Потішаюся• Изменено 28 июля 2024
Очень низкая самооценка
Низкая самооценка, все время чувствую себя ничтожеством. Кажется будто все вокруг лучше меня.Что делать?( Вечно боюсь, что как-то не так выгляжу
Кишмишная Мая• 28 июля 2024
психолог нужен нормальный. моя сестра уже почти год, начинала тоже с такой кучи, что та психолог за голову хваталась. уже через три месяца сестра очень поменялась, в лучшую сторону. уверенно идет в сторону ’стерва’- знает, чего хочет и не прогибается в удобную другим сторону. многие проблемы их детства и их надо пережить. это сложно. ну в общем. дерзайте. это работает)
Вкуси мене• 28 июля 2024
Ответ дляРаботать надо
Так это круто, что не так. Эпатируйте
Что крутого в том, что ты выглядишь так себе?
useruseruser• 28 июля 2024
Почитайте мои темы,пожалуйста.Мне уже почти все написали,как ужасно,некрасиво и старо я выгляжу.Хотя я так не считала,пока не прочла((((((((((((((((
Тирамісу на терасі• 28 июля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Так це з однієї крайнощі в іншу, якщо вона стане стервою
Молчавочка• 28 июля 2024
это меняется в процессе психотерапии, но это будет долгий процесс.
Не на месяц и не на два. А учитывая что психотерапия - дорогое удовольствием, и не у всех есть на нее деньги, тем более у людей з низкой самооценкой, многие живут так всю жизнь(
Молчавочка• 28 июля 2024
и получается тот, кто больше всего нуждается в психотерапии, не может ее себе позволить. Низкая самооценка - низкооплачиваемая работа, токсичные отношения, жаль денег на себя и тд.
Потішаюся
• 28 июля 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну не всегда,я к примеру из-за низкой самооценки к себе намного больше требую и хочу быть лучше всегда
Молчавочка• 28 июля 2024
Ответ дляПотішаюся
если это вам помогает достигать ваших целей, тогда здорово.
Но чаще всего оборотной стороной перфекционизм является прокрастинация. И тогда тревога и напряжение из-за завышеных ожиданий остается, а результата нет.
Потішаюся
• 28 июля 2024
Ответ дляБлискавка
Деньги очень повышают самооценку. Пытайтесь сперва искать хорошую работу
С чего вы взяли,что у меня нет денег? Я нормально выгляжу и не бедная. Бывают же бедные,вообще никакие и с очень высокой самооценкой