Кукарикуууууу• 26 июля 2024

Можно в Германии на пособиях позволять отпуск 4 раза в год?

Соседка с 2 детьми там с первых дней, квартиру дали, не работает занимается собой. По соцсетях в путешествиях раза 4-5 в год, Испания, Франция, Монако, Германия, Люксембург и тд. Иногда с детьми, иногда без. Можно ли позволять так кататься по Европам живя только на социале?
кураГАЛЯ• 26 июля 2024
Ответ дляЛетчица
Хіба що люди звикли до дуже низького рівня життя. Інакше на такі суми неможливо прожити
Если квартира бесплатно с медициной, то еще как можно и останется на покупки и отдыхи
Летчица• 26 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Для цього потрібно декілька тисяч на місяць, щоб комфортно жити і відпочивати
кураГАЛЯ• 26 июля 2024
Ответ дляЛетчица
А вот многим и не нужно) если они не привыкли в Украине тратить особо на одежду и тд. Тогда пособий с головой на еду и некоторые вещи. Даже если с 1500 тратить 1000 евро на троих, то этого хватит на еду и недорогую одежду с головой. И останется еще 6000 евро на путешествия в год. Кто-то не путешествует, но откладывает, машину покупает
Летчица• 26 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Я так і написала, що залежить від звичного рівня життя.
успокойте_Меня• 26 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Ну
подскажите пожалуста за сколько времени лучше бронировать? хочу ребенку сделать подарок на следующий ДР. он хочет в дисней ленд. там на целый день развлечений? как работает система билета? как в лувре по времени пускают? если зашел и вышел, то пото нельзя повторно заходить?
Бабуся Бетман• 26 июля 2024
Ответ дляМорожена_курка
А можно спросить сколько вам лет? Вы так восторженно пишите, в сказки верите. Ни разу еще не встречала сказку, длиною в целую жизнь.
Мне 43 года. Моему британцу 41)))
Бабуся Бетман• 26 июля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
а язык у вас, у племянницы какой уровень был?
У меня нулевый был толтко школа..и то..я со школы ничего не помнила. Прмехала в языковую среду + украинский репетитор..и я через полгода заговорила. Хотя зыки не мое..дочь отлично знала англ.яз. Племяннмца тоже.свободная речь.
Уравнобешенная• 26 июля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Интересное мнение) Надо так понимать, что до этого у вас возможности путешествовать не было, раз это для вас понятие «быть в шоколаде?».
Для меня это тоже ´в шоколаде´. До войны у меня все было хорошо, с начала войны выехала с детьми в Чехию, пока пол года ждали очередь в садик, жили на пособия. Мясо не каждый день могли себе позволить. Вышла на работу, хватает на жизнь, но путешествия только пешие, вокруг города. Даже в Праге только раз были.
Поэтому смотря с чем сравнивать
Бабуся Бетман• 26 июля 2024
Ответ дляТоматико
одна такая умная уже попрыгала, никто ее не взял замуж, приехала в Украину и с мужем помирилась
У меня мужа нет. И я в укр.мч разочаровалась. Зажратые. Там британки никакущие, за собой не силтно следят, но мужья их насруках носят. А нашему надои чтоб зарабатывала и красавица и умница..и готовила и воспитывала детей и впша знакомая смотря где искала..немцы это ужас. Итальянцы хорошие мужья. Готовят.убирают.зарабатывают. зЗдесь если женщина просто красивая этотогромезный плюс. А если еще и хоть немного готовит...я испекла торт, так для них это прямо достижение. Удмвляются как этотнаша укр.женщина и красавица.и готовит вкусно. И все может....Мне мой британец так и говорит-ты нереальная женщина)))
Бабуся Бетман• 26 июля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Это вы не встречали. Я тоже до 43 лет. Как развелась в 30..так ни одного норм.мч и не встретила.а здесь все нормальные. У меня глаза разбежались.в жизни столтко кавалеров не было. Все воспитанные.толерантные.разрешегия спрашивают..не лезут как наши с салтными предложениеями.ооочень красиво ухаживают...
