НеКонец-Света• 27 июля 2024

Как думаете стоит снять деньги со счёта в банке

Немного есть на счёте в банке. Когда началась война, я попросила маму положить свои так как не понимала что к чему дальше.
Сейчас думаю может стоит снять деньги, ситуация в стране нестабильная.
И дома хранить ненадёжно и в банке.
Как лучше подскажите пожалуйста
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляосень харашо
Как раз не могут не отдать, вы плохо знаете законы. Они имеют права не открыть счет или расторгнуть договор. Но не отдать не могут.
Я не писала что не стабильно, я написала что мне стремно. Я не вижу в Польше, я не знаю все ли хорошо у них с банками, я не знаю как будет забирать деньги муж, если не дай бог со мной что-то случится
Могут . Финмониторинг включается поэтапно, могут запрашивать доп документы, которые не запрашивали при открытии счета

автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
У меня тоже такая ситуация
Лежат на счету деньги, я уехала, со мной visa которая до 27 года .Не знаю что делать с ними , ехать забирать или пусть лежат
Вы вернулись в Украину?
Я просто наверное одна из обезумевших, которая решила вернуться домой.
При том что в Европе все условия для жизни и перспективы
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Вы меня очень обнадежили
Банковская система это одна из составляющих функционирования государства, ее будут держать по любому
Молода і нерозважлива• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Вы вернулись в Украину?
Да, я вернулась домой еще и с ребенком. Там мне сложно было
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Всё будет хорошо👍
Я настроилась оставить там сына, ему 19, а сама домой с дочкой.
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
У меня тоже такая ситуация
Сейчас карты укр банков по всему миру доставляют, бабушке в Праге приват новую пенсионную привез
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Всё будет хорошо👍
Какой город? Какая работа?

автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
А можно заказать карту с доставкой в Европу?
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Какой город? Какая работа?
Кривой Рог.
Частная деятельность.
Карабкаюсь сама понемногу
Королева спама• 27 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Вот) я не о маленьком настольном. А о большом, нам в офис четыре мужика еле занесли)
Чтобы он полкомнаты занял?
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Конечно. Приват просто держат карты по всей Европе и при заказе вам ее доставляют домой за пару дней, до недели где-то. Диджитал карта вообще без проблем через приложение и приват и моно, но это же бабушка, ей надо карту в руки)))
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Кривой Рог.
Частная деятельность.
Карабкаюсь сама понемногу
Рискованно, подумайте, ещё и с ребенком
ХвилювАллочка• 27 июля 2024
Ответ дляLike-995b
А вы пробовали поднять сейф?)
В нас в квартирі був вмурований в стіну
Теж цікаво було би подивитися як понесуть
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
У меня просто срок действия истекает и думаю возможна ли доставка карты. Спасибо ☺️
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Кривой Рог.
Частная деятельность.
Карабкаюсь сама понемногу
А где вы в Европе? Почему хотите уехать?
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Рискованно, подумайте, ещё и с ребенком
Очень, очень думаю.
Да, здесь ненадёжно.
Решила возможно подсобрать денег и переехать в Центральную Украину, но домой и работать в своей профессии и со своими людьми.
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
В Германии. Всё есть для нормальной жизни и оценила диплом и контракт на работу, знание языка.
Но моя душа дома, сложно.
Мы 2.5 года там, уже и привыкла конечно, но тоскую.
Думаю дети вырастут и я совсем одна, помру ещё на чужой земле.
Мысли наперед.
Я пока ещё молода, но как-то грустно стало.
Вступать в брак не хочу, мне никто не нужен.
барабанщица• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
У меня там 4 тыс. долларов.
Значит больше 100 тыс.
Лучше снять?
У мене в агріколі 50 лежить, не забираю поки що.
автор НеКонец-Света • 27 июля 2024
Ответ длябарабанщица
В валюте?
У меня ПУМБ. Вроде бы надёжный банк, но всё же переживаю

Бла бла бла• 27 июля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Автор, в прямому сенсі зберігаю в банці закопаній під яблунею
А зверху стоїть собача буда?
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Но моя душа дома, сложно.
Мысли наперед.
Ну прям мои мысли. Тоже очень тянет. Дочь в университете, я работаю, но мысленно я в сельском доме, даже в Киеве бы уже не жила бы в нашей квартире. Соседям плачу, чтоб смотрели за двором, пилили ветки и косили. Конечно без нас там голо все, раньше чего только не было от сортовой клубники, персиков и черешни до огорода и кукурузы, и клумбы как на Крещатике, как говорил наш сосед))) вот душой я там. Но сил и денег теперь все это поднять надо море, дочка говорит сиди тут и работай, а на красоту ходи смотреть в парки бесплатно. Про умереть на чужой земле те же мысли((( хотя по большому счету это такая ерунда. Спасибо что поделились мыслями, значит я не одна такая))
Бла бла бла• 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
А заказьівали через Приват 24?
Фляшка на трьох• 27 июля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Хоч провітрюйте бо струхнуть
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляБла бла бла
А заказьівали через Приват 24?
Да, там все по инструкции
осень харашо• 27 июля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
И тогда могут отказать в сотрудничестве и закрыть счет. Но деньги не отдать не могут. В Украине так же, если не прошел финмониторинг то банк разрывает договор и просит реквизиты куда перевести деньги
Весняний Марафон• 27 июля 2024
Ответ дляосень харашо
Спасибо, понятно
осень харашо• 27 июля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
В нас в квартирі був вмурований в стіну
Просто откроют замок
НеГолосую• 27 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Так він коштує дорожче, ніж всі кошти автора
барабанщица• 27 июля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
В валюте?
Так, в валюті, ну теж трохи переживаю як їх потім забирати, але сподіваюся , що все буде норм.
Пишу з калідору• 27 июля 2024
Ответ дляБлискавка
Половину сниммте, если переживаете. Я получаю 2 тыс с копейками с вклада, мне норм. дочке на стипендию.
А какой банк и вклад?
Посчитала большую сумму при депозите и столько не получается..