В другом знает все, сколько ей лет, как зовут, очень дружелюбная
Фигурки знает, а вот с цветами беда
То-ли прикол тянет, я не пойму
Складываем пирамиду, говорю дай желток кольцо, бывает дает, бывает дает другой цвет
Когда спрашиваю какой цвет, допустим красный, она отвечает зеленый,
Все у нее зеленое
Соседка в этом возрасте, цвета называет правильно
У меня уже истерика скоро будет от этого зеленого
Девочки, это норма или нужно обращаться к специалисту??
Всем спасибо ❤️
Фигурки знает, а вот с цветами беда
То-ли прикол тянет, я не пойму
Все у нее зеленое
Всем спасибо ❤️
Malificenta_• 27 июля 2024
Візьміть розмальовку яка їй сподобається, наприклад розмалювати дівчинку, обов´язкова умова розмалювати одяг і волосся різними кольорами. Наприклад ’ давай розмалюєм спідничку, який береш колір?’ На наступну річ те ж саме питання, спробуйте, як пройде ( але притому най називає кольори а не просто бере)
Всё просто
Возьмите два одинаковых кубика, можно три. Красный, синий и зелёный. Только 100% одинаковых по форме. Скажите: это синий, это красный, это зеленый. Потом скажите, что если она покажет где красный кубик - получит сладость (ну или любая другая мотивация для нее). Кубики спрячте за спину, перемешайте и выложите перед ней.
Natal_ka91• 27 июля 2024
Вся проблема в тому що ви порівнюєте свою дитину з сусідською. Залиште це завдання з кольорами на пару днів в спокою, далі почнете заново. Можливо, їй потрібен час, наскільки я пам´ятаю, норма до 4 років знати декілька основних кольорів
Fresh_coconut• 27 июля 2024
Никогда не ориентируйтесь на соседских детей или других, у всех разное развитие.
dahashutka19• 27 июля 2024
Ответ дляVika Z
Главное, что у девочек не бывает дальтонизма😅все, о чем еще переживать, Вы знаете взрослых что не различают цвета?
Да. Две знакомые женщины, из одной семьи ,плохо различают цвета
Ответ дляdulenok
У моей тоже лет до 2.5 все было зелёное...и назвала она это цвет ’ га’. А если не различает, то что?
То это нарушение цветовосприятия. (Если она действительно не различает)
Если различает только зеленый и красный- дизромазия.
Если только зеленый-монозромазия.
Как минимум права на вождение автомобиля не сможет получить.
Если только зеленый-монозромазия.
Ответ дляkisunya11
Дайте їй картинку наприклад з мячиком (червона, синя і зелена полоси)- і розкраску з таким же мʼячем. Попросіть розфарбувати так як на картинці.
Можливо вона просто назв не знає
Ой, не знаю
Ну як для прикладу, у моєї подруги ( Оксани) рожевий костюм, донька бачила її в цьому костюмі
От недавно ми йшли по вулиці і нам на зустріч йшла дівчина в рожеву костюмі але інший фасон, то донька мені сама сказала « мама, костюм як у Оксани»
От я і думаю, чи то по коліру вона впізнала, чи ні