Коханозадовільна• 29 июля 2024

Что не делается - все к лучшему? Так ли это?

Очень спорная тема. Так наверно многие люди пытаются сами для себя сгладить свои неудачи. Вот, например, я недавно завалила по дурости очень важное для себя собеседование, понимаю, что работу на такую з/п как там мне вряд ли кто-то предложит в скором времени. Можно ли себя утешить тем, что это к лучшему? Вообще хочется почитать ваши истории когда действительно оказалось, что это было к лучшему. Что бы хоть как-то себя успокоить, подбодрить.
Залатавая• 29 июля 2024
Нет, можно сконцентрироваться на всех п..цах жизни, копаться в них, страдать, бесконечно грузить себя драмами на этот счёт. Это жизнь. Ваши реакции на каждое событие + Ваши действия

Блискавка• 29 июля 2024
Нет, рождение больных детей и онкология.
Советчица Года• 29 июля 2024
Кто знает
Может по дороге именно на эту работу вас бы сбила машина. А так вас уберегли
ЯниЯ• 29 июля 2024
Да)
Всегда так было
У меня ребенка не брали в хорошую школу, хоть ребенок и умный но не прошла собеседование, надо было платить большую сумму, я плакала искала деньги, а потом война и срочно надо уезжать и школа нам эта не нужна уже была и деньги те что не отдали пригодились

И таких ситуаций разных за жизнь было миллион
МадамОхмури• 29 июля 2024
Нет
ЯниЯ• 29 июля 2024
Еще мужа уволили с работы он очень расстроился, переживал, сидел 4 месяца дома, ходил по собеседованиям, я его вообще не трогала знала что все к лучшему
Так и вышло, мозг отдохнул, муж осмотрелся, и нашел работу в иностранной компании с з/пл в два раза выше и полным соцпакетом
автор Коханозадовільна • 29 июля 2024
Ответ дляЯниЯ
У него наверно хороший английский был
Шкідлива молекула• 29 июля 2024
Ну, что-то в этом есть, определенно. Помню, как давным-давно я была ужасно расстроена, что пришлось ехать в Киев из Луганска, даже плакала в поезде. А потом узнала, что здание, в котором я бы скорей всего была, превратилось в горящие руины... Получается, меня подвели, очень расстроили, но - этим же буквально спасли.
Но конечно, нельзя обобщать. Не все, что делается - к лучшему. Мы просто не можем знать, к чему оно - нельзя знать будущее, и последствия некоторых событий наперед. И чаще всего, нельзя узнать, что было бы, не произойди определенных событий - история не терпит сослагательного наклонения, и история каждой жизни - тоже. Но эта мысль ’к лучшему’ - дает оптимизм, надежду, силы переживать негативные события, как и тезис с полосатостью жизни, и многие подобные штуки.
No problems• 29 июля 2024
Был у меня случай, когда из-за глупости ушла с работы домой, потому что поссорилась с коллегой, а потом попросила начальницу о больничном, чтобы отдохнуть от работы, спустя неделю, над местом где я работаю, оборвался светильник и разломал стол, если бы там присутствовала я, то наверное сотрясением точно не отделалась.
Так что да, что не делается, всё к лучшему.

Заместитель Анонима• 29 июля 2024
Ответ дляЯниЯ
Да)
Всегда так было

Извините, притянуто за уши. Вообще не повод был плакать. Просто сделать выводы почему «умный» не прошел собеседование.
Губка Боб• 29 июля 2024
Ответ дляЯниЯ
Да)
Всегда так было

Знакомые развелись, мать и дочь съехали. В дом прилетело, отец погиб. Если бы не развелись, погибли бы все.
Заместитель Анонима• 29 июля 2024
Нет, не всегда так. Это для успокоения.
Просто никто не знает, как бы было по-другому.
Все знаю від і до• 29 июля 2024
Ответ дляNo problems
Я так на работу опаздывала. Можно было вызвать такси и поехать. Такси не ехали. Я поехала автобусом. Нервничаю, психую. А там рядом с работой банк был. И прямо возле него какого-то бандита в машине подорвали. Я там как раз в это время должна была проходить на работу
Заместитель Анонима• 29 июля 2024
Ответ дляГубка Боб
А если б не хуйло - никто б не погиб, представляете?
Найщасливіша• 29 июля 2024
Ответ дляЯниЯ
Да)
Всегда так было

І якщо в родині вашій смерть чи важка хвороба, ви кажете що ну померла мати то це на краще?
Читаєте новини де живодер зварив кота в кип´ятку і думаєте - так це ж на краще, читаєте про концтабори, про голодомор, про те як ракета в Охматдит прилетіла і думаєте- ну це все на краще?
Стефанія• 29 июля 2024
Ну почему завалили собеседование, просто не прошли, и не факт, что вообще бы прошли- не потому, что глупая или нефартовая, просто ищут по своеобразным критериям и профзнания не на первом месте. Просто отпустите и забейте- вас позвали на разгоаор, значит резюме интересное.
Людям эта фраза не дает опускать руки и вселяет надежду, что будущее будет хорошее, несмотря на теперешнюю жопу.
забиякина• 29 июля 2024
Ага, конечно к лучшему.

