Наивная Хо• 28 июля 2024
Казнить, нельзя помиловать... Казнить нельзя, помиловать..
Тупиковая и сложная беда и ситуация в целом.
У мужа проблемы в семье -заболела серьезно сестра ,ей 17 лет.Из имущества у них однокомнатная квартира.
Мы живём в своей ипотечной квартире,мою сдаём и за счёт этого практически гасим кредит.
Муж с свекрами умоляют продать мою добрачную квартиру безвозмездно и дать деньги на лечение.
Мои родители сказали что решать мне но если что к себе не примут ТК с ними живёт мой старший брат.
Уже извелась вся ...
Не зацілована• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Они готовы были свою продать-денег от продажи не хватит,кредит не дают.Собрали по родственникам сколько смогли.
для чого? щоб свою совість заспокоїти і потім розказувати ’ми зробили все?’
Флюорография гуся• 28 июля 2024
Автор, для вас це дуже складна ситуація. При будь-якому варіанті розвитку подій ( хіба що крім чудо-зцілення швидкого хворої) - це початок кінця вашої сімʼї. Склеїти все це буде важко, на жаль. Але лише від Вас залежить, з чим Ви залишитеся потім. Не ведіться. Працюйте, допомагайте, шукайте фонди, евакуацію, стукайте у всі двері. Квартиру НЕ продавайте
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ дляБулькаю
Ага, а в стартпості вони Вас вмовляли квартиру продати
«Муж с свекрами умоляют продать мою добрачную квартиру безвозмездно»
Вони з того світу Вас вмовляють?
Свекры живы,другие бабушка и дедушка умерли,
Copy-Paste• 28 июля 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Зовсім мало, не знати як впринципі складеться ваше сімейне життя а в разі чого ви залишаєтесь без даху над головою з двома дітьми на руках , а ваш чоловік нічого не втрачає. Значить говорите своєму чоловіку що на даний момент це ваше єдине житло, так як живете в іпотечному яке ще не є вашим , надворі війна і хз як може повернутись , тому максимум що ви можете запропонувати це хай батьки продабть своє житло, а у ваше пустите пожити на якийсь час , а натомість ваш чоловік працює на двох роботах щоб сплачувати ту іпотеку замість коштів які мали б бути з оренди житла . І крапочка . Документально на вас має залишитись якесь житло , щоб в результаті не залишились з голою дупою рятуючи чиюсь дитину , навіть не вашу сестру. Як аргумент теж можете сказати що це житло вам допомогли купити чи купили ваші батьки , тому ви не в праві так ним розпоряджатись. Ваші батьки йтак дуже гарно допомогли фінансово святам якщо чесно
вот поэтому уже сто раз здесь говорилось, что не должны мужики знать ни о наших квартирах ни о сбережениях. хата есть, но она на маму записана. все. точка.
Не зацілована• 28 июля 2024
Ответ дляПесиКот
Автор пише, що людина нетранспольтабельна, т.б стан дуже важкий.Це тільки через волонтерів, з реанімаційним автомобілем і відразу в якусь клініку .
для чого? Невже не зрозуміло, що при такому стані людині треба просто забезпечети якісний паліатив і звести до мінімуму муки?
ЯблокоРаздора• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Тогда ипотеку не за что будет платить.Есть проблемы с работой
Вот вам и ответ. Вы и так им не должны ничего. Фонды, соцпомощь других стран их путь, который был бы и без вас
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Він вже працює на другій роботі чи то чисто в теорії ?
Про яку сумму мова йде? Скільки є і скільки вартує квартира батьків і ваша
В теории
В наличии есть 12300долларов
Моя квартира стоит 126000,свекров 40000
Нужно +-110000
В наличии есть 12300долларов
Моя квартира стоит 126000,свекров 40000
Нужно +-110000
ПрипоРошенная• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
В теории
В наличии есть 12300долларов
Моя квартира стоит 126000,свекров 40000
Нужно +-110000
В наличии есть 12300долларов
Моя квартира стоит 126000,свекров 40000
Нужно +-110000
Автор,не ведитесь. Это выкачка денег.Вы останетесь ни с чем,если согласитесь.
Copy-Paste• 28 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Якщо так наполягають і ви будете згодні, нехай дарственну на власну квартиру роблять на вас
Якщо дівчинка таки помре, після їх смерті хоч вашим дітям квартира буде
Але так собі варіант
квартира детям может и в 20 лет понадобиться. а бабушки и до 90 жить могут. моя бабушка умерла когда у меня уже и своя квартира была и дом достраивался.
КаРаКаТиЦа• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Они тоже обращались но нашли клинику и врача который их обнадеживает
ну так лікарні гроші не помішають.. все інше- то ваші особисті проблеми, 35%- то це дуже мало.((.
Астановитесь• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Не транспонтабельна
Рак+отмирание спинного мозга,постоянно в судорогах
Т.е. она смертник что с лечением, что без лечения. Все мы когда то умрем и пришел ее час. Вы для ЧУЖИХ людей просто лишитесь своего имущества. А муж это величина не постоянна.
