Аноним_597• 02 марта 2014

Дкеретные. Возник вопрос.

Девочки,подскажите.Работаю в школе.С 23.01.2014 нахожусь в декрете.Документы подала в тот же день 23.01.2014.В бухгалтерию они попали 27.01.2014.И там понеслось...Бухгалтер постоянно занята,насчитать ей некогда.Я напомнила,что у нее есть по закону 10 дней(тем более она зарание знала с какого и по какое число декретный) нахамила,что про 10 дней слышит первый раз.То позвоните 3,02 то не раньше 10,02 .10 числа по телефону мне нахамили,и сказали,чо посчитают сумму не раньше 18 числа.18 не стала нарываться на конфликт и позвонила 24.Ответили,что все документы передали 18 в соцстрах и деньги по идее должны прийти в ближайшую зп (1,03-3,03)так как в январе все пришло исправно.Я узнала у сотрудников,что зп в полном обьеме пришла в пятницу 28,02.Мне ,естественно,ничего не пришло.
ВОПРОС:Куда мне обратится,что бы узнать как обстоят дела.В соцстрах?тогда как это сделать?В свою бухгалтерию звонить не хочу,хамки там сидят,прицендентов уйма не только у меня...Кроме как про ситуацию в стране ничего не скажут.

P.S.кто хочет написать,про то что жду подачку от государства- отвечаю :Проработала не один год,и платила налоги.

За совет и ответ буду очень благодарна!
ЯспАкойнаЯ• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_597
вы знаете,нет,не уверенна...Поверила на слово бухгалтеру,она мне точную сумму назвала...
автор, я тоже грешила на бухгалтера!Но она ни при чем!Она не собственного кармана деньги выдает!Она только оформляет бумаги и передает!Все!Дальше уже зависит от казначейства, как только казна передаст деньги в банк, они сразу поступят вам на карту!Я выбивала деньги очень долго!И говорю, что кроме финансовой инспекции вам никто не поможет!
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
деньги не в бухгалтерию. а на расчетный счет. а с него-на ваш. пригрозите бухгалтерии, что обратитесь в прокуратуру
когда-то грозила(бухгалтер ’случайно’ неправильно посчитала отпускные) та быстро прикинулась овечкой,но деньги пересчитала.К слову остаток выплатили аж через 3 месяца...
Muuuur• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_597
капец,а могу ли я сама обратится в соцстрах с этим вопросом?Просто я так понимаю,что они перечисляют деньги в бухгалтерию,а та мне.Просто у меня на счет нашей бухгалтерии есть некоторые сомнения
Я год назад получала, позвонила в бухгалтерию и сказала, что приеду, чтоб при мне посчитали все прежде, чем передавать, я на это имею право, потому как до этого были моменты неправильно насчитанной зарплаты(тоже школа)(((( все посчитали мне, передали, но получила я деньги почти перед родами, это как и оплата больничных, задерживается
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
спросите, когда подали заявку
сказали,что 18.02
Вумна вутка• 02 марта 2014
бардак у вас тогда
майюня• 02 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
Удалено администрацией...
декретные часть зп- защищенная статья как и пенсия
Вумна вутка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_597
сказали,что 18.02
тогда ждите.теперь это уже от бухгалтерии не зависит. я уже писала выше, в нашем городе закрыли заявки от 27 января и все-денег нет на счете фонда.
Аноним_593• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_597
я в декрет ушла 16 сентября, а деньги пришли в конце января
Вумна вутка• 02 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это не казначейство деньги передает. не путайте
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я не говорю,что она ворует деньги.Но за ней водилось ’не начислить’ выплаты молодым специалистам,или не дописать замены.
Чучело-Мяучело• 02 марта 2014
ну не знаю как у кого, но у меня всё прошло без проблем.
23 января моя бухгалтерия подала все док-ты в соц страх и 6 февраля уже кругленькая сумма была на моём счету... очень даже быстро.
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
бардак у вас тогда
да,к сожалению...
ЯспАкойнаЯ• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_597
я тоже учитель
обратитесь в инспекцию. она наведет порядок везде!все бумажки и махинации проверит!и еще штраф даст!
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Знаю,что сейчас такое время в странечто вопросы про мои декретные могут только раздражать.Но понимаю,что если пущу на самотек,не буду узнавать как обстоят дела и ’стучать в двери’ боюсь,что декретные буду получать долго и нудно и не факт,что получу.А налог с зарплаты то исправно снимали о нем то никто не забывал...
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
завидую белой завистью)Вам повезло!
SAKYRA-000• 02 марта 2014
Алготитм такой:
1. Вы принесли больничный в бухгалтерию
2. В бух. сделали необходимы пакет документов и передали в соц стах
3. Там есть особый номер ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕГО БОЛЬНИЧНОГО(это номер ’заяви-розрахунка’)
4. Соц стах переводит деньги в казначейство, на ОСОБЫЙ СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ
5. Бух-л (с предприятия) идет в казну, и берет выписку с особого счета!!!! Где написана, что пришла Ваша сумма.
6. На предприятии делаю платежки на эту сумму и несут в казну опять
7. Ну и они(казна) перечисляют Вам на карту

