КоКоКоКоКоКо...• 27 июля 2024

Попала под фин мониторинг

Сегодня пришло уведомление, что А-банк ограничил пользование картой пока не предоставлю документы откуда деньги. Я превысила месячный лимит на 5000 грн обычного. Кто знает, у других банков, картами которых я пользуюсь, я тоже теперь на прицеле?
Новопоштинская• 27 июля 2024
Ответ дляБарбітта
Подскажите пожалуйста, если предоставить рабочий контракт, банк не просит декларацию по этому доходу? Не передает дальше информацию в налоговую?
Нет, выписки и контракта рабочего должно быть достаточно. Но конечно за каждый банк отвечать не могк
Банк не налоговая, у него и так куча задач по законодательству
из желе я• 27 июля 2024
Ответ дляМорковна
Подскажите подробнее пожалуйста где найти можно
Если у вас монобанк, то в верхнем левом углу нажимаете на иконку и там будет пункт - особисті данні, там уже легко найдете.
Морковна• 27 июля 2024
Ответ дляиз желе я
Дякую вам, знайшла
Новопоштинская• 27 июля 2024
Ответ дляНаливайКа
А что посоветуете, если прижмут за получение безвозвратной фин помощи от далёкого родственника? Несколько платежей. Тут никаких доков нельзя предоставить (
Ну если это родственник всегда можно подтвердить родство
Но все индивидуально, помощь из-за войны и т д
НаливайКа• 27 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо
всемВсёИмного• 28 июля 2024
Ответ дляНесу добро людям
По закону не більше 50 000 грн
400 тыс грн по закону
ЯниЯ• 28 июля 2024
Ответ дляСМСница
не просто стрьомна, а це рос Альфа-банк відомого кацапського олігарха фрідмана, навіщо ним користуватися? є приват, є моно, є інші
Альфа це тепер Сенс банк. Я чогось думала, що А-банк від приватна. Пішла погуглю.
sim_sims• 28 июля 2024
Ответ для75В
Ну так поделитесь))) Секретом))
Ну, мабуть, якщо контрагент пише щось на кшалт ’повернення боргу’)
Ms. Сама прямота• 28 июля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Ні, не бачить. Запевняю вас, що не бачить рахунків в інших банках, якщо з цих рахунків не надходили кошти або якщо людина не перераховувала на свій рахунок в іншому банку.
я в банке работаю, при открытии счета-вываливаливются все открытые счета
Несу добро людям• 28 июля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
400 тыс грн по закону
Я помилилась, це обмін валюти в місяць не більше 50 000 грн😂
Реанимация• 28 июля 2024
Ответ дляБарбітта
Договір позики безвідсотковий і безповоротний з родичем можна намалювати
Позика передбачає повернення.
Безповоротна позика це щось фантастичне.

Можливо ви мали на увазі допомогу, яку можна не повертати. Але там можуть бути податки, якщо це не родичі
Фіфачка• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
видит ..crs.. почему так интенсивно Украина вошла
вопрос небольшого времени...финансовіе счета физ.лиц прозрачны
3,14здеж, во первых, еще не было прецндента что налоговая словила фрилансера с деньгами на PayPal, Wise, во вторых, в США есть такое понятие как банковская тайна, а в третьих максимум чего они могут добиться - это обмен информацией что на какого-то есть открытый счет и все, а сколько там - Х.З. и это только информирование - что не имеет юр.силы от слова никакой