 июля 2024
Ответ дляМорожена_курка
У нас не с кем строить. Всех отшила. Кавалеры были. Но у нас мужчины слишком много хотят. Чтоб работала готовила убирала воспитывала..здесь такого нет. Она может работать но обеспечение семьи полностью на мужчине. Плюс быт 70% на нем. Так живут спонсоры.их друзья. Мой мужчина уже на 90% обеспечивает меняи дочь. А он мне никто официально. И позвонит.и купит.и принесет. И толтко восхищается какая я красивая.а болтшинство укр.мужчин какие? Цветочка или шоколадки не дождешься. Сами читаете посты какие жлобы и жены как лошади пашут чтоб к зиме ребенка одеть.