Червона ікорка• 26 июля 2024

Что легче вылечить артрит или ревматизм суставов.

Спасибо за ваше мнение.
Результат:
вже голосів: 14
12 (85.71%) Ответы
2 (14.29%) Ревматизм лечится легче
0 (0%) Артрит поддается лечению легче
Тепличная• 26 июля 2024
Ревматоидный артрит и полиартрит, имеете ввиду?

Тепличная• 26 июля 2024
Потому, что если отвечать на заданный вопрос, как в теме, то артрит однозначно.
Он может быть только временно и в каком-то мелком суставе.
автор Червона ікорка • 26 июля 2024
Ответ дляТепличная
Я сдала ревмотест так как болит колено, локоть, шейные позвонки. Тест отрицательный, но есть воспаление по анализам. Сказали что это тогда может быть артрит. Вот я и спросила
Ухахайкина• 26 июля 2024
с первых чисел августа буду проходить комплексное обследование, и начинать курс лечение... буду потом готова поделится опытом. Я в прошлом спортсмен, мне 49, и уже три месяца я когда встаю с дивана, или офисного стула ( кста из машины норм выхожу) у меня зажим и я одну минуту могу идти только не сгибая колени, как ’циркуль’, потом все отпускает и могу бегать по утрам т.д....вообщем иду сдаваться врачам.
Тепличная• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Артрит легче, если говорить в общем.
Несу добро людям• 26 июля 2024
Артрит не лечится( ревматоидный) и для меня лично это самое страшное , что может быть с суставами
автор Червона ікорка • 26 июля 2024
Ответ дляТепличная
Артрит легче, если говорить в общем.
Спасибо большое
автор Червона ікорка • 26 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
Мне 41 год, боли сильные, особенно локоть, не могу тяжелее тарелки ничего поднять. В понедельник к ортопеду иду. Вам желаю здоровья!
Ухахайкина• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
вам тоже здоровья!!! не люблю я больницы...но видать пришло время((

Malificenta_• 26 июля 2024
Забула що з них йде від ревматоїдного фактору, артроз чи артрит, одне лічиться а інше ні
Мамин тріль• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Вы с артрозом не путаете? При ревматоидном артрите как раз РФ повышен.
руки_Крюги• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Радуйтесь, что тест отрицательный. Ревматоидный артрит это очень тяжёлое системное заболевание, которое не поддаётся лечению.
Просто артрит есть у многих и он лечится , главное найти его причину.
Самохвалова• 26 июля 2024
Ничего. Сейчас ничего не лечится, только в ремиссию заганяется. И то не всегда результативно.
Лагшмивара• 26 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
Я Вам советую ( от чистого сердца)- пойдите с конца ради того, что бы была хоть какая то возможность избежать безумных финансовых затрат.
Сделайте рентген коленных суставов и с ним сходите к травматологу
Это из своего личного опыта и однотипных симптомов
Ухахайкина• 26 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
у меня нет проблем с финансами, но дело даже не в этом, я всю жизнь на спорте... и вот тут такое. Меня немного пугает, что если придется менять сустав или ехать на лечение в другую страну... как я справлюсь ( у меня бизнес, собака, и мои все на войне). Кста колени болят...
Лама_мама• 26 июля 2024
Це не виліковується
хутряна володарка• 26 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Есть ли смысл делать узи суставов или лучше рентген?. Как вам доктора говорили? Спасибо!
Шикаю і викаю• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Артриты бывают разных видов. Есть те, которые поддаются лечению. Например спровоцированный какой нибудь условной трихомонадой, бактерией. Излечившись от первопричины и артрит проходит. А есть ревматоидный, это аутоимунное заболевание, которое не лечится.
Шикаю і викаю• 26 июля 2024
Ответ дляMalificenta_
Артроз может быть следствием артрита. Артроз это сужение межщелевого пространства между суставами. Артрит-воспаление околосуставной ткани. Воспаление может привести к полной неподвижности сустава-анкилозу.

Шикаю і викаю• 26 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Не всегда. 25% больных РА имеют отрицательный ревмофактор
Лагшмивара• 26 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
Я тоже спортсменка...но, увы.
Тогда пожалейте свое время)))
Артроз коленей ( в том, что у Вас он я уверена на 90%) диагностируется только рентгеном. Дополнительные обследования в виде анализов не нужны, ну, разве, что МРТ сделать для более развернутой картины.
Шикаю і викаю• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Сделайте анализ а-сср, по нему определяют есть ли ревматоидный артрид. Если анализ отрицательный, то все остальное поддается лечению.
Ухахайкина• 26 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Я тоже спортсменка...но, увы.
Тогда пожалейте свое время)))
да. спасибо. все понимаю, с 1 августа начинаю..
Мамин тріль• 26 июля 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Не спорю. Но почти все пациенты в начале болезни путают артрозы и артриты
Да будет так• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
У людей больные суставы стёртые локти болят плечи болят тазобедренных нет колени нет по анализам всё хорошо
Да будет так• 26 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Идите на иголки с локтем помогут ,может у вас там мешочек воспалился
Да будет так• 26 июля 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Да, условная микоплазма и условная уреаплазма результат инфекционный артрит
автор Червона ікорка • 26 июля 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Спасибо большое