Поверьте, бухгалтерия(какими мегерами они не были), ничего подлого по отношению к Вам сделать не могут.
Автор, ваша задача проконтролировать КОГДА СОЦ СТРАХ ПЕРЕЧИСЛИТ ДЕНЬГИ В КАЗНАЧЕЙСТВО, а для этого узнайте номер ’заяви - розрахунка’ и конторолируйте
Olen4a• 02 марта 2014
Я получила декретные,когда малой уже два месяца было.Парадокс в том,что я сама их себе оформляла(я бухгалтер по зарплате:))).
Чучело-Мяучело• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_597
завидую белой завистью)Вам повезло!
наверно:) Очень многое зависит от бухгалтерии!!! У нас в компании просто хорошие люди работают, не хамы, как у вас! Не переживайте, всё будет хорошо! Не бойтесь их тормошить, это их работа!!!
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Ответ дляSAKYRA-000
Алготитм такой:
1. Вы принесли больничный в бухгалтерию

прошу прощения,а это не тот номер,который стоит на самом больничном
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
спасибо,надеюсь так и будет
SAKYRA-000• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_597
Нет, это не тот номер.
автор Аноним_597 • 02 марта 2014
Ответ дляSAKYRA-000
Нет, это не тот номер.
Цитата:
Цитата: прошу прощения,а это не тот номер,который стоит на самом больничном Нет, это не тот номер.

спсибо,тогда завтра буду просить номер у бухгалтера
автор Аноним_597 • 03 марта 2014
Девочки,ну это какой-то ***.Позвонила,моя бухгалтер трубку не взяла.Взяла другая(по-моему главбух).А моя сидела рядом и подгавкивала,думала,что я не слышу,а потом ее еще и позвали,детский сад,блин.Попросила номер ’заяви-розрахунку’ именно для моего больничного.Обсмеяли,сказали,что такого не существует.Заява-розрахунок на всех одна,и мне ее номер никто не даст.Сказала,что все выплачивается.Спросили,когда подала документы,я ответила.Так мне еще и сказали,что по закону есть только 10 дней на начисление.И почему документы передали только 18 в соцстрах.Интересно девки пляшут,сами же тянули,я-то им подала все вовремя.Спросили зачем мне этот номер,и откуда я о нем знаю,сказала,что с юристом проконсультировалась.Разозлились и начали вякать,что мол,ходят тут всякие по юристам,контролеры,контролировать все хотят,молв сиди и жди и не вякай.Я в шоке.Во-первых от манеры разговора с беременной,Во-вторых от человеческой жадности и злости,буд-то из своего кармана начисляют
Аноним_629• 05 марта 2014
Подала документы по декретчице в фонд 20.02. 3,03 декретные уже поступили) Деньги есть
автор Аноним_597 • 05 марта 2014
Девочки звонила в соцстрах сразу после разговора с бухгалтерией(пост №53) сказали,что дньги мне перечислены.И вот сегодня они пришли .Всем спасибо и всего наилучшего!!!