Рання пташка• Изменено 29 июля 2024
Шкодую, що не зробила кесарів розтин
Вагітність була безпроблемною, показань до КС не було, на 41 тижні пішла в природні пологи з черговою бригадою столичного пологового (Перинатальний центр). Надійшла в приймальне з незначним відходженням вод, розкриттям 1 см і несильними переймами. Таке розкриття трималося рівно добу і зі мною нічого не робили, нічим не стимулювали. Коли через добу все так і залишилося, хотіли дати на ніч мізопростол (пероральний простагландин), але не встигли, бо стало відкриття 3 см, болючі перейми і перевели в пологову залу. Там я пробула ще 7,5 годин, розкриття йшло повільно. Підключили крапельницю окситоцину, весь цей час я лізла на стелю від болю, перейми було терпіти неможливо, вони були майже без інтервалу відпочинку. Зробили епідуральну, через дві години її попустило, додавали. І тут після одного жаху (перейми) настав інший жах – потуги. Я не змогла витужити, голівка так і залишилася високо. Усе закінчилося дистресом плода, зеленими водами, вакуумом (тягнули і дістали з 5 разу!) та гематомою на голові дитини, яку треба відкачувати, бо сама не розсмоктується. Що по неврологічному розвитку і чи будуть наслідки – ніхто не знає.
Також окреме слово про епізіотомію. Мені її зробили, але зашили так, що я не впізнаю свою вагіну (теліпається якийсь непришитий відросток слизової). Мовчу про те, що два тижні неможливо сидіти, ходити теж боляче. Чим це легше, ніж шов від КС? Про розриви годі й казати (мабуть, епізіо краще).
Коротше кажучи, я не бачу плюсів у природних пологах, якщо вони несуть такий ризик для плода. Кесарів розтин повністю безпечний для дитини і несе незначні ризики для матері. Добре, якщо в жінки неускладнені пологи, але хто застрахований від таких пологів, як у мене (слабкість пологової діяльності)?
Зараз мене не полишає тривожність за здоровʼя моєї дитини після вакууму…(((
На скриншоті переписка з дівчиною, яка народжувала шляхом КС. Заснула, прокинулася і вже з дитиною…
Наведіть мені мінуси КС. Тим паче зараз його роблять настільки якісно, що кожна жінка може не терпіти страждань, не наражатися на ризик і не йти в природні пологи.
Рання пташка
• 29 июля 2024
Ответ дляВредняжка
И вы не были у невролога после этого всего?
Ще ні
Ответ дляРання пташка
А що зі зригуваннями? Про комплекс оживлення теж нічого не чула
якщо буде зригувати фонтаном - це не добре.
Комплекс пожвавлення - це особлива емоційно-рухова реакція дитини, звернена до дорослого.
вам дійсно вже зараз треба знайти гарного невролога і сходити на консультацію.
Рання пташка
• 29 июля 2024
Ответ дляВредняжка
А кто вам сказал, что нет симптоматики?
Тобто ви хочете сказати, що після вакууму гарантовано всі діти народжуються каліками? Я питаю без сарказму
Вредняжка• 29 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Я у вас спрашиваю: кто вам сказал, что нет неврологической симптоматики если невролог ребёнка не смотрел?
СамавиховуюКота• 29 июля 2024
У меня было КС по показаниям - тазовое предлежание, большой вес плода и обвитие. Ну месяц тяжело было. Думаю, все индивидуально. Я за природные роды, если нет противопоказаний.
Борець за гаманець• 29 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Так, я серйозно. Виписка на руках.
На эти цифры не ориентируйтесь вообще.
Рання пташка
• 29 июля 2024
Ответ дляЛисаЛилу
Рідко зригує, і це завжди кілька крапель, які спокійно витікають з рота. Про комплекс пожвавлення почитаю, дякую. Не знаю, чи воно, але дуже радіє, коли я підсовую груди - починає пританцьовувати руками і ногами. Хапається добре, смокче добре і багато. Прикладаю до 20 разів на день, молока достатньо.
Полонянка SexShop-а!• 29 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Вони кажуть, що діяли за протоколом... Що після відходження вод дається доба дочекатися розкриття. Вод відійшло небагато (мілілітрів 30-50 плеснуло на ноги), вони дали таблетку антибіотика (Азитроміцин) і сказали чекати.
У меня воды отошли, схваток небыло, а раскрытие 4 см , поставили капельницу с энзапростом, ох как меня выворачивало от него, хорошо что раскрытие было и ребенок мелкий
Всміхайлик• 29 июля 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вины врачей не вижу. Они что,должны были вместо вас тужиться? Вы знали,что роды это не на пляж сходить. Сейчас что вы хотите услышать? Что врачи виноваты,что не сделали кесарево,а вы не виноваты в первую очередь как мать,все терпят схватки и потуги. Нужно слушать акушерку и выполнять все что говорят и тужиться как говорят!у вас не было показаний,вы здоровы,ребенок доношенный. Нет такого у нас кесарево по желанию,потому что не хочу терпеть болючие схватки и потуги.
