Плекаю думи• 27 июля 2024
З якого віку ви памятає себе в дитинстві?
Виниловая пластинка• 27 июля 2024
Є деякі спогада з 3/3,6років.
Але в основному добре все пам´ятаю зі школи
Перекус беру завжди• 27 июля 2024
Ну якщо прям аналізувати то років з 2 є якісь спогади. З садочка, ясельної групи. Може є якісь і раніше, але я деякі спогади не можу ідентифікувати за віком..
ДелиВерка• 27 июля 2024
Мені 40, я не все пам´ятаю навіть за останні 15-20 років.... З дитинства років з 2-3 вибірково пам´ятаю.
Жинси на дитину• 27 июля 2024
Дуже багато спогадів до 3 років. Навіть пам´ятаю ,які меблі були у квартирі і як вони були розташовані. Потім ми переїхали до іншого житла. Дуже дивно, але, мені здається, що я більше пам´ятаю той вік, до 3 рочків, ніж шкільні роки
Пишу з калідору• 27 июля 2024
Сейчас опять все ржать начнут))
Помню как меня мама грудью кормила. Водила соском по лицу, а я хватала его и сильно головой вертела, мама звонко смеялась заливаясь. От груди она меня отлучила ровно в год.
Помню, как от соски отучали и намазали её горчицей мне было чуть больше года, помню как училась ходить и много другое.
Домашка• 27 июля 2024
Хм, читаю тех, кто написал выше и удивлена. Я себя вообще в детстве не помню. Только пару событий в 6 лет и все. Раньше вообще ничего. И потом лет с 12ти очень очень мало что
задумчивая мордочка• 27 июля 2024
До 14 лет у меня буквально несколько воспоминаний, просто как фото события в голове. После 14 помню хорошо.
А у моих детей первые воспоминания в районе 2,5-3 лет.
ДелиВерка• 27 июля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Сейчас опять все ржать начнут))
Мама, наверное, плакала, а не звонко смеялась, когда вы с ее соском во рту головой вертели.... Но а вообще интересно, что такое помните. Мне кажется, я помню, как меня на весах для младенцев взвешивали
Уходя дверю не хлопать• 27 июля 2024
Ответ дляДомашка
И я так, лет с 10 какие-то моменты. Лет с 6 совсем отдельные эпизоды. Так чтоб раньше - вообще не помню.
Злюсь до кипіння• 27 июля 2024
Зрозуміла що пам´ятаю уривки з 2річного віку. Тому що пам´ ятаю прадіда і прабабу. Добре пам´ятаю їх, навіть здається голос . Пам´ятаю розташування предметів в їх хаті. Момент як прабабуся тримає мене на руках, як лежить на великому ліжку. Вони померли коли мені було трохи більше 2-ох,і 3+ роки.
Ще цікава штука, що я чітко пам´ятаю якісь певні моменти. Вони незначні, буденні. Але наче як вчора. Мені 50+.
Наприклад пам´ ятаю як співаю у дитсадочку, як вкусила за руку дівчинка, як прийшла в перший раз на танці, як дядько на човні везе, як в болоті, де зараз Харківський масив ледь не втопилася. .Ці моменти як стоп кадр. Чому саме вони-не знаю.
І ще. Я вела щоденник. Дуже корисна річ. Відкриваю те, що писала в 15 років, і все згадую. Якби не ці щоденники і листи, то я б геть того вже не пам´ятала.
Уравнобешенная• 27 июля 2024
Ответ дляДомашка
И я так же. Помню несколько ярких событий с 7ми лет.
Потом уже с 11лет больше.
Я с трудом вспоминаю даже школьные и студенческие годы.
Только какие то яркие моменты
Потом уже с 11лет больше.
Только какие то яркие моменты
Уравнобешенная• 27 июля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Наверное зависит сколько детям.
Мои помнили что было в 2-3 года лет до 7ми.
Сейчас им 13 и 11 и старший помнит несколько ярких моментов в его три года. Но при этом не помнит даже события двух-трёх летней давности и постоянно все путает.
А младшая вообще не помнит почти ничего, а из своего детства до 7ми лет - ничего.
ніколи такого не було• 27 июля 2024
З 2 років окремі епізоди, років з 4 вже багато досить детальних спогадів. Взагалі, дуже добре пам´ятаю своє щасливе дитинство.
птицаворона• 27 июля 2024
З раннього. Точно сказати не можу, але до трьох років пам´ятаю добре багато речей.
задумчивая мордочка• 27 июля 2024
Ответ дляУравнобешенная
Наверное зависит сколько детям.
Старшей уже 13, младшей 8.
Дама_из_рекламы• 27 июля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Эпизоды с 9 месяцев. Нормально с 2 лет.
Ого😅 А с 9мес что помните?
Як міряти?• 27 июля 2024
Один момент помню, когда мне был год и четыре месяца, это переезд с родителями в Запорожскую область, когда мы вошли в свой дом, тогда была зима и в том доме было холодно, а в углу висела паутина и она колыхалась от сквозняка.
Я маму об этом спрашивала, она удивилась и сказала что так действительно было, но я была маленькой и каким-то чудесным образом это мне запомнилось тогда.
Тогда был 1987 год.