НеКонец-Света• 27 июля 2024

Как думаете стоит снять деньги со счёта в банке

Немного есть на счёте в банке. Когда началась война, я попросила маму положить свои так как не понимала что к чему дальше.
Сейчас думаю может стоит снять деньги, ситуация в стране нестабильная.
И дома хранить ненадёжно и в банке.
Как лучше подскажите пожалуйста
Тану на сонці• 27 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Сейф
Для крадіїв сейф не проблема

Броніки для Моніки• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Да это понятно)
Я для себя думала собаку завести) чтобы и меня охранял. Дважды крали золотую цепочку у меня.
Газовый баллончик в морду
Тану на сонці• 27 июля 2024
Ответ дляLike-995b
А вы пробовали поднять сейф?)
Сейфи бувають різними і різну вагу мають. Ось мій,де зберігається зброя , дуже легкий . У знайомої болгаркою зі стіни вирізали ,поки вона з другого поверху пішла в магазин ,який в підвалі будинку біля її підʼїзду (
Тану на сонці• 27 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Вот) я не о маленьком настольном. А о большом, нам в офис четыре мужика еле занесли)
А я сама свій з автівки винесла на третій поверх без ліфту . Сейфи бувають різні і з різного металу і різна товщина стінок відповідно і вага
Одяг та сумки• 27 июля 2024
немного єто 10 тис уе и более- так снимите. А если немного немного гривны то дома инфляция сьест
Все возможно• 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Ну прям мои мысли. Тоже очень тянет. Дочь в университете, я работаю, но мысленно я в сельском доме, даже в Киеве бы уже не жила бы в нашей квартире. Соседям плачу, чтоб смотрели за двором, пилили ветки и косили. Конечно без нас там голо все, раньше чего только не было от сортовой клубники, персиков и черешни до огорода и кукурузы, и клумбы как на Крещатике, как говорил наш сосед))) вот душой я там. Но сил и денег теперь все это поднять надо море, дочка говорит сиди тут и работай, а на красоту ходи смотреть в парки бесплатно. Про умереть на чужой земле те же мысли((( хотя по большому счету это такая ерунда. Спасибо что поделились мыслями, значит я не одна такая))
А ви де? І ким працюєте?
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Смотреть парки конечно приятно, но это чужая красота.
Я как-то очень хочу создавать свой уют, в своём гнёздышке. Вить как птичка понемногу красоту.
Купила квартиру незадолго до войны и всё оставила, стоит закрыта.
И я также как и Вы. Согласна бы жить даже в каком-то селе, но иметь своё родное.

Like-995b• 27 июля 2024
Ответ дляКоролева спама
Чтобы он полкомнаты занял?
Он высокий, но узкий
Клевотница• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Вы вернулись в Украину?
Я просто наверное одна из обезумевших, которая решила вернуться домой.
При том что в Европе все условия для жизни и перспективы
А как мы здесь живём интересно
25 миллионов +-?
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляКлевотница
А как мы здесь живём интересно
25 миллионов +-?
Мне главное, что малого вовремя вывезла.
Сама могу вернуться
ИМХОля• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
У меня там 4 тыс. долларов.
Значит больше 100 тыс.
Лучше снять?
Снять. посмотрите что будет после Олимпиады. Обвал фондового рынка, вклады обесценятся на 70-80%
Клевотница• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Сама могу вернуться
Сыну нравится? Колледж или универ уже?
Дайте вподобайок• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
А где?))
Дайте совет пожалуйста.
Я часть суммы как-то держала просто дома, тоже норм.
Но на всякий случай нельзя всю сумму держать в одном месте
В разных местах, и даже в разных квартирах, и на личном участке
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляИМХОля
Это не депозит, а просто на карте лежат деньги.
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляКлевотница
Сыну нравится? Колледж или универ уже?
Аусбилдинг.
Тоже хочет в Украину, но это невозможно пока
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Да, деньги нельзя держать в одном месте
Клевотница• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Аусбилдинг.
Я не понимаю,что такое аусбилдинг, сорри. Понимаю,что немецкий
Країна мрій• 27 июля 2024
Ответ дляосень харашо
У меня его нет. Вернее сейф, сигнализация, банк, но спокойно спать все равно не буду)
Но если выбирать между хранить дома и в банке, то с банком я все же сплю лучше
какая сигнализация если света постоянно не было, видеокамеры не работают, даже в подъезд зайти легко и просто замок без света не работает, заходи бери что хочешь(
Країна мрій• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
У меня просто срок действия истекает и думаю возможна ли доставка карты. Спасибо ☺️
Приват можно, Ощадбанк надо ехать в Украину

ХикориДикори• 27 июля 2024
С началом войны положить деньги в банк? У вас нестандартные решения.
Пацелуйнитуда• 27 июля 2024
В доларових депозитах сенсу нема, тому валюта переважно готівкою дома лежить, є кілька тисяч на карті валютній, бо все разом зберігати теж мені стрьомно. Гривня на депозитах, але там суми не великі у мене, до 100 тисяч.
Апрель Ивановна• 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Могут . Финмониторинг включается поэтапно, могут запрашивать доп документы, которые не запрашивали при открытии счета
Не отдать банк не может из-за документов, просто откажет в обслуживании и попросит реквизиты куда переслать эти деньги в другой банк
P.s я тот самый фин мониторинг
тянитолкайка• 27 июля 2024
Ответ дляосень харашо
Не надежно нигде. У меня в банке в Польше и тоже стремно
В Польше будет война. Лучше не держите там.
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляКлевотница
Типа нашего колледжа
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
А ПУМБ не знаете случайно?
Клевотница• 27 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
У меня уже в этом какие-то сомнения. В Украине вить мне лично нет смысла, дочь туда не поедет в будущем, она в Европе останется или дальше поедет. Я вила гнёздышко и уют, когда дочь была маленькая, мы любили село, соседей, ждали летних наших встреч и общения , устраивали праздники детям и сами иногда все вместе ужинали в беседке, был шумный двор детей. Сад, клубника и все остальное росло для них. А сейчас самой себе как-то не виду смысла, и как показала жизнь, зарастает все очень быстро, никому не нужно, и это печально. У нас ещё отца дом на десне, там вобще непонятно что и как, сто лет никто там не был, а раньше приезжали как на курорт. Хочется просто где-то обосноваться, не важно уже где если честно, но пока нет такой возможности купить свое жилье
Невгамовна Бу• 27 июля 2024
Ответ дляБла бла бла
А зверху стоїть собача буда?
Нажаль нема буди. Цим завідують мої батьки, періодично переховують. Ділять на різні банки. Мнні кажуть, я забуваю. Щоразу іспит як приїзджаю де закопані гроші 🤣
Там ще й велика сума
Невгамовна Бу• 27 июля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Хоч провітрюйте бо струхнуть
Раз в рік відкопуємо. Наче нічого їм. Кажуть зерно в банку треба сипати
Душа компанії• 27 июля 2024
Бывают люди с деньгами в банке в наше время? В УКРАИНЕ? смех и грех