Мотористка• Изменено 28 июля 2024

Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?

Це система срср так ламала економіку чи що?

Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?

От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
В Аргентине за рождение ребенка там родителям пмж дают. Многие россияне полетели туда рожать. Прям бум целый был
это просто.....маленькая росия. сжечь всех пока не поздно, они там все засрут хоть бы Милей принял какие-то меры. они кстати на него гонят
я их чаты читаю, там рыгалово - обсуждают как обычно что для Аргентины надо и не надо. сидят в чужой стране и такие короли. как же они меня кумарят

PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Маленька поправка: не ’було’, а ’було і є досі’ дофіга.
точно, да
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Да только Украины это и коснулось. Все остальные развитые и далеко ушли вперёд
Хіба що у вашій нездоровій уяві.
Аnnеt• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
А яким саме чином китайці скинули європейців з шиї і хто на кого образився?
ну почитайте про опиумные войны
Помидорина• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
так вы общались с росиянами, которые там наводнили все как тараканы оно и понятно
Я не общалась там с россиянами.
Зарплаты и тарифы там одинаковые для всех, хоть латыш, хоть русский, одинаково нищие
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляElmyska
Города курорты в сравнение не берутся. В Николаеве вообще круть😄, явно вы там не было, но пыли в глаза нужно пустить. Совок остался как раз в Украине, где до сих пор развалины от совка стоят. Нет бы снести за 30 лет, новое современное построить, но лучше сидеть в по уши в д...ме и успокаивать себя что на Раша вообще печаль. Только подтверждений нет, кроме фото заброшенных сел из 90.
где развалины от совка стоят? в парашу поедьте., вот там да, я была и знаю
У нас куча новостроев
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
у вас в рязани? можно название села
Левковичи
Барахты
НашлаПерепискуМужа• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
концы обрубили, а руснявое население к сожалению нет, наводнили их агенты
сегодня новость прочитала, типа в Аргентину и другие страны Южной Америки сбежало куча русни сейчас и уже организовали там свою ’Маленькую Росию’ (так и было написано буквально). ОТкрыли там уже ресторан Матрешка или магазин
это п.....Ц
Они пытаются сейчас иметь свой вес во всех густонаселённых странах !
Хотят третьей мировой, будут идти на развитые страны этим мясом из бедных стран … Организовывают мировой клуб дикарей !
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляПомидорина
Я не общалась там с россиянами.
общались, общались.именно с ними вы и общались

автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Не знаю по поводу бедности. Но до войны вполне нормально жилось в Украине. Посмотрите на те квартирки в Англии, Канаде и тд. Без слез не взглянешь, а хорошее стоит дороже чем у нас раз в 5-10. И не скажешь, что средняя зарплата в этих якобы богатых странах такая уж высокая. Я не знаю сколько там людям надо копить чтоб с зп в 2-3 тысячи купить дом за 500-600 тысяч
А я й не вважаю що в Україні низький рівень життя.

Він просто доступний меншому відсотку населення, ніж в інших країнах.
Помидорина• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
Уж мне то лучше знать, с кем я общалась
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Трохи так і є. Київ витягує і таланти, і ресурси з решти України. Середня зп Києва і середня зп України - суттєва різниця. Кількість вакансій на сьогодні - 29 тис. в Києві, і 6 тис. у Львові, Одесі, Дніпрі, а в решті міст менше 2 тис. І так далі, за багатьма ознаками у нас зараз все більше й більше Київ відділяється від решти території України, і насправді це дуже поганий сигнал для країни.
Як скажете))
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
так и есть.
Где тут 0?• 28 июля 2024
Из грязи в князи. У наших чиновников вообще псих расстройства, им надо побольше своровать зачем-то. Главная цель нашего человека- понты, быть лучше чем другие. У кого забор выше, дом лучше, машина, телефон и тд.. власть хочет чтобы они были высшим обществом, никак не пересекаться с «земными людьми», а чисто воспринимать нас как ресурс, а себя богами. В жизни на улице не заговорят с простым человеком, еду из супермаркета которыми все люди питаются не едят, у них все отдельное. А мы как ферма у них получается)) доят
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляТанго утрьох
разве на Полтавщине используют слово ’ніц’?
Полтавщина мене навчила виключно російській мові, тому не знаю.
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
С украинским менталитетом все в порядке.
РОССИЙСКИЕ КРЫСЫ при власти постоянно - вот проблема где кроется
Але обираємо їх саме ми
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Це базовий рівень життя. І в данців він значно вищий за поляків.
Це і володіння нерухомістю, це і рівень освіти населення, це відпочинок, який собі можуть дозволити люди, тощо.
Знаете в каких странах самый большой процент владения недвижимостью?)
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Потому, что была вторая мировая с огромными разрушениями, которых не было в Нидерландах. И у низ точка отсчёта была намного ниже
Погоджуся
Надежда наш компас• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
У нас куча новостроев
Вас не смущает что наши новострои это отмывание бандитских денег?

