КоКоКоКоКоКо...• 27 июля 2024

Попала под фин мониторинг

Сегодня пришло уведомление, что А-банк ограничил пользование картой пока не предоставлю документы откуда деньги. Я превысила месячный лимит на 5000 грн обычного. Кто знает, у других банков, картами которых я пользуюсь, я тоже теперь на прицеле?
75В• 27 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
1) мне не выгодно менять валюту непосредственно в приложении, выгодней снять, поменять в обменнике и положить на карту
2) А-банк карта бесконтактная, моя приватовская карта - только проводить нужно
3) У а-Банка кешбеки есть и скидки в атб. У меня за год Кешбеков и скидок больше 2000 грн в то время как в привате никаких бонусов
Автор, у моно тоже хорошие кешбеки. Карты новые бесконтактные тоже
Фіфачка• 27 июля 2024
Ответ дляБарбітта
С 2024 заработал автоматический обмен информацией. Наша налоговая будет видеть ваши зарубежные счета, если они открыты на резидента Украины. Еще не понятно что она будет видеть остаток на счету или средний оборот за год, но будет. Поэтому важно, чтобы зарубежные счета на конец года не имели статус украинского резидента. Тогда в обмен не попадут
с2024-го обмен информацией если сумма больше 1000000дол. с 2025-го если 240000дол.
ЯспАкойнаЯ• 27 июля 2024
Ответ дляиз желе я
Я уже нашла у себя в персональных данных в приложении указана максимальная сумма допустимых поступлений. Главное, не выходить за эту сумму, я так понимаю.
Ні, це ніяк не рятує
Барбітта• 27 июля 2024
Ответ дляФіфачка
Дадите статью закона? Зарайскийский говорит, что даже если ноль на счету на 31.12.2023, данные об этом счете попадут в автообмен
Фіфачка• 27 июля 2024
Ответ дляБарбітта
и это просто обмен информации которая не имеет юр.силы...... на секундочку.....
автор КоКоКоКоКоКо... • 27 июля 2024
Ответ для75В
Согласна, но проблема уже есть и как её решить - вопрос
Упругая попка• 27 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не скажу, потому что это лежит на поверхности, нужно немного подумать и секрет открыт, доступно для всех граждан Украины.
Вам жалко сказать? Ведь многих интересует этот вопрос. И не все так хорошо разбираются в этом, как вы.
Барбітта• 27 июля 2024
Ответ дляФіфачка
На первый взгляд -да. Дальше налоговая может запросить вас предоставить документы подтверждающие обороты по этому счету. А дальше штрафовать вас за неответ. сумма штрафа от 8000 до 40000

https://ck.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/682290.ht...
Фіфачка• 27 июля 2024
Ответ дляБарбітта
ну ладно... убедили, держите деньги в монобанке, а я буду держать на счетах зарубежных банков, как говорится, кому как удобней
Морковна• 27 июля 2024
Ответ дляиз желе я
Подскажите подробнее пожалуйста где найти можно
Барбітта• 27 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Попробуйте у Андрея проконсультироваться. Он сейчас за донат консультирует. Лимита, насколько знаю нет.
https://www.facebook.com/tamoshyunas

Там, где я помогала с блокировкий или финмониторингом у людей был легальный доход. В вашем случае 100% гарантии что банк не будет стучать в налоговую у меня нет. Как в случае, что вы предоставите контракт А-банку, так и в случае если ничего не предоставите

