Мотористка• Изменено 28 июля 2024

Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?

Це система срср так ламала економіку чи що?

Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?

От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Тень льва• 28 июля 2024
Ответ дляВідморожена
Потому что воры и тунеядцы развалили страны и сейчас продолжают безбожно воровать. Украина была одной из самых богатых стран СССР,в основном большинство заводов строилось на территории нашей страны. И где сейчас все.колхозы развалили,где коровы? Куда все делось? Что вместо колхозов построили?
слезьте с Останкинской иглы и будет вам счастье.

Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Не маю бажання з Вами спілкуватися, варіться в своєму російському болотці без мене.
Странно.
Все вот такие вот щири так сливаются.
Я вас лично не оскорбляла.
Напишите, что вы сделали для Украины со своей ментальностью.
Может всем пример будет.
Или как все мои знакомые такие патриоты, такие патриоты, невозможно описать какие. Самые широкие вышивание и самые большие флаги.
Все благополучно отбыли на социал в Европу. И это из Западной Украины, Киева.
И оттуда рассказывают за ментальность и как родину надо любить.
Но при этом так радуются продолжению статуса.
Ах, это так мило! И правда, все только на укрмове. И писни токо украинские, и ролики и фильмы.
Но как к врачу или ещё куда надо. То в группе руськомовных докторов ищут.
Шо ж так. Узькощелепыми не брезгуют. Нет что в Германии укрмовных поискать докторов.
Вы кстати откуда? Из какого региона?
Я из Киева
Яйцеголовая• 28 июля 2024
Ответ дляВідморожена
Ну про сельхозпродукцию вы зря. Украина таки хорошо развивала свой агросектор. Но ориентировалась в основном на рашкосектор. С 2014 получила доступ на рынок ЕС и заняла там третье место по експорту.
Первым делом рашка смародерила наши запасы зерновых в Херсонской области и перепродала под своим именем, разгромила Харьковский Агромол и отсреливала наших коров ради забавы.
Парасюха• 28 июля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
нет
у вас понять не получается
не в мене
Яйцеголовая• 28 июля 2024
Ответ дляВідморожена
Вот наши коровы.

https://fakty.ua/ru/399314-unichtozhili-potomu-cht...
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Странно.
Все вот такие вот щири так сливаются.
Я вас лично не оскорбляла.
Может всем пример будет.
Вы кстати откуда? Из какого региона?
Я из Киева
в Германии кстати врач на днях отказался обслуживать тех, кто не говорит по немецки. Его все поддержали, немцы особенно. Вот и у нас так будет в Украине, особенно кто коверкает украинский язык.
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Вот наши коровы.

твари твари твари. гореть им всем в аду до 5го поколения, всей их фальшивой страной
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Елементарно: ембарго на все, що можна собі придумати, на відміну від тієї ж Польщі. Починаючи від зерна, закінчуючи металопрокатом. І це не рік -два, це всі 30 років існування країни.
другие виноваты, что мы не развивались.
Так зачем тогда в Европу лезть, если она нас эмбарго встречает? Надо другие пути развития искать.
Зато у нас самая высокая коррупция.
Особенно сейчас развилась....(((
Вот интересно, она после войны сразу исчезнет.. или нет?
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
В смысле кто на суржике обратится к врачу?

PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
кто на русском придет - не сможет обслуживаться. сразу бы выучили. как в Германии так учат аж бегом:) и врач это только доказал, что нет знаешь гос. язык и не говоришь на нем - гуляешь лесом
ОйЙой• 28 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Керманичі ,шановна , обрані народом - з космосу не прилетіли - бачили очі що вибирали …
Тому українці зі своїм розвитком гальмують
Але ваша логіка така дивна , що в успішних реформах Польщі вбачаєте вклад українців
Так, вибрані народом. Народом, якому вбивали в мізки, що мишебаратья, треба дружити (в жопу цілувати) адиннарот тощо. І саме тому був майдан 2013-2014 років, якщо ви забули: була обіцянка на виборах одна, а потім - упс, ми відмовляємося..... І ніякі не англосакси, ні амерекоси, як вважають всі поціновувачі параші, саме українці воспротивилися цьому.
І дуже дивно очикувати від країни в стані війни економічного розвитку.
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
Фарион умерла, но дело ее живет.
Аленький носочек• 28 июля 2024
Ответ дляОйЙой
Ну нарешті ваша логіка відновилась
То Польща успішна через українців чи через свій курс в ЄС НАТО та реформи ?
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
в Германии немецкие диалекты отличаются сильнее, чем русскй с украинским.
если уж взялись говорить, то узнали бы их специфику.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
Так врачи сами еле на укрмове говорят)))
Так что это будет не скоро.
Да и все знают мову.
Обратится смогут если так принципиально.
Я лично очень прекрасно владею мовою.
ОйЙой• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
другие виноваты, что мы не развивались.
Зато у нас самая высокая коррупция.
Особенно сейчас развилась....(((
Ага, шукали, в очах пуйла. Тепер маємо що маємо.
Губи до вух• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Странно.
Все вот такие вот щири так сливаются.
Я вас лично не оскорбляла.
Может всем пример будет.
Вы кстати откуда? Из какого региона?
Я из Киева
Та все вами вышеописанное з мовой никак ни связано, только с человеческими качествами.Вы вот например всегда и всем недовольны.Вам же не трудно на украинском,я уверенна,ну протест во всем у вас должен быть.Все ваши знакомые это же ваше окружение,с чего бы им быть другими.
Кракадэ• 28 июля 2024
Я от в бувшій DDR живу, ця частина була під совєтами.
А до цього на заході, де союзники були.
Здавалося б, що там ті 40 років...але вплив жахливий(.
Я думаю, справа в тому, що люди, що були чогось варті, намагалися полишити території, які були окуповані - як під час, так і після деокупації..
Залишаються неініціативні, неталановиті, просто нерозумні. Тут на вулицях поглянути - багато низькоінтелектуальних обличч. І вони потім обирають владу - з таких же як вони.
Ну і що хорошого може вийти?
Яйцеголовая• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
Вважаю, що цим взагалі не треба пишатися. Лікарі дають клятву Гіпократа і повинні допомогти людині не зважаючи на мову її спілкування.
Справжній професіонал буде спілкуватися на мові свого пацієнта, якщо її знає. А тим паче не відмовить.

Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Козлы вонючие. С таким соседом даже если б у нас вся коррупция была уничтожена, то все равно бы жизни не было. Они нам физически жить не дают, о каком развитии в войну может идти речь. Тут бы лишь выстоять хотя бы
ОйЙой• 28 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
Ну нарешті ваша логіка відновилась
Почекайте, ви говорили про рост ВВП в останні роки. Саме в роки, коли в Україні війна . У вас там нічого не дьорнуло? Чи ви тільки обсирати українців вмієте? Що за комплекс меншовартості?
Так, я згодна і про це писала вам у відповідь: у нас у владі з перших років були вчорашні комуняки, які робили все, що було в інтересах наросії. На відміну від тієї Польщі. Бо їм не кричали з кожного утюга ’адиннарот) ’нададружить’ ’дєдивоєвали’ та інша єресь.Невже це не очевидно?
Анонім Перший• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Мы про тезис с оружием
У вас хорошо с математикой? Немцы строили газовые камеры и немцев было не 168+1300. И убивали несколько лет. Те один отряд, пусть с оружием, пришел и убил несколько миллионов? И снарядов у них было бесконечное количество?))
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляОйЙой
что вы там шукалы?
Вон рф дали и санкции, и эмбарго, и опять санкции , и еще санкции. они не нашли куда свою нефть деть? нашли.(((((

А вы рассказывайте, что выхода нет, только Европа, а они с эмбарго и поэтому выхода у нас нет.
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Почему же я всем недовольна.?
Вы ж со мной не знакомы.
Я писала ответ на восторженный взгляд сквозь розовые очки.
И писала правду, как есть.
Ничего не придумала.
Понимаю, трудно принять реальность.
Но что ж поделать. Приспосабливается и привыкаем.
И таких патриотов, как я описала, имеют практически все.
Так что окружению имею разное)
И на украинском мне абсолютно не трудно.
Но удобнее на русском. Вот и все.
Я законов не нарушаю, никого не оскорбляю.
Выводы о человеке только на основании знаков клавиатуры не делаю))
Просто отвечаю на русском
KrupinkaSs• 28 июля 2024
Ответ дляviter33
Собі
Не узбеки чи якути будували ці об’єкти в України (а якщо серед будівельників були узбеки та якути - то українців в Узбекистані чи Якутії було не менше)
То англосакси то меценати і просвєтітелі для індусів були? Чогось індуси це не дуже оцінили.Капітана Немо читали?
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
откаты с тендеров в 2012 году 12%, в 2024 - 80%
Это у нас.
Точно сосед виноват?
ОйЙой• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
что вы там шукалы?

По-перше, відповідаючи, не паплюжте мову вашого співрозмовника, мову країни, в якій ви живете (?).
По-друге, нафта це не зерно. І ви далекі від економіки, тому що у вашому дописі тільки брєд бабусі на лавочці.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляElmyska
Опять фото 😂
Есть обзор города, вы пытаетесь доказать что мои глаза не то видят?
Открывайте видео, и покажите мне непроходимые болота
Обзор міста чи окремих його поки що цілих часточок?
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это у нас.
Точно сосед виноват?
Вы сейчас серьезно ? Конечно виноват. Не откаты виноваты, что путин пришел нас убивать и из домов выгонять. Я в шоке просто путин у вас ни в чем не виноват оказывается. Ничто и никогда ге оправдает для меня Россию и их президента, за которого они я уверена в большинстве проголосовали
Губи до вух• 28 июля 2024
Ответ дляВідморожена
Я пришла к выводу что государство нас наебывает потому, что мы его наёбываем,и наоборот.Кто должен разорвать этот порочный круг,граждане или чиновники?