Я не тону• 28 июля 2024

Бедное детство портит жизнь

А как у вас?
Чумачечая Весна• 28 июля 2024
Да, это травма , которая портит жизнь и самого человека и его окружающих, во взрослой жизни

Пускаю бісики• 28 июля 2024
Это то, что уже случилось и прошло и это не определяет вашу настоящую и будущую жизнь, все в ваших руках, главное захотеть
Флюорография гуся• 28 июля 2024
Согласна, у меня так было, ничего хорошего.
автор Я не тону • 28 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Детство многое определяет, и некоторые вещи почти невозможно изменить.
Пускаю бісики• 28 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
Можно изменить свое отношение к своему настоящему и будущему, а можно всю жизнь вариться в ситуациях детства и дальше портить свою жизнь
Кусюче сонечко• 28 июля 2024
Да, всё верно, я выросла неуверенная в себе с заниженной самооценкой.
Христя в тiстi• 28 июля 2024
Так, звісно псує. Елементарно - виростаєш з повною відсутню фінансової грамотності, розуміння своїх бажань. У мене як у жінки - повна відсутність стилю була, коли я виросла. Бо в дитинстві речі куплялися тільки коли щось порвалося, і з того, на що вистачить грошей (бюджет завжди був замалий для чогось нормального). Мене батьки хоч за їжу не чіпали, та й взагалі були адекватними.. але знаю що багато кого в дитинстві били за те, що зайве їли(( Коротше, бідне дитинство - це печаль.
автор Я не тону • 28 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Так в том и проблема. Что-то вы можете исправить, что-то нет.
О многом вы даже не догадываетесь что исправить.
Банально, у меня муж из богатой семьи, он знает многие моменты, того же столового этикета и для него это натурально.
Он спокойно все кст с вилкой и ножом, в том числе рис, яишницу и ТД
И это один небольшой пример, вещь которая не много что меняет, но даже на исправления этого момента уходит множество часов
Триндю-бриндю• 28 июля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Это не от бедности, а от отношения к вам.

Ухахайкина• 28 июля 2024
У меня в детстве было все и это дало уверенность на всю жизнь . Мне это помогло сильно

Вы про это ?
автор Я не тону • 28 июля 2024
Ответ дляУхахайкина

Вы про это ?
Я про все в комплексе.
Про лучшее образование, про опыт, про уверенность в том числе
Ухахайкина• 28 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
Вы правы , 99 % детей знакомых не умеют есть правильно . Потому чтои их родители не умеют. Мне кажется , большинство вообще не есть с ножами у кого материальное положение плохое и так было всегда
Муркошечка• 28 июля 2024
Мы жили небогато, никак это мою жизнь не испортило. Достаточно того , что родители любили и заботились и родили меня здоровой. Дальше я свою жизнь уже строила сама.
Кусюче сонечко• 28 июля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Мне казалось, что родители меня любят. Но они постоянно ругались между собой из-за нехватки денег. В те редкие моменты, когда они хорошо общались, шутили, смеялись я была так счастлива!
Крихітка на всі• 28 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
Я бедная брала книги в библиотеке по этикету🤷‍♀️
автор Я не тону • 28 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
У меня дома с ножом только мясо ели
Чумачечая Весна• 28 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
Я родилась в достаточно обеспеченной семье, муж, по сравнению с моей семьей, в бедной. Мы встретились, когда он уже многого достиг, ценой нервов и здоровья. Мы очень хорошо зарабатываем , но отношение к деньгам совершенно другое . Для меня это просто хобби, для него постоянная гонка , доказывая что-то обществу, родителям, братьям .
автор Я не тону • 28 июля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Это небольшой пример. Тот же английский, он в детстве часто в языковые лагеря ездил и у него очень хорошее произношение, нейтивы не могут определить откуда он.
И так по многим пунктам
автор Я не тону • 28 июля 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Ну и опять же, скорее всего вы все равно очень отличается от людей, для которых это была норма жизни с детства

Крихітка на всі• 28 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
Меня просто в третьем классе перевели в специализированную школу в центре,я там была самая бедная,но окружение отличалось от дворового
Крихітка на всі• 28 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
И с чего у вас в голове богатство =культуре и интеллигенции?)
ВільнаНазавжди• 28 июля 2024
Мужу да, мне нет
Встидаюся запитать• 28 июля 2024
Бедность тоже ведь понятие относительное. Если тяготы были настолько сильны, что вам приходилось работать/брать на себя слишком много обязанностей положенных взрослым, что не хватало времени на хорошую учебу в школе это одно, если же просто на платное отделение не смогли отправить то это другое)
Мне кажется важнее для становления личности - это настроение и отношение которые были в семье.
Встидаюся запитать• 28 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Але ж базова фінансова грамотність це одна будь-яка книжечка будь-якої якості на цю тему або/та здравий глузд.
Встидаюся запитать• 28 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
А ваш чоловік точно з багатих, може він з неіснуючих у нас аристократів?) бо навичкі їсти ножем та виделкою у наш час та у часи наших батьків ніяк не залежали від грошей у родині)
Чесно брешу• 28 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
И так по многим пунктам
Ви вже доросла, авторе. Так, ви не ваш чоловік. Так, у вас різний досвід. Так що перестаньте порівнювати те, що не треба порівнювати в принципі. Є у вас якість труднощі та завдання? Вирішуйте. А тужити за тим, що ти колись в мовний табір не поїхав що вам особисто дає?
автор Я не тону • 28 июля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Про статусы графов и так далее, вроде нет.
Но семья была благополучна в нескольких поколениях. Как-то так .
автор Я не тону • 28 июля 2024
Ответ дляЧесно брешу
Понимание, что это решает многое
Чесно брешу• 28 июля 2024
В моєму дитинстві у нашої родини був період, коли жили скрутно. Пам’ятаю, що доношувала одяг за кимось, було мало іграшок, цукерки на свята тільки. Але при тому батьки завжди намагалися виправити становище, давали по максимуму в плані розвитку та освіти. І я за це вдячна.
Зараз ті часи згадую хіба що коли дивлюся на кімнату сина завалену всім, чим можна з іграшок, і вдячна собі та життю за те, що можу дати йому більше, ніж було у мене.
Губка Боб• 28 июля 2024
какие то бредовые примеры про нож и английский...
еще нет стиля - а если бы был, то что?

в чем ваша проблема?