Может у Андрея были схожие с вашей ситуации
Реанимация• 27 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну такое конечно, лишних денег сейчас оплачивать это нет. И так живу как ВПО, снимаю квартиру и не получаю никаких выплат от государства, мой дом под обстрелами сейчас. А если просто закрыть карту А банка то все равно уже не отстанут?
Не знаю поможет ли вам мой опыт. У меня подобное было с банком власний рахунок, причем переводила со своей карты приват себе на власний рахунок. Попала под финмониторинг. Я написала что это личные сбережения и попросила закрыть счёт. Больше у меня никто ничего не просил, пользуюсь власним рахунком до сих пор. Неприятный осадок остался(
автор КоКоКоКоКоКо... • 27 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Спасибо, это вселяет надежду)
Новопоштинская• 27 июля 2024
Автор, если получаете официальный доход- дайте документы в банк, выписку и желательно договор/контракт
Этого будет достаточно
P.s. Фин мониторинг крупного банка
Страхованная• 27 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Этого будет достаточно
P.s. Фин мониторинг крупного банка
А если не официальній?
ТА7НЯ7• 27 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Тоді так їм і поясніть поповнення картки власними коштами які ви заробили чи вам їх подарували…
Долг отдали
Язикувата Хвеська• 27 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Всегда рада стимулировать к развитию мышления. Писать не лень, точно так же, как думать.
А вы не подумали о том что у всех. Разные умственные способности от природы? То что вам элементарно, кому-то высший пилотаж...
Молчавочка• 27 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не скажу, потому что не придумала
ПрипоРошенная• 27 июля 2024
Ответ дляиз желе я
У меня как раз моно. Вот вообще не помню чтобы о таком спрашивали. И что я там указывала. Интересно, в приложении нигде нельзя увидеть?
Зайдите в уведомления и поищите. Зимой многим приходило
Ms. Сама прямота• 27 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А куда он передаст информацию дальше? Это скажется на ддругих банках? У меня есть карты других банков но я ими давно не пользовалась, они просто лежат у меня
если не разберетесь, есть то в других банках узнают и откажут в обслуживнии
Новопоштинская• 27 июля 2024
Ответ дляСтрахованная
А если не официальній?
Тут сложнее, можно дать доход мужа, возможно доход предыдущих периодов до трех лет точно банки берут или документы по продаже имущества
Ms. Сама прямота• 27 июля 2024
Ответ дляСМСница
не просто стрьомна, а це рос Альфа-банк відомого кацапського олігарха фрідмана, навіщо ним користуватися? є приват, є моно, є інші
фридмане сенсе банк
Ms. Сама прямота• 27 июля 2024
Ответ дляФіфачка
Чтоб не попадать под финмониторинг, не попадать под блокировки счета от неявки в ТЦК лучше деньги выводить в иностранные банки и тут расплачиваться картой иностранного банка, наша налоговая не видит сколько у вас денег на зарубежных счетах, а карточки принимают все наши магазины и конвертируют по нормальному курсу
видит ..crs.. почему так интенсивно Украина вошла
вопрос небольшого времени...финансовіе счета физ.лиц прозрачны
Ms. Сама прямота• 27 июля 2024
Ответ дляБарбітта
crs
Ms. Сама прямота• 27 июля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Всі відповіді не читала, розкладаю по полицях. Скриньте)

«Ліміт» - це орієнтовна, очікувана сума надходжень, яку клієнт може зазначити сам! Якщо не зазначив, банк зазвичай встановлює його на рівні середніх надходжень по рахунку. Звичайно, автоматично. Відповідно, автоматично спрацьовує алерт по перевищенню цього ліміту. По процедурі банк має запитати документи або пояснення (в кожному банку по різному, спілкуйтеся з банком).

Відмова в обслуговуванні це погано. І не через сам факт, а через те, що ви можете потрапити в пастку через наступне. Банк має вам віддати ваші кошти після прийняття рішення про відмову. Але зазвичай банк не хоче віддавати їх готівкою, а наполягає на перерахуванні на ваш рахунок в іншому банку. Але тут є велике АЛЕ. Під час такого перерахування банк пише у призначені платежу, що перераховує кошти у звʼязку з відмовою в обслуговуванні. Відповідно інший банк «подалі від гріху» теж з великою вірогідністю відмовить вам і так по колу.

Поради.
Намагайтеся дати банку все, що він витребовує. Якщо не світили свої рахунки в інших банках, наполягайте щоб кошти віддали готівкою, кажіть що не маєте інших рахунків. Але перед тим уважно прочитайте договір, не виключено що в умовах відмови зазначено саме перерахування безготівкою, тоді вже нічого не вдієш. Якщо таких умов немає, пишіть скаргу в нацбанк з копією в свій банк. Це нічого не змінить, нацбанк не втручатиметься, але банк може піти на зустріч і видати готівкою.
банк видит всче счета к инн
НаливайКа• 27 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Этого будет достаточно
P.s. Фин мониторинг крупного банка
А что посоветуете, если прижмут за получение безвозвратной фин помощи от далёкого родственника? Несколько платежей. Тут никаких доков нельзя предоставить (
Барбітта• 27 июля 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Подскажите пожалуйста, если предоставить рабочий контракт, банк не просит декларацию по этому доходу? Не передает дальше информацию в налоговую?
Барбітта• 27 июля 2024
Ответ дляНаливайКа
Договір позики безвідсотковий і безповоротний з родичем можна намалювати
Барбітта• 27 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Этого будет достаточно
P.s. Фин мониторинг крупного банка
Свисток ля-минор• 27 июля 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
банк видит всче счета к инн
Ні, не бачить. Запевняю вас, що не бачить рахунків в інших банках, якщо з цих рахунків не надходили кошти або якщо людина не перераховувала на свій рахунок в іншому банку.