Мотористка• Изменено 28 июля 2024
Всі країни, що колись були під впливом срср - бідні країни. Чому?
Це система срср так ламала економіку чи що?
Хто був під впливом?
СНД, Болгарія, Угорщина, Чехія, Польща.. хто ще?
От мандрую по різним країнами багато років - різні ж народи, різні нації, геть інша від нашої ментальність, а все одно це найбідніші всі країни Європи. Чому так?
Хто був під впливом?
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Жили до какого года?
Один факт про Эстонию - раньше все массово ездили на заработки в Финляндию, сейчас этого очень мало, так как нет такой разницы в зарплатах. Да, ниже, но не настолько.
Где-то сегодня попалась на глаза зп Финляндии - 2600 евро (наверно ж до налогов еще ?). А это дорогая страна. Но вошла в десятку лучших по комфорту. Не знаю, не знаю. По мне зарплата маловата так как продукты и все остальное дорогие
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Ви явно не були в Лаптєстані.
В нас ніколи не було такої тотаьної різниці між регіонами та столицею.
У нас ещё пару лет назад были села, где чтобы позвонить надо идти на гору
Больницы нет, туалеты у людей на улицах, вода с колонки а большинстве домов.
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Але в нас об´єктивно працьовиті люди і високий сервіс.
Я не можу сказати що українці не хочуть працювати - вони працюють. Але чомусь цього не видно.
У нас эффективность труда намного ниже, чем в той же Германии
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
У нас сусід скажений дебіл з манією величі. За таких умов ніяка працьовитість не врятує. А 30 років для перебудови країни - це практично ніщо, особливо якщо врахувати, що вплив раші нікуди не дівся, і останні 10 років з цих 20 вони вже й явним чином руйнують нашу країну.
Ну і раніше, за часи срср. Голодомор забули? Чи думаєте, що то давно було, а отже, можна не враховувати?
Як тільки Україна хоч трошки підіймається, скажений сусід починає руйнувати. Я впевнена, що якби не це, то Україна вже б процвітала нарівні з європейськими країнами.
Согласна. Они нам жить не дают
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ для1010101
2000 год: 47М населения
2023 год 52М населения
Южная Корея
2023 год 52М населения
Южная Корея
Посмотрите на демографическую пирамиду в эти 2 периода
Надежда наш компас• 28 июля 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Просто жители правильно отвечают на вопросы
Плюс в этих рейтингах много баллов дается за такие вещи типа велодорожек,расстояние до ближайшей библиотеки и тд
Ответ дляElmyska
Я не была, поэтому гугл в помощь. Киев/Николаев (численность населения 486тыс), Москва /Калининград (численность населения 489тыс). Что там по тотальной разнице?
причем тут вообще количество населения? У нас круто живут в Карпатах, Одессе, Николаеве, Марике, харькове, и тп. Везде свой отдельный мир. А в параше хорошо живет Москва и спб
Ответ дляТигрЛьвович
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляПомидорина
А я в Латвии жила, оттуда
В мене багато знайомих латвійці та литовці - жодного доброго слова не чула на адресу совка, тому вам не вірю)
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Жили до какого года?
Во Францию сейчас ездят?
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хто ?
Прибалтика ? Так они сразу обрубали концы, Польша тоже коммуняк не выбирала на выборах и только мы танцуем на граблях 30 лет ! И даже война мозг не вправляет нарИду …
концы обрубили, а руснявое население к сожалению нет, наводнили их агенты
сегодня новость прочитала, типа в Аргентину и другие страны Южной Америки сбежало куча русни сейчас и уже организовали там свою ’Маленькую Росию’ (так и было написано буквально). ОТкрыли там уже ресторан Матрешка или магазин
это п.....Ц
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Не уходите от вопроса))) я пытаюсь узнать болит ли вам само по себе или вы, и такие как вы, где-то находите эту боль (телек, ТГ, другие ресурсы). Не может болеть почти одновременно большому количеству людей на ровном месте)
З якого б дива я писала про лайно гарні чи нейтральні речі?