Астановитесь• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Муж в истерике,в переносном смысле за горло меня хватает и требует продать.Настроение волнами,стал неуравновешенным.
Пусть свою почку продаст. Я еще раз повторю, что муж это величина не постоянна. Сегодня он есть, а завтра исчез.
Тільки не про гроші• 28 июля 2024
На 200% нічого свого не продавала б. Без ’мабуть’, ’але’ і ’ну як же’. Нехай продають своє житло і переїжджають у село чи комуналку, але ж вони не хочуть, легше ж інших до совісті призвати)))
Не вздумайте автор!
Астановитесь• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
4 года,да двое
Ну. вот и скажите, что у Вас свои дети и их еще растить нужно и на ноги ставить.
Самоучка• 28 июля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Пусть продают свою однушку а Вы их пустите пожить в свою. Не навсегда, на 5 лет... или до развода с мужем.
Самый логичный совет.
Тільки не про гроші• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
В теории
В наличии есть 12300долларов
Моя квартира стоит 126000,свекров 40000
Нужно +-110000
В наличии есть 12300долларов
Моя квартира стоит 126000,свекров 40000
Нужно +-110000
Ні. І навіть не стидалась сказати їм це у вічі.
Тільки не про гроші• 28 июля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
І буде собі лікті кусати, якою дурою була.
Давно без алко• 28 июля 2024
Родственники хотят для себя оправдания, что они сделали все, что могли. Чтобы потом себя не винить. И поэтому давят. Автор, Вам нужна твёрдость, хотя её очень трудно в такой ситуации обрести. Попытайтесь переключить их на заграничную помощь. Тоже может быть шанс, но без риска потерять все свое имущество.
Держитесь.
ЯблокоРаздора• 28 июля 2024
Об чем сомнения вообще? Вас назначили самой питательной. Смоделируйте ситуацию - вы продали, а через месяц что-то случилось у вас. Эта семья вам поможет?
Там все розмивчато• 28 июля 2024
Автор, ви можете розгорнути цілу кампанію по спасінню
Сісти і розписати всі фонди, видати завдання всім членам сімʼї писати листи імейли і телефонувати у всі фонди + закордонні
Лікування раку не є таким що гроші треба всі тут і зараз
Скажіть свекрам що продавати своє єдине житло не готові ( бо іпотечна квартира то не ваша квартира а квартира банка), але готові допомогти боротись за життя сестри чоловіка
Перешкоди це треба швидко продати їх квартиру і роби гроші що є щоб починати лікувнння, половина суми є це вже має вистачити на першу хімію і перший етап лікування і за цей час будете шукати всі можливості знайти гроші+ тим паче чоловік ще на одну роботу може влаштуватись в теж буде е ці гроші віддавати
Ви реально можете допомогти і без продажу квартири головне в ці обдзвони імейлом і листи долучайте чоловіка і всю родину
Флюорография гуся• 28 июля 2024
Автор, вони відчули вашу слабинку і сумніви. Поговоріть з чоловіком прямо і відверто. Скажіть категоричне НІ продажу. Вони образяться , але переключать свою
Енергію на пошук інших варіантів.
from Ukraine• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
В теории
В наличии есть 12300долларов
Моя квартира стоит 126000,свекров 40000
Нужно +-110000
В наличии есть 12300долларов
Моя квартира стоит 126000,свекров 40000
Нужно +-110000
Вы не продадите за эту сумму квартиру
Показушница• 28 июля 2024
При наличии детей категорически нет. Даже если развод будет. Это проблемы родителей, пусть продают свою и идут на съём. Или выезжают. Правильно тут пишут - свою они не хотят продавать понимая что исход будет скорее всего плохой.
Copy-Paste• 28 июля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
муж автора о своих детях не думает.
Само_достаточная• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
У нас двухкомнатная.
Я не хочу жить со свекрами.
Свекры будут жить в вашей добрачной однушке, продав своё жильё ради спасения жизни дочери.
Право собственности на неё останется только у Вас.
Если муж надумает разводиться - Вы вернетесь в свою добрачную квартиру и будете спокойно там жить.
На ипотеку пусть муж изгаляется и зарабатывает сам, ищет вторую-третью-пятую работу. Сестра его и его семьи.
ВАШУ квартиру не продавать ни в коем случае!
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Спасибо,вы дали хороший совет.
ЧупакабраЗеБест• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Не транспонтабельна
очень плохо, а она точно подлежит лечению?
Само_достаточная• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Не транспонтабельна
Сочувствую девочке. Но тогда тем более выкинуть Вашу квартиру вникуда - полнейшая глупость. И её не спасёте, и без квартиры останетесь.
Copy-Paste• 28 июля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
в ее состоянии химию ей никто делать не будет. она ее не переживет. но денег выкачают до последней копейки.
Первоклашка Я• 28 июля 2024
Интересно, какого возраста свёкры? Если дочери 17 лет, то свёкрам самое большее где-то 50 с хвостиком. Активные, работоспособные люди. Автор, они в какие фонды обращались? Сборы открывали? Кредиты всевозможные брали?