Вы серьезно?
Вы текст прочитали?
У автора были проблемы с раскрытием шейки матки.
Никакие ’ тужится’ - тут не помогут.
Вы текст прочитали?
Никакие ’ тужится’ - тут не помогут.
Тут как тут• 29 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Сейчас подтянется секта ’ КС - это не рожала’.
Мою подругу после Эпизиотомии зашили так, что ей пришлось идти ’расшиваться’, т.к половая жизнь с мужем была невозможна.
У меня 2 родов: 1 ЕР, 2 КС.
и от ЕР я более 30 лет рахлебываю последствия..
Со вторыми родами: да, поболело, попила обезболивающие, шов обрабатывала и все..
У меня 2 родов: 1 ЕР, 2 КС.
У меня как у автора была слабая род деятельность, 41 неделя, зелёные воды., стимуляция. Но когда ритм сердца у ребенка начал падать меня прокесарили. Слава богу, все вовремя и обошлось.
Вторые роды предлагали естественным путем, но я сразу отказалась вспоминая весь тот ужас и мучения еще и риск.
Но у всех подруг были отличные ер. Если все хорошо и показаний нет и риска для плода то лучше ер, потому операция это операция. Но если хоть минимальное показания я за кс, страшно рисковать ребёнком.
Автор, у меня тоже был дистресс плода, делали узи головы. Все нормально, правда гиперактивный не знаю повлияли ли роды на это. Но в целом нормально все. По апгар был 6-7
Рання пташка
• 29 июля 2024
Ответ дляВредняжка
На ваш тон не хочеться й відповідати
Тут как тут• 29 июля 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Нет минусов, у меня было 2 КС по договоренности. Я работала в специальной школе и знаю что и как получается, поэтому врач начал меня убеждать что решение о КС можно принять в ходе родов, но узнав где я работаю просто договорились о КС.
У вас просто по желанию? Без минимальных показаний?
Борець за гаманець• 29 июля 2024
Ответ дляТут как тут
Без показаний.
Бавовна• 29 июля 2024
Автор,просто чтоб вас поддержать.Моего брата 48 лет назад тоже вакуумом доставали,сказали,что будет умственно отсталым.Оставить в роддоме предлагали сразу.Не подтвердились их слова.Успешный умный человек.Пусть у вас все будет хорошо.
Всміхайлик• 29 июля 2024
Автора, найдите в ФБ группу’ Доказові батьки’
Обратитесь к ним, они помогут Вам найти вменяемого и адекватного невролога
Скользкая• 29 июля 2024
Читаю такие истории и благодарю своего врача за моих детей, у меня роды сложные, она не отходила от меня ни на шаг, если бы не она, не известно как бы все закончилось
Тут как тут• 29 июля 2024
Ответ дляМания-Величия
Желаю Вам с ребеночком здоровья!
У меня было 14 часов схваток и в итоге экс. Сейчас бы сразу сделала КС и не мучаться.
Кто ж знал. Я тоже мучилась и тоже экс. Но очень хотелось самой. Хотя во вторые роды сразу пошла на плановое, побоялась рисковать.
Чесно брешу• 29 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Автор, так і є . Народила місяць тому в 5 пологовому. Більше доби була майже без вод. Не стимулювали , слава Богу, чекали поки саме запуститься.
В мене була недоношена вагітність. 36 т і 5 днів ( по протоколу її не можна стимулювати)
Я хараз рада, що лікарі чекали , поки процес сам запуститься , а тоді теж дуже нервувала і казала про це лікарям.
Слава Богу з дитиною все добре , голова опустилася в таз ще десь в 32 тижні.
Але в мене вже 3 пологи і мала була всього 3 кг.
Бавовна• 29 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Кстати,я шла следом.Мы двойня.Про меня даже не догадывались)Ой,не на тот пост ответила,сорри)
Рання пташка
• 29 июля 2024
Ответ дляБорець за гаманець
На эти цифры не ориентируйтесь вообще.
Чому? Невже з потолка пишуть?
База_птеродактилей• 29 июля 2024
У меня было все очень похоже автор. Гинеколог моя была очень удивлена, когда узнала, что меня отправили на естественные роды, и это мы с врачом договаривались! Мне надо было кесарево делать сразу. А врач сказала попробуем так, КС всегда успеем если что. А не успели.. тоже тянули вакуумом, за себя молчу, такой отек внизу был, что писяла через катетеры, а дома муки выдавливаний по каплям.. И куча всего еще. Но самый ужас был в переживаниях за ребенка. Ребенок спал по 10 минут, все время на руках, на груди, крики плачь постоянные(( наладилось только после лечения у невропатолога. После 8 месяцев хоть спать начал. Сейчас все хорошо, никаких патологий. Ищите хорошего врача.