Презираю ту країну і пишу як є - гнилий вбогий совок.
Ще зауваження мені зробіть)
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляРеанимация
Бедная, потому что с 1940 до 1990 была оккупирована. Так быстро невозможно прыгнуть до уровня западной Европы. Финляндия независимая страна с 1917 - разница очевидна. 50 лет у Эстонии украли.
У Германии не лучше дела были, если так подумать
Найщасливіша• 28 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так и есть !
Бюрократия, работа на войну, коррупция, плановая экономика, истребление науки, технологическое отставание - это всё убивает развитие !
А прогресс не стоит на месте, его творят люди - которыми совок никогда не дорожил и держал в тюрьмах учёных, врачей, писателей, всех кто мог создавать.
є такий вислів.,про народи.. -’укусшений совком’..там де гарно пройшлися по свідомості і викохали легковірних дурників, котрі ведуться на всяких популістів, що навішають локшину на уші.. А потім- сидить і плачеться на долю...
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
потому что СССР = управление из Москвы = дебильные росияне в твоей стране везде + у власти тоже их пешки и вуаля. Где прогнали ногой под зад московитов - там все хорошо
ССР уже нет более 30 лет
Фиона Шрековна• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Ще зауваження мені зробіть)
Понятно, значит где-то вас этим накачивают постоянно)
Хорошего дня
Помидорина• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Що за маячня?
Ще скажіть що вони шкодують за совком
Они стали жить намного хуже, это факт
Мотористка
• 28 июля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
А с чего вы взяли что Дания прям богатая,это в чем выражается?
Австрия тоже вроде богатая,но тут огромный разрыв в уровне жизни богатого человека и обычного
Це базовий рівень життя. І в данців він значно вищий за поляків.
Це і володіння нерухомістю, це і рівень освіти населення, це відпочинок, який собі можуть дозволити люди, тощо.
Ms. Любмая жена• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
это п.....Ц
В Аргентине за рождение ребенка там родителям пмж дают. Многие россияне полетели туда рожать. Прям бум целый был
Голодаю• 28 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
«Поднялась» за счёт индустриализации !
И производстве оружия, кредитов, отсутствии разрушений.
До второй мировой была великая депрессия (кстати, на фоне индустриализации), что стало толчком к ее окончанию?
Найщасливіша• 28 июля 2024
Ответ дляElmyska
Потому что страна в ж.пе, просто ноль, а виноватых найти нужно. А особо одаренные ведутся. Уже не одно поколение выросло и знать не знает что оно такое, многие с того времени отошли в мир иной, а здесь сидят в унаследованных от совка квартирах, при незалежной ничего не заработали, но порцию 💩 выжать нужно
і кожна покоління виховує майбутнє по тим-же критеріях, що вбили в голову..
ТигрЛьвович• 28 июля 2024
Ответ дляГолодаю
ССР уже нет более 30 лет
Всього лише 30 років. Отже, досі більшість українці все ще ’народжені в срср’, а багато ще й провели там більше половини свого життя.
Вся така шо куди там• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Ще зауваження мені зробіть)
Фантомные боли. Это когда конечности уже нет, а человек продолжает ее ощущать.
Ответ дляPinkMa
Города курорты в сравнение не берутся. В Николаеве вообще круть😄, явно вы там не было, но пыли в глаза нужно пустить. Совок остался как раз в Украине, где до сих пор развалины от совка стоят. Нет бы снести за 30 лет, новое современное построить, но лучше сидеть в по уши в д...ме и успокаивать себя что на Раша вообще печаль. Только подтверждений нет, кроме фото заброшенных сел из 90.
Помидорина• 28 июля 2024
Ответ дляМотористка
Так они его и не застали. Их устраивают сейчас зарплаты, цены на всё, коммуналка, безработица, медицина?
ТигрЛьвович• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
пасиба я как бы в курсе
его нету, а говноедов типа Медведчука было дофига. Почти все время давили на Украину из параши и кроты тут сидели как я и написала.
Маленька поправка: не ’було’, а ’було і є досі’ дофіга.