Elmyska• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
У нас куча новостроев
А что большинству населения те новострои 😂. Вы в себе? Т.е обычным людям должны радовать глаз новострои, особняки, дорогие тачки тех, кто это может себе позволить? Не парки, фонтаны , вокзалы, а новострои ....ёпта, вообще с катух народ слетел.
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Польша ?))
Свисток ля-минор• 28 июля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Да прям.
Украина до 2014 года- была очень зажиточной страной!
Откуда вы такие берётесь? Табличку с ВВП стран не видели никогда, наверное? Это из самого элементарного.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
У нас куча новостроев
Вот бы ещё у ним инфраструктуру строили
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Польша ?))
Первый скрин конец рейтинга второй начало
flekder• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Опиумные войны
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Индия
- Место в рейтинге: 5 место
- ВВП: $4112 млрд
- ВВП страны на душу населения (тыс.): $2,85
- Годовой темп роста ВВП: 6,3%
Экономика Индии может похвастаться разнообразием и быстрым ростом благодаря таким ключевым секторам, как информационные технологии, сфера услуг, сельское хозяйство и производство. Также страна использует широкий внутренний рынок, молодую и технологически подготовленную рабочую силу и растущий средний класс.

Извините, я понимаю, что ввп и все такое, но у меня язык не повернется назвать Индию богатой страной зная как там живут люди. Антисанитария и тд
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
нет, все ок. это в вашей фантазии отмыв
вы ж про развалины писали - что ж вам все не так. хватит обесценивать свое или вы из росии?
автор Мотористка • 28 июля 2024
Ответ дляElmyska
Я не была, поэтому гугл в помощь. Киев/Николаев (численность населения 486тыс), Москва /Калининград (численность населения 489тыс). Что там по тотальной разнице?
Ви реально робите висновки по фото вокзалу?

Добре, я розповім своїми словами. Виїздиш за МКАД - освітлення нема.
Просто йдеш темною вулицю і світиш під ноги ліхтариком.
Асфальту НЕМА. Дороги земляні і це півгодини від москви.
Авто - переважно жигулі та москвічі.
Дерев´яні будинки і страшенний бруд та сморід навколо. Вулиці НЕ ПРИБИРАЮТЬСЯ.

В магазин ввечері йдеш, дітей з собою не взяти - там сцить скотиняка прямо перед тобою, той харкається як верблюд, мати-перемати з усіх боків - від дітей, від дорослих.

Послизнешся, штовхнеш когось ненароком, вибачишся, а у відповідь - ах ти сука драная, та я тебе зараз пере@бу!
Квартира, куди ми заїхали, виявилася з клопами!!! Я про них лише в книжках читала, а за 3 роки життя в москві двічі зустрічала вживу!

І це не те що московська область - це найближче підмовсков´я.
Я виїхала звідти в 206тому році і майже щороку їздила в гості. Поки ти в мск чи спб - все пристойно. За межі цих міст кразе не виїздити - потрапляєш в 90ті навіть зараз. Тьху.

Я у передмісті Києва навіть близько такої картинки не бачу і ніколи не бачила. Впевнена що ніколи і не побачу.
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Очень интересно )
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляElmyska
многие могут позволить, почитайте даже тут в темах сколько людей покупают дома квартиры и детям тоже. вас возмжно радуют развалины, а других людей радуют и парки и фонтаны и новые дома. Украина прекрасная страна, если убрать отсюда росийских крыс