Не за Будка• 26 июля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Выбирайте на удобный для вас день. Лучше заранее покупать. Вам достаточно одного парка. На два физически не хватит времени. Приезжаете к открытию и целый день там проводите. Это входной билет на весь день. Все аттракционы уже входят в эту стоимость
Лучше, конечно, будние дни,чтобы не так много было людей
Куплю орехи• 26 июля 2024
Так она на день-два ездила возможно автобусом или поездом, это не отдых
Миззери• 26 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Очереди большие ? Когда лучше ехать ? Осенью наверное
Не за Будка• 26 июля 2024
Ответ дляМиззери
Мы были в октябре. Вполне отлично. Очереди большие,да.Поэтому лучше в будние дни ехать. Учтите еще,что вечерний салют поздновато будет. Около 23.00,если не ошибаюсь
Куплю орехи• 26 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Мы были в прошлом году в октябре - жарко было, очереди такие что только покупать пасс без очереди
Не за Будка• 26 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Мы были в 20-х числах. Нормально было
Куплю орехи• 26 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Мы были в 20-х числах. Нормально было
Мы 13 или 14 не помню точно
Не за Будка• 26 июля 2024
Без пасса отлично справились)Но в любом случае, это Диснейленд и очередей никак не избежать)
Не за Будка• 26 июля 2024
Но он того стоит
Куплю орехи• 26 июля 2024
Ответ дляНе за Будка
Но он того стоит
Шо стоит? На толпы посмотреть и в очереди пару часов постоять?)
Не за Будка• 26 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Мы отлично покатались на всем,что присмотрели
Тумба-юмба• 26 июля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Не поедете.
Почему?
Милота• 26 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Спасибо!)).кстати.мамина племянница тоже в Англии. Выехала с Харькова в первые дни. Очень скромная семья. Вышла замужуже. Британец ее на руках носит. Она как в сказке. Сейчпс отправились на лайнере в путешествие. Уже 2 недели...он ей любые бренды одежды. ювелирку покупает. Еще и сам красивый. Ну и она красивая и ноги от ушей. Девочке ооочень повезло. Сказка о Золушке.
Эти принцы прям на границе уже в ожидании стояли?
Милота• 26 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
а скільки на їжу і одяг ви не підрахували?
Копейки
Чем больше детей тем проще
Милота• 26 июля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Квитки в Дісней мінімум 75 евро на одного, житло 150 евро доба. Щось поїсти треба. Доїхати, потяг з Дюссельдорфу 50 евро на одного в одну сторону. Порахуйте, скільки грошей надо на вихідні, мінімум 1000 евро))) проїзд в Парижі дорогий в метро.
Австрія, Данія- подивиться скільки на Букингі коштує готель в порахуйте.
Казати, можно що угодно 🤦‍♀️
Европейці не так відпочивають, як наші, на «пособії». При тому, що «пособіє» розраховане на соціальний мінімум прожити місяць (електроенергія, інтернет, їжа, речі іноді, гігієнічні вироби).
Так никто же не признается сколько ещё с Украины на карту от мужа капает
Или от работы
Милота• 26 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Интересно ,эти все люди,планируют свою жизнь по законом Германии.Или пока халяву дают,они там?
Им некогда
Они быстро галопом по еуропе
Шоп потом всю жизнь фастаться что на самом дешёвом автобусе париж видели
Я_и_моя_собака• 26 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Обалдеть девочки, я из за работы не могу неделю на речку поехать.
Те, кто в Германии работает, тоже не особо разъезжают. Ночь в паршивом отеле стоит от 100. Значит вы многого о ней и не доходах не знаете. Да и халява закончится. Уже с 25 бюджет урезан. Пойдет работать, расскажет в каком она шоколаде.
Я_и_моя_собака• 26 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Кроме Египта и Турции не была нигде. По Украине да. А поехать из Украины в Англию и Швецию точно не могла себе позволить. Я госслужащая бывшая с зп 20 тыс. Что на нее можно купить? Уволилась сразу же после выезда..хотя многие сидели до осени
Поработайте за границей, а там вам светит минималка, вы тоже в Швецию не поедете, разве что с консервами в рюкзаке и на лавочке переночуете. Кстати, у них так многие путешествуют.
Аноним Советчик• 26 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, моя кума в Германии, двое детей
Уехала она в марте 22 года
Была во всех соседних странах, Австрия Швейцария , Дания , Франция леголенд, Диснейленд и подобное - это просто в выходные
И на неделю на море едет в Италию
Это на каникулы детей
Лівий дохід має?
Я_и_моя_собака• 26 июля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Я видела их ютуб канал, если 500 на человека, то там только тыс 7 поссобий и жилье бесплатно.
Выезжайте, шоколад начнется с первого дня. Прекращайте мучиться в своей родной халупе, окунитесь в свободу!