Борець за гаманець• 29 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Чому? Невже з потолка пишуть?
Приемлемые цифры пишут, а не реальные. Обязательно наблюдайтесь в специализированном центре и к 2 годам ребенок должен заговорить.
Бавовна• 29 июля 2024
Единственное,что правильно,нужно искать хорошего толкового невропатолога детского и показать ребенка как можно скорее.Чтоб исключить проблемы в будущем.
Вредняжка• 29 июля 2024
Ответ дляРання пташка
На ваш тон не хочеться й відповідати
Потому что ваша тема шита белыми нитками.
В старпрсте вы не знаете что по неврологии у ребенка, а в теме уже неврологических проявлений нет, при том, что невролог ребёнка не видел
Тему для троллина нужно хорошо продумывать
Тут как тут• 29 июля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
вполне нормальная история , если автор рожала больше суток и ее ничего не смущало, и она еще там не настояла с истерикой на экстренном КС, то и последствий гематом с вакуумом она может не понимать , вот и не ищет.
Не накручивайте автора. Всё обойдётся. Невролога пусть ищет хорошего для перестаховки.
Мой муж тоже родился с помощью вакуума 35 лет назад, все нормально с ним.
Рання пташка
• 29 июля 2024
Ответ дляВредняжка
Побійтесь Бога! А краще йдіть нахер!
П´яна вишня• 29 июля 2024
Автор, у меня тоже была идеальная беременность, на сохранении не лежала, все анализы в норме. Чувствовала себя отлично, даже токсикоза не было. На 41 неделе меня положили в роддом, так как роды не наступали, пролежала 2 дня, опять не наступают, а по узи и осмотру уже перенос беременности. Начали стимулировать ламинариями, небольшое раскрытие 1 см. Небольшие схватки. Далее окситоцин - схватки усилились, а раскрытие как было 1 см, так и осталось. Но врач, попался на смене зав. отделением - порекомендовал КС, сказал слабая родовая деятельность и лучше так. Мы с мужем согласились на экстренное кесарево. Сделали КС. Ребенка достали, но так как он был переношен (видно по состоянию кожи было, шелушилась), видимо наглотался вод, получил инфекцию и заработал пневмонию новорожденного( перевели в детское отделение. Капельницы, переливание плазмы крови даже было, никто особо не говорил что с ребенком( переживала дико - пропало молоко. Но слава Богу, ребенок пошел на поправку. Сейчас уже 9 лет, здоров, отличник в школе. Правда характер легковозбудимый и крикливый он, легко выходит из себя. Не знаю это связано с родами или сам по себе такой характер, в младенчестве был тремор подбородка (педиатр говорил что это в пределах нормы), в года 4 появились тики, но опять же это в пределах нормы.
У меня в последствии некрасивый шрам( кожа склонна к образованию коллоидных Рубцов) и как нависший живот над шрамом( это все последствия для меня, в интимном плане все как было так и есть, разницы нет никакой. На момент родов мне казалось что несчастнее меня нет - внеплановое КС, ребенок в реанимацию попал, молока нет. Очущение было конца света( Сейчас зная много информации - я благодарна за экстренное КС, так как узнала на одном из приемов гинеколога что у меня аномально длинная шейка матки и это скорее всего причина плохого раскрытия. Т.е. естественные роды могли бы закончиться плачевно, ребенок застрял бы в путях( Вам желаю оптимизма и здоровья ребенку.
Викупана• 29 июля 2024
Согласна с вами. У меня тоже первые роды вакуумом закончились, реабилитационные центры с ребенком. Хорошо, сейчас все ок с ней, только голова болит часто. Во время второй беременности сразу договаривалась на КС
Всміхайлик• 29 июля 2024
Когда я забеременела второй дочерью, я пришла в ужас ..
В таком же шоке была моя гинеколог, когда заполняла обменную карту.
Итог моих первых родов:
1. Мне руками раскрывали шейку матки- теряла сознание 2 раза
2. Меня активировали
3. У меня 4 шва во влагалище
4. У меня 8 швов в кишечнике( как результат моих ЕР)
5. В то время рожениц обрабатывали влагалище по гланды ежедневно и тогда ж мне вылили на вульву горячую воду и обожгли мне ее
6. Мне сорвали внутренний шов кетгут
7. Ну, это было , видимо, что бы я окончательно поехала кукухой- у меня перепутали детей и узнала я об этом на 6й день после родов.
Велкам ту 90е!
Итог моих первых родов:
2. Меня активировали
3. У меня 4 шва во влагалище
6. Мне сорвали внутренний шов кетгут
Велкам ту 90е!