Мотористка• Изменено 28 июля 2024

Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?

Це система срср так ламала економіку чи що?

Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?

От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
И что в нем топ??
Обратно, обрсрано, обшарпеюано. Нет генерального плана и человеческой застройки. Пробки при паганом асфальте.
Ну иногда, кусочками встречается типо боагоустрий. А в целом город трешевый.
Це ви про Воркуту? чи про Брянськ?

ОйЙой• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы сейчас серьезно ? Конечно виноват. Не откаты виноваты, что путин пришел нас убивать и из домов выгонять. Я в шоке просто путин у вас ни в чем не виноват оказывается. Ничто и никогда ге оправдает для меня Россию и их президента, за которого они я уверена в большинстве проголосовали
Та кокошніца вона. Сидить і караваї пече, для зустрічі парашенської армії
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
в том что у нас откаты сосед не виноват - виновата наша коррупция, которая и не дает эффективно бороться с соседом.
А кто вам ее должен оправлывать? куда то вас занесло.
Я не про них, а про наши проблемы - откаты, коррупция. Поэтому у нас не развитие, а регресс все 30 лет.(((
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А я как раз про них. Что даже если б у нас не было откатов и коррупции, то все равно раша бы приперлась с оружием, то есть при любом раскладе они б не дали нам жизни. А в войну развиваться не получается, а наоборот потому что война, то воровство процветает еще больше.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Оно не вымирающее, а просто небольшое. Рядом Глебовка и Толокунь чуть дальше.
Сучасність
На території села нині діють НВО «ЗОШ I—III ступенів — дитячий садок» (будівля — 1971 року), Будинок культури, церква ПЦУ, бібліотека, ФАП, який було відкрито в 1953 р., ветеринарний пункт, 4 приватні магазини та один промтоварний, АЗС. З 2001 року в селі працює ТОВ «Ясногородська страусина ферма».

Це все реально є в селі?
Не кую, не мелю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Це ви про Воркуту? чи про Брянськ?
Про Киев, столицу Украины. Родилась и живу в Киеве. Никуда не выезжала.
По работе знаю Киев очень хорошо.
Бываю во всех районах.
Что не так в моих словах?
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Так там по разному.
Только это не отменяет то что происходит здесь, у нас.
И у нас куча трешевого.
И квартиры есть ужасные, общаги и прочие хаты перекошенные без туалетов ,и воды, газа. Да посмотрите фото продаж- аренд какие там шедевры выставлены. А ведь много так живут.
У нас до сих пор школы в сёлах без туалетов в помещении есть.
За якою адресою школа з туалетом на вулиці?
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Никто не знает, что было бы , если бы у нас не было откатов и коррупции, потому что этого нет.
Может наоборот они , и не только они, приехали бы изучать наш опыт и дружили как Китаем.

Вот из за того, что у нас процветает воровство - много плохого получается.(((
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляПомидорина
Они сами мне об этом говорили
Ще 5 разів це повторіть, може хоч самі в цю маячню повірите

Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю

У России была только одна цель и она не про дружбу с нами чтоб там они не вещали про братьев.
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
удобно, на все вопросы не по смыслу, а по лозунгам.
Ну ок. К вас так.
Губи до вух• 28 июля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Почему же я всем недовольна.?
Вы ж со мной не знакомы.
Я писала ответ на восторженный взгляд сквозь розовые очки.
И писала правду, как есть.
Ничего не придумала.
Понимаю, трудно принять реальность.
Но что ж поделать. Приспосабливается и привыкаем.
И таких патриотов, как я описала, имеют практически все.
Так что окружению имею разное)
И на украинском мне абсолютно не трудно.
Но удобнее на русском. Вот и все.
Я законов не нарушаю, никого не оскорбляю.
Выводы о человеке только на основании знаков клавиатуры не делаю))
Просто отвечаю на русском
Ну тогда почему вас возмущает, что ваши знакомые делают как им удобней,законов не нарушают и никого не оскорбляют.Вот если бы вы точно знали, что язык что то изменит в лучшую сторону ,перешли бы? Потерпели бы неудобство?
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
в Германии немецкие диалекты отличаются сильнее, чем русскй с украинским.
если уж взялись говорить, то узнали бы их специфику.
причем тут диалекты?
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Вважаю, що цим взагалі не треба пишатися. Лікарі дають клятву Гіпократа і повинні допомогти людині не зважаючи на мову її спілкування.
Справжній професіонал буде спілкуватися на мові свого пацієнта, якщо її знає. А тим паче не відмовить.
он как настояший врач сказал, что важно чтобы пациент понимал что ему говорит врач. Ведь это все юридическая ответственность.
И его все поддержали что показательно
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну ок. К вас так.
Каким лозунгам ? Все уже все увидели кто такая Россия. Никогда б они нам нр позволили пойти каким-то своим путем развития, стать второй Польшей, стать лучше России, выйти вперед России. Н и к о г д а. Потому что они к нам относились как к своей собственности и указывали как нам жить. Шаг вправо шаг влево - сразу война. Что они и показали в 2014 и в 2022 как только мы захотели отделиться и пойти своим путем, а не жить по их указивке и так как они живут, в том числе и в коррупции
Губи до вух• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Це ви про Воркуту? чи про Брянськ?
Ну Брянск стал краше за последнее десятилетие.
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
причем тут диалекты?
при том, что они отличаются у них внутри страны больше чем русский с украинским и врач их понимает.
А у нас , тут призывы, к врачам не понимать пациентов на русском.
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
хорошо, когда в голове лозунги, и даже в коррупции виновата россия.
Своей ответственности ни за что нет. Удобно.
Губи до вух• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Школы без туалета просто закрыли,детей возят в ближайшую с туалетом( точно так же как и за поребриком)

Гарні диньки• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Тобто проблема не у впливі срср, а в тому що всі країни що колись не мали колоній - бідні?
Проблема в тоталітарному режимі, нічого доброго він не несе.
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Я пришла к выводу что государство нас наебывает потому, что мы его наёбываем,и наоборот.Кто должен разорвать этот порочный круг,граждане или чиновники?
а если граждане = чиновники и чиновники = граждане?
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Яка адреса нині закритої школи без туалета?
В якому році була закрита?
Уси Пуси• 28 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
И шо?сейчас все украинцы готовы отнести свои деньги и драгоценности государству,чтобы все выплатить?и работать сверх нормы без доплат и отпуска
Многие уже и так так работают, но все оседает у более сообразительных...
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
У вас своя музыка. Я вам еще раз говорю - нам бы не позволили развиваться. Мы должны были жить ровно так как Россия. Она вам похожа на развитую
страну ? А если нефть забрать, то что у них останется ?
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
’ отличаются у них внутри страны больше чем русский с украинским и врач их понимает.’

это вы конечно врете и очень сильно) да есть диалекты: но чтобы они пряяям так отличались - нет. ну и всегда есть хох дойч, его все знают
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
ну так где это?
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa

это вы конечно не знаете их реалии. И врете поэтому.
Невисть рулит.
Губи до вух• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так вот и я о том же,чиновников мы меняли уже столько раз,может надо с другого хвоста зайти?
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Невисть рулит.
я то как раз знаю) ненависти тут 0
в Украине будет также. Это пусть оздоровление государства
АяВсёЗнаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
я то как раз знаю) ненависти тут 0
тогда русский- украинский тема закрыта. Понимаем - лечим , как у них.

Ненависть внутри государства не оздоравливает. а рушит государства.