Особенно война
Пирожкиня• 29 июля 2024
Автор, да. Долго писать все примеры нашей семьи, но через время реально стало ясно, для чего все именно так и произошло.
Но это в том случае, если приняли ситуацию и пошли жить дальше, а не сидите ноете и ковыряете дальше палочкой 💩
ГугелП@лАмался• 29 июля 2024
Звичайно, що ні.

Русланка з гілки• 29 июля 2024
мне интересно другое, почему вы считаете, что ’по глупости завалили собеседование’?
то есть вы считаете, что соответствуете вакансии, но из-за того, что что-то не так сказали или может написали - вас не взяли?
Наездница• 29 июля 2024
Так.
Дама_с_караваем• 29 июля 2024
Ответ дляНайщасливіша
Дивлячись яка концепція кращого. Якщо вірити, що ми всі душі які прийшли розвиватися і отримувати досвід, то так - все на краще. Це все новий досвід, який розвиває нашу душу, через погані події ми переобдумуєм свою поведінку і погляди на життя. Так краще для розвитку нашої душі.
Кнопкотиць• 29 июля 2024
Ответ длязабиякина
Ага, конечно к лучшему.

Особенно война
Очень многим да . У меня шапочная знакомая , тут разводная с двумя детьми ,еле сводила концы с концами , работала все время , а в Германии счастливый человек , замуж вышла , цветочки садит и путешествует. Вторая тоже одинокая с сыном , тоже влюблена … но пока не замужем . А вы не представляете столько людей там сидит и молится , чтобы война не закончилась и их не выперли .
ЯниЯ• 29 июля 2024
Ответ дляНайщасливіша
Ну Я только про себя пишу, у каждого свои ситуации, у меня бабушка осталась в оккупации и родители - в один день бабушка проснулась упала и умерла, бабушка старенькая и такая смерть я считаю везение - чем лежать годами мучать родственников, с одной стороны горе с другой все к лучшему и родители смогли выехать их там держала только бабушка и уход за ней
Найщасливіша• 29 июля 2024
Ответ дляЯниЯ
Ну так і я про вас, хворіють діти ви теж кажете їм чи думаєте - та це ж добре що хвороба, і абсолютно всі смерті ваших рідних вважаєте’це на добре, що померли’?
автор Коханозадовільна • 29 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
У меня тоже есть знакомые, которым война наоборот помогла. Одна семья выехала, там нашли работу, сейчас финансово живут лучше чем в Украине. Другой знакомой именно за границей нашли онкологию, в Украине пропустили. Сейчас лечиться там, говорит, что в Украине финансово лечение не потянула бы.
Фіфачка• 29 июля 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
а если б метеорит упал вообще все погибли. Такими «а если б» можно до динозавров дойти, бессмысленное сотрясание воздуха
Губка Боб• 29 июля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Да, несколько миллионов украинцев живут за границей и абсолютно не хотят, чтобы война закончилась!
Оскорбляю всячески• 29 июля 2024
Потеряла работу в зоне бд (граница), пыталась устроится держслужбовцем в одну из структур. Всё получилось, прошла собеседование с областным, берут, рада, что так всё сразу вышло, что не была безработной... И тут череда недоразумений, по сути сама провтыкала, даже не могу объяснить, почему. И получилось, что из-за этого мой непосредственный руководитель оказался в неприятном положении. Психанул и отказался меня принимать меня на работу.
Какое-то время была без работы, городок маленький, по специальности найти не могла, перебивалась другими подработками, а потом всё-таки нашла в соседнем районе. Жила дома, а на работу ездила каждый день.
Но и тут череда случайностей, не зависящих от меня, и пришлось снять квартиру там, где теперь начала работать, так как нечем было теперь добираться ежедневно. И как только я всё это решила, перебралась, в моём городке начинаются активные боевые действия. Вся инфраструктура разрушается в первую очередь, в том числе и предыдущее место работы. Люди эвакуируются в спешном порядке, с чем успевают...
А я, благодаря этим якобы неудачам, уже имею работу, выехала спланированно и спокойно. Дом, конечно, потеряла, но всё равно к этому шло, что надо переезжать(
Губка Боб• 29 июля 2024
Ответ дляНайщасливіша
Если верить в проклятия до седьмого колена, то болезни детей могут быть расплатой за грехи предков, о которых никто и не подозревает, потому что максимум знакомы были с прабабушками